Многодетная мать и муж с криминальным прошлым

У меня 4-о детей, и я выиграла в DV2020. Подали все анкеты и все сканы в КСС. Интервью пока не назначено. И вот на этом этапе я осознала, что мужу виза не светит никак, потому что ранее судим за наркотики (думаю доказывать что он не виноват в консульстве бесполезно). Думаю, что убедить консула, что я там выживу с 4-мя детьми одна тоже маловероятно, хотя специальность интересная, кандидат наук, material science, работать не в макдаке собираюсь. Что теперь делать? просить визу только себе, а потом воссоединяться с семьей? Есть обоснованные соображения? И надо ли заранее сообщать консулу, что я одна (или с детьми) без мужа приду на интервью?

Вы с мужем воссодиняться планируете, или с детьми тоже? И почему думаете, что сейчас ему визу не дадут, а потом - да?

С очень большой степенью вероятности (не скажу на все 100% не видя документов мужа по судимости, но скорее всего) с мужем Вы воссоединиться никогда не сможете. Т.е., если Вы планируете иммиграцию, чтобы дать детям статус, планируйте стратегически, исходя из того, что уедете с детьми одна.

Если у Вас есть образование, знание английского, и некоторые сбережения, Вы, скорее всего, визу получите. Я понимаю Ваше беспокойство по поводу public charge rule, но Ваша ученая степень - конкурентное преимущество (если, конечно, она подкрепляется опытом работы).

1 лайк

Когда заполняете анкету дс260, там у каждого члена семьи нужно выбирать если едет с вами или нет, и если выбираете нет, то поевляется следуищий вопрос, если приедет к вам потом, и поставьте что „ДА”
А консулу на вопрос почему едете одна, скажете что хотите попробовать освоится, и если поидёт приедут остальные.
извините за граматические ошибки, я не русскоговорящий

Работать то вы в макдаке не собираетесь, но кто вас возьмет material science?Это значит сядете на шею налогоплательщикам,поскольку выжить на минимален с 4 детьми не реально.

хотя специальность интересная, кандидат наук, material science, работать не в макдаке собираюсь.
как у вас с английским? Расслали кучу резюме? получили много откликов и интереса?
какой case номер?
может, стоит подавать на waiver?

:nea::scratch_one-s_head:
40 лет, 4 детей, кандидатская, и это при неблагонадёжном муже.

Какие при таком раскладе еще нужны доказательства дальнейшей независимости от государства?

1 лайк

А что, между макдональдсом и material science никаких промежуточных вариантов нет?

1 лайк

да дело в том, что мы уже заполнили анкеты на всех, и в анкете у меня сказано, что все едут со мной. А по факту я теперь решить не могу.

С английским средне, внутри специальности - хорошо, а в быту не очень. Case number 16***. Waiver не получится, увы. Резюме буду рассылать, посмотрим, какие будут отклики.

Детей в любом случае стоит ввезти.
Дальше: я не знаю, какого возраста дети, но школьники вас не сильно напрягут. Ищите штат с бесплатной медстраховкой детям. Беспл. завтраки и обеды в школе тоже не являются паблик чардж. Транспорт в школу тоже бесплатный.
Итого с вас только жилье, в нашем городе это около $1500 в приличном месте.

Кем вы в принципе можете работать? Что такое это ваше material science применительно к зарабатыванию денег?

1 лайк

дети: 13, 13, 5, 3, т.е. нужен один сад как минимум, плюс продленка пятилетке. плюс няня на случай если мелкие заболели. Не знала, что есть штаты с бесплатной страховкой детям, погуглю, спасибо.
По поводу работы - работала в университете всю жизнь в области кристаллографии, могу работать в смежных областях геохимии, неорганической химии и физики твердого тела. Искать работу буду в исследовательских центрах, университетах, и частных лабораториях, жалко старая для Postdoc.

Искать работу буду в исследовательских центрах, университетах, и частных лабораториях, жалко старая для Postdoc.
искать надо уже давно.

Для постдока нет понятия “старый”, вроде… Ищите, кристаллографы востребованы, им аж рабочие визы делают. Вы лучший кандидат, потому что не надо с визой морочиться.
Возраст детей стремный, да. НО! Садики тоже бывают дотационные, скажем, у нас русский сад принимал оплату от штата, то есть, теоретически, на этом возможно сэкономить, но нужно время, чтоб во все вникнуть; то есть первоначально с собой все же надо притащить денег чемоданчик.
Дальше, опять же, на примере нашего города: есть районы, за которыми закреплены бесплатные магазины. Это НЕ паблик чардж, вы можете без страха ими пользоваться, но надо точно знать, где селиться. Об этом хорошо говорить с местными лоу инком семьями. У многих русскоязычных есть неприкаянные бабушки, многие ищут подработку нянями, но большинство не водят машину.
Ну то есть возможности для маневра у вас есть, но нужно определиться с местом. Начинайте. Я знаю, как сложно с малышами сидеть плотно в компе, но для вас это сейчас самое главное. Ищите, куда поедете. Главный залог успеха- правильное место приземления.
(киньте мне в личку резюме, я попробую показать, может, дадут дельный совет. Трудоустройство не обещаю))

1 лайк

А как отец детей? Он согласен с ними совсем расстаться?

Один товарищ из Союза сделал установку по выращиванию искусственных ювелирных … камней, а потом приехал с чемоданчиком камней и обрушил рынок :slight_smile:

Как то очень драматично звучит. Он также как и я хочет лучшего детям. Еще и поддерживать материально из России будет.

жалко, я не такая умная )

как долго? Всю жизнь?

когда смотрела варианты - многие пишут recent Ph.D для Postdoc, эх… радует, что не все ) спасибо за ценную информацию, резюме пришлю, как наваяю (я знаю, что я лох и надо было давно).

=0

Почему такие темы всегда в пятницу открываются? :wink:

Уже читала похожую историю. Он судимый, много детей и тд.
Так они вроде нашли выход. Поселились близко к Мексиканской границе. А он в Мексике.
Прекрасно живут. Дети все выходные и каникулы путешествуют с отцом. Все рады.
Он содержит семью.