Многие из бСССР обсирают этот форум, в ответ на совет от Михаила Портнова

Вспоминаю свой переезд, ни на какие форумы не ходила. На этот попала уже после переезда, после того, как меня на улитке забанили лол

Ты лучше расскажи, как ты модератором стала?:slight_smile:

Тут перед Вами очередь вообще-то. Мне ещё ни одного чека не прислали, а народ уже локтями начал пихаться.

Вспоминаю свой... и форумов вообще не было, как и интернета почти. Эххх если было бы столько информации!

С другой стороны, и аддикции к форумам не было. Можно было спокойно жить поживать. )))

Я предположу, что степень и наличие шока от переезда и адаптации (кстати, а что такое адаптация? человек всю жизнь адаптируется к постоянно изменяющейся действительности) связаны с удивлением от переезда и внезапным осознанием случившегося.
Достаточно действительно хотеть попасть в США и устроить здесь свою жизнь, чтобы обойти c фонариком все темные уголки форума и напитаться даже той информацией, которая вряд ли пригодится - просто чтобы ориентироваться в происходящем вокруг.

За действительным желанием переехать следует заодно и отсутствие розовых очков, и отсутствие “разочарований в США”.

If you fail to plan, you are planning to fail.

Пардон, я в силу скромности забыл спросить, кто последний, а оказывается, впереди меня занимали и отходили!! :lol:

История успеха :lol:

Обычно действительность не изменяется радикально. Всегда есть какие-то изменения, но обычно они происходят по ходу жизни. Человек знаком с общим укладом жизни, основными рутинами, поэтому такая адаптация происходит практически незаметно по ходу жизни. В случае же переезда в другую страну, меняется всё, особенно если человек плохо знает язык. Банальные вещи, типа похода к врачу, оплаты штрафа, отправки ребенка в школу, становятся не такими уж и банальными - человеку фактически приходится учиться жить заново. Вот это адаптация.

Я хотел попасть в США лет 20 и как-то не складывалось. Решение переехать было обговорено и сделано всей семьей за пол года до фактического переезда, хотя все мероприятие было как вилами по воде, но при этом какие-то общие вещи типа откалдывания денег и избавления от лишнего барахла мы начали делать. Узнал о том что переезжаю менее чем за месяц - работодатель сказал, что купил билеты и я должен быть в новом офисе конкретного числа. Тогда все начали бегать как в угаре, про какие темные уголки форума и какой фонарик идет речь? Искали ответы на возникающие вопросы по ходу дела сразу на месте, читать сотни страниц тем у нас попросту не было времени. Читали только ресурсы, где нужная инфа находилась в максимально краткой и сжатой форме. Я считаю что мы очень хорошо справились, потому что действовали слаженно.

Про розовые очки и отсутсвтвие разочарований - это к чему? Если к моему примеру, то это пальцем в небо.

Взятку дала, через знакомых по блату устроилась.

Но в чем то там правы,модераторы тут действительно наказывают…жестоко наказывают

Времени на сюсюкания к сожалению нет. :frowning: Хоть уже не раз говорил, но модерация не претендует на справедливость. Основная цель поддерживать как можно спокойную обстановку общения. Даже если с кем-то поступили не справедливо и сделали замечание не по делу - попытки устроить истерику на форуме в адрес модерации закончатся баном сразу. Признаю. Лично извиняюсь перед всеми несправедливо обиженными.

Как сторожил (10+ лет) подтверждаю, что, к сожалению, атмосфера на форуме изменилась.
Народ очень сильно обозлился. Перелом прошел году так в 2013-2014 (когда произошла ситуация в Украине).

Раньше инакомыслящих не гнобили толпой. А если кто-то живет лучше - то вообще набрасываются как тузик на грелку.

Посмотрите, даже историй адаптаций стало очень мало - все предпочитают больше читать, чем писать.

Нет, это влияние не украинских событий. Это youtube-овские влогеры лили в уши почти 2 пятилетки, что миграция это не просто, а очень просто.
Приходит созревший от увиденного товарищ на форум, а ему устраивают несколько обломов подряд: во-первых, заставляют активно читать, а не растопыривать уши, во-вторых, с этих же ушей снимают лапшу.
Жертвы youtube определяются сразу - им некогда, они слышали что-то этакое, но теперь им нужен краткий и четкий ответ на их хрен знает как сформулированный вопрос, надутые губки в ответ на не понравившиеся ответы и т.д.

2 лайка

Всем привет. Не знаю зачем пишу. Наверное, в лоб захотелось получить. Но реально, атмосферка на форуме та ещё. Я обычно читаю, так как у меня проблем нет с загуглить. А вот спрашивающих реально жаль дважды: во-первых, потому что не в состоянии найти ответ самостоятельно; во-вторых, потому как за это получают здесь ушат помоев. Причем, с некоторых ответов реально ржу (пардон). Но осадок от озлобленности долгожителей сего пристанища все же остаётся. И, кстати, несколько страниц троллинга на каждую сотню повторяющихся вопросов, ни черта не дают возможности без проблем находить нужную инфу на форуме. Так как изначально читаешь с последних тем, потому как, интуитивно, в них должна быть более актуальная информация. И поэтому проще просто в Гугле забить, чем здесь что-то рыскать. Простите, не хотела задевать ни чью ранимую душу, но как-то не смогла не высказаться.

Хотите ешьте, хотите - нет.:slight_smile:
Ну и забили бы в гугл?!

Дело не в забили. Для меня лично это не проблема. Просто есть здесь такое: На каждую сотню повторяющихся вопросов такое же колличество злобных ответов (равно нулевых). Проще, мне кажется, на них не отвечать. Так как флуда выходит в разы больше, чем самих бедовых вопросов.

Проще ли? Думаю, не всем. Иначе не было бы анекдотов типа:

— Напиши письмо человеку, который тебя бесит, и сожги его.
— Хорошо… А с письмом что делать?

1 лайк

Если Вы ищете ответы, то в рамках подраздела - форум-вики, все есть.:slight_smile:
Кстати, Вы уже флудите, и я тоже.:slight_smile:

Ну и эта тема не особо информативная. Так, косточки перемыть неверным

И, кстати, чет обидно прям стало. Думала, не флужу, а справедливости добиваюсь. Наив, что тут скажешь.

Ой, прошу прощения, не обратила внимание, что тема в беседке.