Много вопросов про Pre-K

Помогите разобраться пожалуйста ребёнк рождён в ноябре , на сентябрь получается 3,10. Не ранова то ли ведь тогда получается 1 класс - 5.10. И получается что даётся на Pre только один год , если пропустить его то тогда сразу а киндергаден , т.е я сама не могу выбрать в каком возрасте отправить ребёнка туда???Что-то я запуталась… разъясните пожалуйста!!!

Живём в Нью Йорке

если пре-К спонсируется государством, у них обычно есть четкие критерии - например, ребенку должно быть 4 года на 1 сентября. Иначе вы можете вести его в частную пре-к, где таких критериев нет. В кинди обычно тоже есть такий же критерий - дитю должно быть 5 лет на 1 сентября (или другую дату - зависит от штата и дистрикта). То есть, если ему нет 5 лет на определенную дату, то в следующем году он в кинди не пойдет, а пойдет в пре-к.
У наших соседей декабрьский деть, и у коллеги - октябрьский деть. Они пошли в пре-к позже моего мартовского.

про штат ничего не могу сказать, а в городе Нью Йорк в prek считают по дате на 31 декабря - если будет 4 года , то берут в prek. Потом kindergarten …
я уже писала в другой теме, что некоторых детей могут оставить на второй год в kindergarten…

Значит я правильно поняла что другого года проплаченного государством у нас нет? Нас записали в prek при нашем садике. Получается можно что б ребёнок опять остался в своей группе на год, а потом в pre , но уже в частный . А цена вопроса частного prek такая же как и дет сада?

мы платим за pre-k столько же сколько платили годом ранее, $200 в нед (philadelphia)