Много вопросов про переезд после выигрыша, ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте всем!
Жена выиграла DV лоттерею 2016, кейс номер 29**, есть сын 16 лет ( в октябре будет 17 ), заканчивает в этом году 10 класс средней школы. В связи с тем, что кейс номер небольшой, большая вероятность того, что интервью в Москве будет назначено на октябрь-ноябрь этого года. Наши друзья из НЙ советуют нам не тянуть с въездом в США, выезжать немедленно, после получения иммиграционной визы, чтобы сын успел закончить школу в НЙ, повысив тем самым уровень английского языка, необходимый для поступления в колледж. После приезда в Америку ( конечно в случае положительного решения на интервью ) и быстрого ( надеюсь ) получения GC и SSN. мы с женой планируем оставить сына в НЙ для дальнейшего проживания и обучения, а сами вернуться в РФ, может быть надолго ( до 2-х лет, может меньше ) для спокойного завершения всех начатых здесь дел. Для этого постараемся по-быстрее оформить на себя RЕP, во избежание проблем при въезде и сохранения GC. Периодически ( раз в 3-4 месяца ) планируем прилетать к сыну на неделю-две.
В связи с этим, хотел бы задать Вам несколько вопросов и услышать Ваше мнение:

  1. Стоит ли сыну бросать обучение в РФ раньше положенного срока ( аттестат, ЕГЭ и т.д.) и как его возьмут в школу, если ему прийдётся пропустить несколько месяцев после начала учебного года в НЙ?
  2. Наверно этот вопрос должен был быть первым: Можно ли оставлять сына в этом возрасте одного?
  3. Можно ли открыть на него счёт в банке и получить ему VISA CARD для дальнейших расчётов?
  4. Приобретая недвижимость, можно ли оформить её на сына или сделать его долевым собственником ?
  5. Сколько ему нужно будет учиться в школе: год неполный или два? В США вроде 12 летнее образование…
  6. По приезду мы регистрируемся по адресу друзей, школ по «прописке» хватает. В случае изменения адреса ( покупки жилья ) нужно ли менять школу?
  7. Как заполнять на первое время ежегодную налоговую декларацию на родителей, если до приезда на ПМЖ в США доход будет только в РФ? Нужно ли платить налог США с дохода, полученного в РФ ( я не против, только как это лучше сделать ? ) ?
  8. Есть ли какие-либо льготы по оплате при дальнейшем поступлении сына в college? Т.е. будет ли обучение бесплатно? Тоже самое в отношение супруги (возраст 43 года )…
  9. Как часто мы можем к нему приезжать во время действия REP, и будет ли засчитываться этот срок, как нахождение в США?
  10. В случае нарушения условий REP и лишения GC, может ли сын, став гражданином США подать на воссоединение семьи и будут ли у нас шансы получить GC ещё раз? Это я на крайний случай…

Вопросов ещё конечно много, не буду Вас утомлять…
Заранее спасибо

Могу ответить на первый вопрос. Не просто стоит бросить учебу в России, а было бы еще лучше, если бы вы его отдали опять в 10 класс в штатах. В итоге он проучится там 3 года. В 10 классе они сдают тестирование и именно эти результаты влияют на поступление в колледж. И в последних 11-12 классах сможет уже наверно (зависит от его возможностей и желания) взять несколько колледжевских предметов. Они могут засчитаться при поступлении, а значит на них не придется тратить время и деньги.

1 лайк

Спасибо, а по возрасту как? И кто определяет в какой класс ему идти? А предметы, сданные в РФ идут в зачёт?

Это надо разговаривать со школой на месте. Вообще они по возрасту распределяют, но были случаи что шли на уступки. Вообще об этом можете почитать тему

1 лайк

Какое тестирование именно в 10 классе?
SAT в 11-12.

1 лайк

А на остальные вопросы;)

  1. Можно
  2. Если за кэш купите, то наверняка можно, если ипотека, то ему ее вряд ли дадут.
  3. Если школа будет частная, то не надо. Если паблик, то надо будет менять.
  4. Тут капитализм, с чего вдруг бесплатный колледж?
  5. Теоретически можно
1 лайк

Точно. Я ошиблась. Но суть не меняется, желательно вернуть в 10 класс чтобы хватило времени подтянуть язык и знания, чтобы потом сдать в 11 классе хорошо SAT.

  1. Да в школе 12 классов.
1 лайк

В Нью-Йорке есть хорошие public high school?

1 лайк

Вот про ситуацию с вашим реентри пермит.
Начинайте читать с 100 примерно сообщения
http://www.govorimpro.us/продление-сохранение-и-смена-статуса/1784-re-entry-permit-форма-131-общая-тема-11.html

1 лайк

Есть, но туда нужно попасть. Стай, например.
Или Бронкс саенс (?)

Но я бы подумала перед тем, как оставить 17 летнего школьника самого…

1 лайк
  1. Наверно этот вопрос должен был быть первым: Можно ли оставлять сына в этом возрасте одного?

if he is an emancipated minor.

  1. По приезду мы регистрируемся по адресу друзей, школ по «прописке» хватает. В случае изменения адреса ( покупки жилья ) нужно ли менять школу?
    не знаю законов вашего штата, но в нашем в школу нужно ходить по месту жительства, а не прописки у друзей. За это можно сильно схлопотать.
1 лайк
  1. Можно, например Chase College Checking Account | Student Banking | Chase
  2. Менять школу необязательно. Документы подтверждающие адрес подаются один раз при поступлении в школу. Это я говорю про НЙ.
  3. Насколько знаю, бывают льготы для резидентов штата, что-бы стать резидентом надо прожить в штате минимум год.
1 лайк

Капитализм, но все мексиканки и русские с которыми я встречался учились бесплатно, кося под малоимущих.

1 лайк
  1. Просто порассуждать.(в реале- в жизни б не оставила подростка одного вот так…)
    Итак, в РФ сына нужно признать эмансипированным (как это делать подскажут районные органы опеки, но геморрой еще тот будет)
    Дальше апостилировать эту бумагу (постановление суда или что это будет, интересно?) ПЕРЕВЕСТИ и с ней ехать в США.
    Или можно эмансипацию оформлять уже в сша? Для свеженьких гк-холдеров без определенного места жительства это возможно?
    Автору поупражняться в английском. И ищите конкретную инфу по штату НЙ, в первую очередь указание на возраст, с которого это возможно.Emancipation of minors - Wikipedia, the free encyclopedia
1 лайк