Многолетние растения

Пока нет. Они жили и живут у нас под деком. Там есть дырка, через которую они лазят. Хотим заделать эту дырку, но как знать, не останется ли кто из них внутри, потом будет совесть мучать. Более того, сначала их было всего двое, потом расплодились, сколько их теперь бегает, точно не знаю, как минимум еще 2 средних и 2+ мелких.

Пробовали брызгать. Временно помогало, но это надо делать после каждого дождика или полива. Вот так пойдешь спать в дождь, а на утро уже одни стебельки стоят. А сутки спустя и стебельков не остается. А так они конечно очень cute. Мелкие зайцы вообще пока нас не особо боятся, даже к себе подойти подпускают, но скоро поумнеют, выростят и плодится начнут, и все на нашем участке.

Я думаю, что на первое время не стоит заморачиваться с многолетними цветами, тем более, что сейчас немного поздно. М. б. на этот год стоит обойтись однролетними. Чем-нибудь примитивным вроде мэри-голд. Цветы обеспечены до заморозков. Сажать их проще простого - совком копнул два раза, посадил кустик, засыпал покупнным гарден соил, полил маджик старт и потом только поливать время от времени.
А уж следующую весну встретить во всеоружие. Разузнать, что растёт в Вашей эрии лучше всего. Глина не проблема - ямка на штык лопаты, покупной соил и сажайте, что хотите или, что подскажут в ближайшем нёрсери.

Мне нравятся эти розовые цветы. Не знаю, как они называются, но посадила их один раз и они сеются каждый год сами. Цветут с середины июня до октября.

Это горицвет. Может это не точное название - но так их называют в Белорусии. Я попробую поискать точное название.