Мне нужен айфон?

Лучше всего доехать до ближайшего apple store и повертеть девайс в руках и потестить его функции.

Например, мне после нескольких подобных иттераций с разными версиями, айфон так и не захотелось покупать.

2 лайка

автор спрашивала про айфон. все, что про что я написала, в айфоне есть.
еще раз, выяснять кто длиннее, выше и тд мне не интересно.

Я айфоны обожаю. До айфонов у меня были самсунги (ещё раскладушки). Из айфонов то у меня, то у мужа были все, начиная с 3GS. Сейчас 6S. И приближается время апгрейда. )) Мне у яблока дизайн больше всех нравится, не только айфонов, но и айпэдов, и макбуков, это одна из причин почему я всеми ими пользуюсь. Вторая и, наверное, самая главная - коммуникативность между девайсами. Например, фотки, записи, документы, между телефоном, планшетом и ноутбуком автоматически передаются по wifi. Очень удобно. Девайсы между собой полностью in sync. Ну и ещё многие последние машины уже имеют Apple Car Play. Так что уже и машины под взаимодействие с айфонами подстроились. Perfect. :slight_smile:

1 лайк

Так, вопрос от тупки. Вот сейчас у меня смартфонишко может подключиться к инету (и узнать время работы магазина, адрес маши и тыды) только если он познакомился с какой-то вайфайной сетью. То есть мне надо зайти в старбакс, скажем, чтоб выйти в интернет.
Почему ваши айфоны (и другие фоны) из любого места подключены к интернету? И сколько это стоит в месяц?

Вы серьезно спрашиваете или троллите всех?

Скорее всего в настройках смартфона отключена опция Cellular Data, из-за этого чтоб выйти в инте нужен вайфай. Если включить эту опцию, то смартфон бкдет ходить в инет без вайфая.

1 лайк

И денег просить, как я понимаю?
Товарищи, извините за финансовую назойливость, на сколько денег в месяц ваш айфон кушает?

зависит от плана и тарифа. у меня АТТ, 3-4 гб в месяц, плачу $40 - это звонки, смс, интернет. но это в общем-то любой смартфон будет кушать. если хотите смотреть фильмы в пути, то нужны будут другие, более дорогие тарифы. на сайте вашего оператора смотреть раздел “мобильная связь”.

100$. Это столько, сколько уходит из кармана. Включает все налоги, сборы и платеж за рассрочку телефона. Ну там на какие-то копейки меньше, но в общем - 100

я что-то пропустил в этой жизни:-)

Да, я смотрю тарифы. То есть до $100 это какбэ не грабеж. Ок, спасибо, пошла изучать дальше.
А, вот еще. Иммет значение, какой оператор связи у других членов семьи? Или глобальной экономии не выйдет и не морочиться на этом?

$28 в месяц, ting

1 лайк

зависит. есть тарифы для семей, если у семьи тоже смартфоны.
в нашей семье разные тарифы, у мужа гугл файбер, он мало пользуется интернетом и у него получается 20-30 баксов в месяц. я пользуюсь много и мне нужно хорошее покрытие связи, поэтому у меня АТТ.
то есть тут все зависит от ваших потребностей. в целом я смотрела что около 40 баксов линия или даже дешевле, 100 - это если интернета нужно много по работе. на мой взгляд грабеж ))

1 лайк

Мне кажется что вопрос больше не в “надо ли”, а “стоить ли тратить на это такие деньги”. Мне лично жалко $800 на телефон, но это стало способом делать подарки родным, поэтому уже не очень-то жалко :slight_smile:

Я свой первый айфон 4 купила в 2011м. В 2013 купила новый айфон 5, а 4й отдала сестре. В 2015м купила 6й, 5й отдала маме. В 2017м купила 7й и отдала 6й сестре, сестра отдала свой 4й сыну. Он уже не обновляет ПО и многие приложения из-за этого не работают, но племянник пользуется им в основном для фоток и простых игрух. Через два года планирую купить следующий айфон и отдать 7й маме, а мама свой 5й наверное ещё кому-то из внуков отдаст.

У нас АТТ, платим $200 за 6 линий, 10 GB with rollover.

1 лайк

В районе $110-$120 в месяц на два телефона в Штатах кушал (безлимитные звонки, смс, интернет).

1 лайк

Первый айфон был 5-ый. До этого принципиально не хотел покупать, и быть как “все”, использовал всевозможные новинки других брендов (какая была глупость), сейчас пользуюсь 7.
Для обычного пользователя заметная разница между моделями-это ресурс зарядки. На 7-ke он держится раза в три больше при умеренном использовании.
Тариф АТТ 180$ с налогами на 4 линии 15 гигов интернета. Используем в Джорджии, Пенсильвании, Нью-Йорке-связь везде отличная.

1 лайк

Что такое “на четыре линии”?

четыре телефона/номера на одном и том же (семейном, например) плане/эккоунте.

1 лайк

Ну да, семейный тариф, четыре телефона в разных концах страны. Удобство семейного тарифа в частности в том что при пользовании интернета, кто то больше (дети) кто то меньше тратит, но все откусывают от 15 гигов. Ну и платеж один.

1 лайк