мне дали визу не как всем дают на 3 года

Да, мне бы хотелось. Но меня немного смутили сообщение КУКА

А мне получается как, покупать обратный билет или нет?! Я как то запутался :slight_smile:

Ща-а-а-с как насоветуете человеку с 2 гражданствами и возможными визитами в Иран. В Таджикистане тоже на фарси говорят, но правильнее его изучать в Иране. Разумеется, он больше прислушается к тому, что он хочет услышать :slight_smile: , а не к тому, что близко к суровой реальности.

Нет нет, я к критике и реальным словам отношусь нормально. Не то чтоб я ищу людей которые мне скажут, то чего я хочу услышать(таких достаточно у меня) я просто хотел услышать дельные советы от опытных людей. А возможно даже от тех, кто с этим сталкивался. Чтоб не навредить себе для достижении будущих целей.
Так что вперед, говорите если по теме есть какие то моменты.

В Иране не был )) у нас тоже относится к фарси, но диалект другой. Также на данном языке говорят пакистанцы, афганцы и часть людей из Индии, только у всех диалекты разные :slight_smile:

Продолжу личную туристическую шизофрению. :slight_smile:
Что-то мне вспомнилось, что в мужской анкете просят указать языки и посещенные страны за последние 5 лет.
Представила себя консульским офицером, работающим в РФ.

Итак, попадается мне анкета, в которой указано знание 3-х языков - русский, английский, персидский.
Смотрю в список посещенных стран - Средняя Азия, Азия и страны Шенгена.
Ага, образование не лингвистическое, а экономическое, но откуда-то знает персидский. Персидский язык - это Персия, Персия - это Иран. Ага-ага. Пусть не сейчас, но он там был. Получите минимум - разовую и на 3 месяца.

//youtu.be/VMvn-26Kr94

Не надо было выпендриваться с языками. Написали бы, что знаете таджикский, потому что не жители этого региона и близко не знают, что иранский персидскийй и таджикский персидский очень близки, хотя это не одно и тоже. Возможно, в посольстве в Душанбе языковой вопрос не встает, потому что это всем известно, но это не обязан знать чиновник в Москве.

Так я и написал не персидский а Таджикский. Писал прямо-таки Tajiki.

Да и за последнии 5 лет получилось без Азии даже. 4 в Европу и Украина и все. Азия была больше 5 лет назад. 2008 сингапур и Малайзия

Ещё через пару часов выяснится, что заявленный в первом посте английский вовсе не английский, а всего лишь выученный наизусть разговорник для туриста. :slight_smile:

Одним словом, едьте туристить в строгом соответствии с анкетой.
Никто Вам рабочую визу не сделает ни за 2 недели, ни за 6 месяцев.
На рабочие визы проводится лотерея, до которой ещё 8 месяцев.
До апреля можно найти работодателя и не въезжая в США.

Да нет, англ то у меня есть. Правда не префект, но все же общаться я смогу. По поводу рабочей визы я уже не интересуюсь ибо имел не правильные понятия про визу и статуса.
Интересовался я про покупку обратного билета и скорее всего я и куплю его из расчета на две недели.

Теперь я задумываюсь про мою учебу, поскольку как прочитал по форумам Ф-1 чаще всего дают отказ :(( голова скоро начнет дымится от этих мыслей :lol:

Нет, Вы не можете купить билет только туда: любая неиммиграционная виза подразумевает наличие обратного билета.
Если есть деньги (много денег), то можно сколько-то лет просидеть на студенческой визе, пока не найдете желающего сделать вам рабочую визу (не факт, что и в этом случае вы ее получите: рабочие визы нынче в лотерею разыгрывают с шансем выигрыша один к трем).
Вероятность получения политического убежища, на мой непрофессиональный взгляд, стремится к нулю ввиду наличия у вас второго гражданства: если вас преследуют в стране одного гражданства, у вас все возможности уехать в страну второго гражданства - при чем тут США?
Брак? Маловероятно.
У меня сложилось впечателение, что получить статус F1 несколько легче, чем получить визу F1 (т.е. когда вы уже в Америке вас рассматривают с меньшей степенью предвзятости), но, судя по всему, вы на каком-то особом счету, поэтому не знаю, как оно сложится у Вас.
В нелегальщину лезть настоятельно не рекомендую - можно не вылезти.
Good luck, anyway!..

Спасибо за ответ! Ничего лишнего.
Нет в нелегальщину лезть то я и не хочу, а вот по поводу остального я с вами согласен.
А вот во время смены статуса все данные синхронизируется наверное да? Я про то, что если в консульстве сделали какие то отметки по моему поводу, раз со мной какие то счеты.

А откуда такая уверенность? Я три раза проходил собеседование в посольстве и у меня ни разу не спрашивали билеты на самолет. Аналогично и у моих сотрудников. Чего только не спрашивали, но билеты на самолет предъявить никто не требовал.

Причём тут собеседование? При собеседовании в консульстве билеты вообще не нужны, ни “туда”, ни “туда/обратно”, более того, консульство рекомендует билеты до получения визы вообще не покупать.

Да, тут речь шла о въезде и разговоре с пагранцом

Окей, перефразирую. 5 раз летал в США и ни разу не просили показать билеты.

И каждый раз у Вас была одноразовая виза на 3 месяца, когда остальным гражданам выдают по умолчанию мильтивизу на 3 года?

Во время моего первого раза так и было. Одноразовая виза с одним въездом. Мало того я никогда билеты в обратную сторону не распечатывал, так как их можно распечатать только за день до отлета.

У меня есть масса знакомых которые летают в США и я ни разу не слышал, чтобы у кого-то требовали предъявить билеты на самолет или какое либо доказательство относительно того, что билету куплены. Я потому так удивился когда увидел, что вы утверждаете обратное. Конкретно у вас, именно с вами, были случаи когда спрашивали билеты? Или вы где-то вычитали это?

Справедливости ради. У моей знакомой таки спрашивали обратный билет в Хьюстоне, года три назад. Офицер не на стойке, а уже тот, что в иммиграционной комнате, допытывался.
Но она въезжала третий или четвертый раз подряд на полгода и между ними примерно с месяцем пребывания за границей США. И была в процессе воссоединения с мужем. Поэтому расспрашивали пристрастно и сказали, что дают въезд в последний раз.
Больше не слышал о таком в реальности.

Билет можно распечатать за сколько угодно, это только посадочный талон за сутки. Билет никому не интересен сейчас, его можно отменить, перенести, просто не выкупить потом и т.д., не является каким-то серьезным доказательством.

1 лайк

Чего-чего?

Электронные билеты распечатываются в любое время с момента их оправки на электропочту. Если покупать “живьем” у оператора, то можно получить его и распечатанным у оператора и параллельно отправить электрон.версию на нужный тебе е-майл. Так это работает у нас во всех крупных авиакомпаниях, которые тут работают. Как выглядят билеты, которые выписывают вручную, я не помню. На внутренних штатовских рейсах я билеты и посадочные талоны распечатывала и на принтере, и в аэропортах в киосках и где-то ещё.

Но я из тех, кто свято верит, что когда внезапно вырубается электричество, электронные коммуникации, садится аккумулятор в ноутбуке-планшете и перестают работать все базы данных, ничего лучше бумажной версии электронного билета нет.

Конкретно у вас, именно с вами, были случаи когда спрашивали билеты? Или вы где-то вычитали это?
При покупке билетов туда-обратно все данные о всех полётах находятся в одном билете. Меня не успевают попросить показать билет, потому что на вопрос, когда я собираюсь назад, отдаю распечатку е-майла с выделенными датами. И пограничнику проще, и мне не надо напрягаться, пытаясь понять, что он от меня хочет.

Ребята, вот последние 3 человека до моего поста. Вы не могли бы сказать когда в последний раз были в штатах и рассказать что было с пограничником? Отсюда я все пойму :slight_smile:
Спасибо большое!

Чем это поможет? У меня пятилетний мультик и несколько посещений США, возраст почтенной матроны, по приезду всегда с собой несколько пластиковых карт, пустые чемоданы и несколько тысяч кэша, из доков только паспорт и водительские права.

У Вас, скорее всего, молодой возраст, первый заезд в США, что с финансами не знаю, и, судя по всему, какие-то совсем не туристские документы с собой повезёте.