Многа букаф про девушек (и не только) за рулем

А у меня ничего нет, кроме флип-флопов и каблуков…
учусь в флип-флопах… неудобно, но не буду ж я кроссовки покупать и переобувать возле машины…
мдя…

Читаю и удивляюсь, как ты могла не дать о себе знать в Запорожье. Я 25 лет преподовал в автошколах города и уехав сюда, мою жену учили мои инструктора, мне тут только осталось ее за руку в секретариат отвести на теорию и сдать вождение. Теперь вот возит меня золотого. Жаль я бы Вас лично оттучил бы с мужем.

Ой да ерунда это все, наcчет каблуков, главное - чтобы обувь была удобная. Мне каблуки водить никогда не мешали. :wink:

За 10 лет - ни одной аварии по моей вине. :*

Правда, когда училась - оба зеркала в мужнином мерсе вдребезги снесла :blush:

Я на каблуках езжу очень редко.Мне не удобно.Но я так в автошколе училась,а девчонки на шпильке рассекали и привыкли сразу.Но у меня один раз каблук в коврике застрял.После этого у меня сменка всегда была.Я переобувалась и ехала.Но это просто привычка.Босиком не пробовала,во флип-флопах мне неудобно,поэтому обувь покупаю, чтоб удобно было ездить на каждый день.

если мне надо быть красивой, то каблуки беру с собой, а еду в дежурных тапках)
В летнее время могу босиком, на каблуках мне не удобно да и боюсь что каблук где-то застрянет не смогу вовремя затормозить.

Босиком не пробовали? Меня первы раз, когда увидела шокировало - сейчас если флиплопы мягкие - рассекаю без них.

Ой-ой! Сколько сразу тапок полетело в защиту каблуков.:lol: Я же говорил о недопустимости каблуков в период обучения, а после получения прав, милые дамы, ездите в чём хотите, :crazy_pilot:тут уж, как говориться на вкус и на цвет… Я вот, например, в валенках езжу… зимой.:russian:

А вот я бы в валенках ездить не смогла - они ведь такие неуклюжие =0

Я право-лево отличаю по руке - думаю, какой рукой пишу, значит там право :slight_smile: А так вообще, как Uienifer - куда поворачиваю, туда и поворотник включаю.

Не люблю ездить в флип-флопах или на каблуках. Вожу в обуве с задниками, а при выходе из машины переобуваюсь.

  • Папа, а мама ездит на машине лучше чем ты!
  • Ну я бы не сказал.
  • Ты сам говорил что не смог бы на ручнике проехать и метра, а мама проехала 12 километров!

Ну и зря. У нас (в Одессе) хоть все и паркуются передом, я почти всегда паркуюсь задом. Ведь так гораздо безопаснее.

25 т.р. и через 2 месяца права ваши:crazy_pilot::quotes: я - девушка, право-лево путаю с рождения наверное! :blush: но хорошо водить машину мне это не мешает:ok:

А мне на каблуке даже удобнее (на танкетке) - нога до педалей плохо достает, 38й размер для “семерки” мало приспособлен. А каблук дает пару лишних сантиметров :slight_smile:

А вот у меня размер ноги и до 35-го не дотягивает, поэтому только каблуки и спасают:pardon:

Во всех темах об автомобилях и правах в штатах встречаю понятие “параллельная парковка”. Что это значит?

1 лайк

Спасибо. А в США на экзамене этот маневр нужно выполнять смотря по зеркалами или повернув голову?

Главное - припарковаться правильно. :slight_smile:

1 лайк

Ок, значит буду маму учить парковаться по зеркалам :bayan:

ИМХО- всегда когда едешь назад - нужно смореть назад. Для собственной и окружающих безопасности. Я понимаю, что возраст, проблемы с позвоночником и т.д. - но зеркала только для контроля. На эказмане головой надо крутить хотя бы для видимости.

Я видел не только юношей.
Сорьки за качество, снимал телефоном, да и тот от смеха, всё из рук пытался вывалиться:)