мне 15-17 лет, стоит ли заполнять анкету?

следующем - это в июне 2017? Скорее всего бессмысленно. До окончания школы нельзя подавать DS-260 (вряд ли у неё есть 2 года опыта на квалифицированной позиции), а после окончания времени для назначения интервью и самого интервью будет очень мало (до 30 сентября 2017).
Но вообще рискнуть можно.

Рискнуть-то можно, но неплохо бы ещё взвесить все “за”, потому что если нет родни/денег на обучение и житьё- бытьё в Америке, то делать в чужой стране 15-16-летней девочке нечего :slight_smile:

Кстати, aft, чёт ты меня запутал. Почему будет мало времени-то? Если выигрывает дв17, ну подаст она форму в июле например, при чем тут сентябрь?

К моменту теоретического отъезда возможно и 17 будет. Так же можно рассмотреть вариант с реентри пермитом, чтобы доучиться на родине.
Но вообще, это вилами по воде, конечно, и шкура медведя. Может быть она выиграет (если вообще), когда уже будет вполне взрослым человеком.

Я так понял, что она в следующем (учебном) году заканчивает школу. То есть она сейчас в предпоследнем классе, а не в последнем. Ей ещё почти 2 года учиться (полтора).
Хотя, если под следующим понимался 2016, то тогда ты права, конечно. И всё куда проще.

А, а я поняла, что в следующем, 2016-ом :slight_smile:

скажите, можно ли участвовать в лотерее, имея непогашенный кредит?

там же есть вариант (Primary school only – отучились в школе более 4 лет, но не получили полного среднего образования в школе (11 классов) или ином среднем учебном заведении. Сюда, в частности, относится случай, когда заявка подается человеком, на момент подачи заявки учащимся в 11 классе или на последнем курсе учебного заведения, дающего полное среднее образование.)
она пойдет в колледж после 9 класса скорее всего

другой вопрос–кого она сможет забрать с собой в США, если она выиграет карту?

Да, но этого образования недостаточно для получения визы. То есть, подать заявку с таким образованием она может, но подать DS-260 и получить визу - нет. Если выиграет, ей придётся ждать когда она закончит школу и только потом подавать форму DS-260. Если она заканчивает в 2017, то на всё про всё останется пара-тройка месяцев.

своего мужа/жену и своих детей. А так же детей мужа/жены.

спасибо

а как же брат родной?)

Брат сам по себе. Его она с собой забрать не сможет. Только супруга(у) и детей.
P.S. Но вообще, родному брату должно быть стыдно использовать 15-летнего ребёнка в своих целях.

really?
родной брат идет в сад.

у вас в 15 лет есть непогашенный кредит? Без проблем, если есть среднее образование.

1 лайк

люди делают правильные выводы из поставленных вопросов…

“Съесть то он съест, да кто ж ему даст?”. :slight_smile:
Ну и сколько дадут ( лучше пусть подарят)?

не можешь.

Вопрос такой всплыл. Подал заявку раньше родителей ( мне 17 ). Так вот, когда они будут заполнять анкету они же будут повторно и на меня заполнять данные. Будет ли это дубликат моей анкеты ?

Нет.