Мне 18 лет, собираюсь участвовать в лотерее, есть ли шансы?

Достаточно иметь деньги на визу и перелет, востребованную профессию и английский. (это я про грин кард)

Вы несомненно правы, но как я понял из обсуждения - ничего этого у автора темы нет. Или он еще об этом не сказал нам:)

английский знать не обязательно. Восстребованную профессию иметь тоже не обязательно, главное иметь диплом

У меня образование среднее специальное, техникум (Инженер - строитель), в след году будет степень бакалавра, международный институт финансов управления и бизнеса (Бакалавр экономики), fluent english. Разве с этим комплектом деньги проблема? Хочу учавствовать в программе, но как вы говорите шансов нет из за финансовой несостоятельности, у меня соответственно появляются сомнения, потому что сам я воспитывался у тети и денег у нее брать не хочу(а когда я успел состояться?). Если я найду на перелет и на первое время проживания в сша, разве этого будет недостаточно? Пожалуйста приведите подтверждения словам.

Если Вы трудоспособны и можете показать хоть что-то из имущества, будь то квартира, машина, деньги, то шанс прохождения интервью достаточно высок и стремится к 100%. Практика показывает, что получить отказ в интервью достаточно сложно.
Но для начала нужно выиграть. Шанс этого около 1%. Можно играть 100 лет и не выиграть. Так что не делите шкуру неубитого медведя.

Спасибо. но я думаю что выиграю =) Иначе зачем мне играть. На удачу я бы лучше квартиру на зиро поставил =)