Могут ли отозвать DV визы (ввод войск РФ на Украину и отзыв посла России из США)???

Непонаслышке знаю о сетуации в соседнем туркменестане стране похлеше чем ссср восмидесятых. Выезд за пределы гражданам республики даже в ближнее зарубежье это чтото необычное я удивился что даже оттуда ест кто ваезжает по DV В таком случае у победителя к премеру из РФ в любом случае будет неотемлемое прово обротится за визой и мигрировать!

так пока же никто не отзывал посла. Или я все пpопустил? Пока мы имеем только высказывание какого-то юpия воpобьева (это вообще кто такой?)

Абсолютно. Никто не станет рвать дип отношений.

http://top.rbc.ru/politics/01/03/2014/908416.shtml

Это я к вопросу о личности гражданина Воробьева

Ну вы же понимаете, что отзыв посла и посольства - две разные вещи?

Ну он пpосто высказал свое мнение. Посол то на месте :slight_smile:

Ну и слава Б-гу.

Учитывая, сколько бабла и недвиги добыто и храниться по методу пехтинга в США у Российских депутатов, я с вами согласен :slight_smile:

Интересно, обратная картина тоже имеет место быть?

в смысле: американские сенаторы и конгрессмены хранят деньги в сберегательных кассах России?

1 лайк

Я надеюсь, что не только НЕ отзовут визы или просто НЕ пустят в США, но и, надеюсь, НЕ отменят текущую лотерею. Ну и следующие запустят!)

1 лайк

:lol: В смысле, скупается недвижимость, доли в нефте-газо-алмазо…

Меня напрягает не отмена лотереи, не бряцанье оружием, а возможные сложности с пересечением границы США с русским паспортом. Понятно, что никакого отношения текущие события не имеют к лотерее. И никаких санкций за военное вторжение России в Украину пока не назначено. Но вот опаска, как бы не прижали простой народ, хотящий посетить Штаты, имеется. Может, зря, но…

2 лайка

Если вы о холодной войне, то в этом случае будет сложнее выехать из России, но зато проще въехать в США

2 лайка

А вы не думаете, что будут какие-то гонения со стороны местных? Типа ты из России, на работу тебя брать не буду и т.п.

Мы тут рядышком с Украиной, реально неприятно… Не хочется быть втянутыми в конфликт, к которому не имеешь отношения.

1 лайк

Вы об интернировании граждан Японии с американским гражданством? Пока между США и Россией нет войны, об этом можете не беспокоиться.

2 лайка

Получайте иммиграционную визу в США

как всё просто :slight_smile:

А какое основание? Ее к сожалению так просто не дают:(