Могут отказать в визе, если не можешь забрать с собой ребенка от первого брака?

[/QUOTE][QUOTE=Lucy;914442]в данном случае, как я поняла, она не берет с собой ребенка и спрашивает, не откажут ли ей из-за этого в визе.

Она не берет с собой ребенка, потому что понимает что для этого необходимо согласие бывшего мужа. А она сомневается, что он вообще может дать это согласие. Вторая проблема- найти этого отца ребенка ( связи потеряны). Автор топика спрашивает: не откажут ли ей в визе из- за этой невозможности забрать с собой ребенка от первого брака (отсутствие документа о согласие отца)?

У меня такой вопрос: возможнен ли отказ в визе, если не имеешь возможности забрать с собой ребенка от первого брака?
Подробнее: место нахождения отца 14-летнего ребенка неизвестно, он за границей. Если поискать, то он, наверное, найдется, но проблема в том, что он может и не дать согласия на переезд ребенка в США.

мне почему-то кажется, что bekam хочет забрать с собой ребенка.

Да нет, автор планирует уехать без ребенка и боится, что ее из-за ребенка не выпустят. А ребенка собирается оставить на свою маму.

Вы уж меня простите, но это ужасно.

Ребенку 14 лет. В принципе, это уже достаточно взрослый человек. Через несколько лет он сможет покинуть родину без разрешения отца. А мать его в это время, будучи обладателем GC, подаст на воссоединение. По категории F2A в настоящий момент срок ожидания около трех лет. Совершеннолетие наступит, и придет приглашение на интервью примерно в одно время. Несколько лет подросток может и с бабушкой пожить. Если уж совсем безвыходная ситуация.

2 лайка

Мы с Украины в феврале проходили интерв"ю сын от первого брака ему 14 лет захотел закончить школу в Украине, медкомисию он не проходил, в консульстве сказали что он останется с отцом проблем никаких небыло визы получили, правда сказали если он передумает то до сентября он также может пройти интерв"ю и получить визу. На второго ребенка от первого брака попросили разрешение отца и копию его паспорта.

1 лайк

oй какую дискусию я вызвала…
всем большое спосибо за советы и ответы!!!
вы правильно поняли Varaja: планирую уехать без ребенка и боюсь, что из-за ребенка не выпустят. А ребенка собираюсь оставить на свою маму, потому что в грузии для виезда ребенка до 18 лет нужна согласие двух родителей. (при этом я уверена, что если и найдется мой бывший муж не даст согласие ребенку на выезд)

так и сделаем ,если повезет конечно!!!

я так поняла ,что вы за ребенка которого оставляйте не платили не цента???

и еще, если ребенок не едет, нужно ли заполнять о нем информацию в первичных документах которие мы должны отправлять в кентуки после выйгриша?

Если на ребенка вы не будете получать визу, то ему не нужно проходить медкомиссию и приезжать в консульство на интервью. Консульский сбор тоже платить за него не нужно. Также на него не нужно заполнять DS-230.

1 лайк

большое всем спосибо за внимания и советы!!!

что значит повезет? Ребенок всегда может воссоединиться со своей мамой, если не будет каких- то серьезных проблем для этого.

Впрочем, ему уже повезло- он выиграл гринкард.

how is that different from what I said?

о нем - да. На него - нет.

1 лайк

Вы можете спокойно получить визу на ребенка и вылететь в США через турцию ( разрешение от второго родителя не спрашивают)

А на границе Грузии и Турции грузинского паспортного контроля нет?

1 лайк

как и Streletz написал, на границе Грузии паспортный контроль и некто не разрешит ребенку покинуть страну.

мы еще не выйграли, просто заранее интересуюсь!!!

Есть, конечно, же. Но спрашивают его редко.

как мне сказали, ребенок не сможет перейти границу без разрешения двоих родителей, темболее так в моде трефикинг в турции. вы написали, что спрашивают его редко,а если вдруг спросят а потом откажут???

Сколько раз подруга пересекала границу с турцией не спрашивали ниразу, с россией - досконально проверяют. А почему нельзя договориться с бывшим мужем?