Многодетная мать и муж с криминальным прошлым

что-то миллионы из Мексики пересекают границу в США нелегально, только чтобы выбраться из ада, а этому - прекрасно в ней.

=0 :slight_smile: Надо подумать об этом!

Этого я не знаю.

В ноябре путешествовали по Мексике на машине. По всяким разным местам. Не заметила ада.
Люди производят очень хорошее впечатление. И вообще очень классно.

Но это офтоп. Просто такую историю читала. Может даже на этом форуме?

Большая часть этих миллионов не из Мексики. Вернее примерно чуть менее половины нелегалов из Мексики. Иммиграция из Мексики падает, из других стран Латинской Америки растет.

если в Мексике так хорошо, что же эти половины миллионов не останавливаются в ней, а ползут дальше через границу?

Как говорил один мой знакомый, красть - так миллион, **ать - так королеву. Раз уже поползли, то почему бы не доползти до самого вкусного места? Мексика наверняка лучше того места, откуда они уползли, но США куда лучше.

Извините, а разве прежде всего не нужно российский [b]диплом[/b] эвалюировать? Возможно, лицензироваться, как у инженеров, например. А там и язык критически важен. Процесс может растянуться на годы.
И опять же, 5 человек - это аренда не менее 3 бедрумной квартиры, смотря какого пола дети. Плюс, обязательная няня, ибо несовершеннолетних старших детей нельзя оставлять одних дома без присмотра. Это помимо садика и школы. Помимо няни для малышей. Помимо страховки, машины и на поесть.
Да, з.п. неплохие, Starting level materials scientist earnings begin at: $25.27 per hour, $52,560 per year. (источник) Но в штатах с хорошими зарплатами и стоимость жизни дорогая.
В общем, одно тянет другое.
Это изначально, еще до выхода на предполагаемую работу, большие расходы и время. В течение которых нужно как-то финансово существовать.

И самое главное. Если младшие дети 3 и 5 лет, это значит, что топикстартер последние 5 лет не работал. А, скорее всего, по логике, не работал все последние 13 лет, потому что старшие дети двойняшки. И как только двойняшки пошли в школу, родился третий ребенок.
Плюс, если человек всю жить проработал на одном месте в госучреждении, это говорит о том, что навыков поиска работы в рыночных условиях у него априори нет. А лет человеку уже 40.

Получается, что единственный источник мат.помощи - это мужчина, который останется за океаном на всю жизнь. Но благими намерениями, как говорится, сыт не будешь. Если ему тоже в районе 40-50, то это возраст “седина в бороду, бес в ребро”. Добавьте “С глаз долой, из сердца вон”. Женится на молодой, без детей, и прости-прощай. Вы как будто не в России живете, такие “розовые очки”…
Поэтому, если у топистартера есть лишние $2500 на прохождение собеседования, счет в банке на очень круглую сумму, попытаться стоит. Но при тех вводных, что описаны выше, ответ консула, думаю, очевиден.

Вы не в курсе, но простые мексиканцы проживающие вдоль путей караванов нелегалов и в местах перехода границы, крайне негативно относятся к самим нелегалам и еще более негативно относятся к любой господдержке их со стороны Мексики.

Насчёт несовершеннолетних детей нельзя оставлять одних - это не есть правда. До 13 лет нельзя. Потом можно.

1 лайк

Дети старше 13 лет сами могут сидеть с детьми, так что на этот счет можно быть спокойным. (но законы выбранного штата лучше проверить, конечно)
Мы не знаем, работал человек или нет, есть опыт или нет, предлагаю не домысливать.
Трехбедрумные квартиры тоже бывают за 1200 в мес, и в тех местах, где зарплаты от 50тыс в год, так что тоже не повод для паники.

Здравствуй, Пятница!:ok:

старшим детям уже 13 лет, их уже можно оставлять дома одних (с 12) в большинстве штатов. В остальных штатах нет минимального возраста.

И самое главное. Если младшие дети 3 и 5 лет, это значит, что топикстартер последние 5 лет не работал. А, скорее всего, по логике, не работал все последние 13 лет, потому что старшие дети двойняшки.
сейчас очень многие мамы не досиживают все 3 года декретного отпуска, потому что есть надо. Моя подруга в России вышла на работу до достижения младшим года, ибо зарплаты мужа и мизерной декретной помощи ни на что не хватает, а женщина после 35 должна держаться за работу руками и ногами.

1 лайк

у вас хорошие шансы получить визу,
везите детей, новые налогоплательщики нам нужны, что бы работали,
когда мы на пенсии будем в Массачусетсе жить (как утверждается, это лучшее место для пенсионеров),
мужа тут быстро найдете (нужно 2 фотографии - одна игривая издалека в купальнике в Египте для приманки,
вторая - крупный план - лицо, что бы видно было глаза и богатый внутренний мир)
что не собираетесь в макдаке работать - это правильно,
Бюргер Кинг получше будет

1 лайк

Топикстартер ещё как работал, я в декрете дольше года ни с одним ребенком не была и высокорейтинговые публикации с младенцем на руках выпускала. Так что не надо тут. А навыков поиска работы в рыночных условиях действительно нет. Спасибо за поддержку! вместо конструктивного совета порассуждать о том чего не знаете и размазать по плинтусу это так чудесно! и к тому же только в паре штатов тринадцатилетних нельзя оставлять дома одних.

1 лайк

хотите просто похамить найдите мужика и ему хамите

там мило хамить людям, всего вам хорошего!

Еще и мужа моего заодно грязью полила. Люди такие люди.:facepalm:

да, бодрящая тема получилась, хорошо я вчера спать легла и половину не читала, с утра прямо взбодрилась, теперь радостно пойду на работу!

Ох уж эти сказочники… Фианит создал не один товарищ, а целый институт, и отличить его от бриллианта достаточно легко - другая огранка и быстрая потеря блеска из-за меньшей твёрдости.

ТС вы не обижайтесь на людей,
просто некоторые почему то не понимают,что можно бросить 4 х детей (2е еще и маленьких к тому же) и мужа минимум лет на 5 -6,
ведь Скайп же есть, 3 х летний ребенок маму по экрану телефона может смотреть, 5 летнего с днем рожденья во Вотцапу поздравить можно…

ТС, а самое главное - а зачем вам в Штаты? Из нищеты вы не выберетесь, а окажетесь тоже в нищете. А американская нищета похлеще бсссровской будет. Я понимаю если бы вас звали приехать на 6 значную зарплату. А так… Даже синицы в небе не проглядывается.

Не берите в голову. Отращивайте шкуру или практикуйте дзен.

Ну не надо так сгущать краски. Например, у меня есть сосед, иммигрант из Мексики. Он гражданин США уже лет 25. У него брат живёт на мексиканской стороне, в Тихуане. Они друг к другу ездят чуть ли не каждые выходные. На иммиграцию его брата не подавали, ему это не надо.
И в южной Калифорнии таких семей огромное количество.

В Бахе, большое количество американцев живёт, кстати, и имеет недвигу