Могут ли нас насильно выселить, если мы не съехали в обещанную дату?

да вы угадали, туда

Гудвин, скажите, что вы хотите? какой идеальный вариант для вас. Озвуч’те.

Не абсурд. Если я живу наверху а ты включил громкую музыку. Пусть даже и днём. Почему Я ДОЛЖЕН её слышать? Дай хоть одну причину почему ты считаешь что у тебя есть право мне навязывать то что слушаешь ты?

Это потому что звукоизоляции никакой :frowning: Я слышу когда соседи (извините) в туалет ходят, а уж музыку…
Наушники - и можно слушать на любой громкости.

судя по сообщениям на форуме, приехали вы в начале июля, не “только что”.
для начала наверно надо забыть про все квартиры и затариться валерьянкой и прочим успокаивающим нервы. а там и решения найдутся.

ну и наворотили вы делов.
Съезжайте, платите фии ( да да вот такой бесчеловечный оскал капитализма) и ищите другое жилье.
В ином случаи можите сильно подпортить себе кредитную историю ( которой итак пока нет) и репутацию и тогда точно будите жить либо в собственном доме ( если есть деньги купить) либо…

Вот честно - я не хочу язвить а хочу помочь. Поэтому мой совет, попытайся понять - вы приехали в другую страну, с другой системой, и надо как можно скорее научиться понимать эту систему и жить в соответствием с правилами этой системы. Иначе возможно будут серьёзные проблемы. Первое такое правило применимое к твоей ситуации - свои договорённости и обязательства надо соблюдать.

Всем спасибо. Ожидал примерно такой реакции. Не буду больше терзать вас своим российским менталитетом

Спасибо что не потрудились порыть и напомнили, а то я забыл когда я приехал.
Ваши советы просто золото, разрешите выразить мою признательность. Вы замечательный человек.

Правила общежития ( были раньше даже социалистического) никто не отменял. :pardon:

вы не единственный, у кого проблемы по приезду возникают по разным причинам. чего только неонелли стоит с аварией, судом и пр. ей тоже лекций читали - на целый семестр хватит :lol: ничего, разгреблись, живут, работают и прекрасно себя чувствуют. вы главное, помните, что любое ваше решение и любой ваш поступок в сша может иметь долгоиграющие последствия. как, например, невозможность впоследствии снять хорошую квартиру. всегда при заселении проверяют вашу историю, всегда звонят прошлым лендлордам. как думаете, что он про вас скажет?

1 лайк

Только что вернулся из лизинг офиса. Переговоры прошли успешно.
Я сказал, что мы не выедем в любом случае, написал заявление на отмену Notice of Intent to Vacate и нам разрешили остаться.
Сказали что у них нет выбора.

1 лайк

О, как! Многие вопросы, оказывается, могут решиться, если подойти и поговорить, а не на форуме жаловаться.

1 лайк

Я бы на твоём месте попытался получить от них какой либо документ в котором они скажут что претензий к тебе вследствии инцидента не имеют. Возможно что я был бы даже готов заплатить пару сотен долларов за такой документ, так как неизвестно что у них в планах по отношению к ситуации да и формулировка “…разрешили остаться. Сказали что у них нет выбора” очень нехорошая, они вроде бы и согласились чтоб ты остался а с другой стороны они фразой “нет выбора” сохранили все свои права вытекающие из твоего поведения, включая право на выселение, компенсацию и т.п.

А я на форум приходил за советом

А тебе их тут надавали, по самое не балуй. Только я не знаю воспользуешься ли ты ими. Если не воспользуешься то возможно через месяц/5/год этот или какой другой форум увидит другую твою тему типа “… посоветуйте что делать?”.

1 лайк

из советов тут было только первое сообщение.

остальные только “под мост!” и “а ты чо хотел?”

Ну и в поддержку первого сообщения хочу сказать, что мы тоже как приехали, подписались на один апартмент, который должен был освободиться что-то типа через неделю. Мы уже подписали рент, внесли депозит, нам сказали “welcome”. А за пару дней позвонили и сказали, что предидущие жильцы передумали съезжать. Мы очень сорри, но ничего поделать не можем. Не забудьте оставить аппликэйшн фии за ваше нуедобство. Бдем рады оказать вам такое-же в будущем.

3 лайка

я представляю, какую свинью это подкладывает новым жильцам. Уже и грузовик заказал, и людей, и лиз подписал, и на utilities подписался, а им - о, сорри, предыдущий жилец отказался сьежать.
Хорошо, если есть другой апартмент в комплексе, а если нет, или это маленький дуплекс, и начинай поиски с самого начала…

6 лайков

кстати, да. тем более, что при переезде из другого штата вещи нового жильца уже могли быть отгружены по новому адресу, а сам он в дороге… не хотела бы я оказаться в такой ситуации.

3 лайка

вы же не захотели нести равную ответственность? Вы решили съехать, лендрлорд принял это к сведению и, дабы не терять доход, нашел другого жильца, оформли с ним все документы, тот жилец где-то в другом месте завершил действующий контракт и, возможно, уже уплатил неустойку или съехал в гостинницу, потому что действующий контракт закончился, а новый еще не начался. А тут вы, такие кучерявые, взяли и передумали. Почуму лендлорд и новый жилец должны страдать из-за ваших проблем?

1 лайк

это частная собственность. И собственник имеет право на введение любых правил, не противоречащих гос законам. Если вы подписали контракт - вы дали согласие на выполнение выдвинутых правил. не согласны - не подписывайте.
Если бы вы были на месте лендлорда вы бы сииииильно удивились, сколько они имеют проблем с жильцами только потому, что какая-то мелочь оказалась непрописаной в контракте. По поводу той же музыки. Пропиши они дозволеные часы громкого слушания музыки и въедет такой любитель убить уши соседей в дозволеные часы. Все нелюбители слушать музыку съедут и что ленлрод делать будет. Все правильно написано - нельзя включать громкий звук. Ни в какие часы. У соседей могут быть маленькие дети, соседи могут быть больны, соседи могут просто хотеть спать после ночной смены или просто терпеть не могут стиль вашей любимой музыки. Да миллион причин может быть. Потому что если ВЫ хотите слушать громкую музыку, то это не значит что этого хотят и любят все остальные. Надевайте наушники и повышайте звук в них хоть до разрыва ваших барабанных перепонок.
Лучший способ удовлетворения своих хучушек - личный дом на личном острове. И ни в чем себе не отказывайте)))

4 лайка