Мишель Обама 2020

Вали к нам, через речку. Тут тихо, спокойно, местами богато, стоит дешевле и сити такс нету)

1 лайк

этот знак не спутать ни с чем:lol:

Может лучше Билл Гейтс будет следующим президентом?

Вообще-то “Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.”

В.И. Ленин, “Удержат ли большевики государственную власть”, 1 (10) октября 1917 г. :slight_smile:

Маска в президенты!

Точно, иммигрантам нельзя

А скан странички слабо? А то в интернете ведь все что угодно можно написать:lol:

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством». Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление. Выражение было использовано В. В. Маяковским в поэме «Владимир Ильич Ленин»:

Я так вижу выражение “скан странички” нуждается в переводе:) Отсканированное изображение странички труда Ленина где всё это про кухарку написано - слабо?

Ну был у меня когда-то пропуск в библиотеку им. Ленина лет 15 назад. Вы думаете я туда пойду из-за ваших хотелок?:slight_smile: Нет.

Слабо значит. Ясно!

Я и не собирался. Но вы можете сходить в библиотеку и ознакомиться с трудами. Страница цитаты 325.

То есть подытожим. Ты процитировал якобы какой то текст, но сам ты не знаешь является ли твоя цитата подлинной или нет. Понятно! Спасибо за совет с библиотекой!

34-й том, страница 315. Там чуток по-другому, но смысл тот же.

Не мешай мне экспертов троллить.

да он все правильно написал:)

:lol:

А какая разница правильно или нет кто то в интернете процитировал Ленина)? В пятницу:)

В общем скан страницы на бочку или не было такого!

страница не катит! Только рукопись!