может быть настало время все это как -то организовать четко ... создать систему

Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен?
Люди на форуме знакомятся, общаются, помогают друг-другу по мере возможности. А не потому что есть некая организация, в которой это НУЖНО делать

Ольга, вам сначала уехать в USA нужно, чтобы там все организовывать, :slight_smile:
Предполагаю, что там Вам будет слегка не до этого.

На форуме есть ветка “Ссылочки в помощь иммигрантам”.
Спасибо, lesechka100.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7157&highlight=�����������+������

Там можно найти все, что необходимо, в том числе и ответы на ваши вопросы. Да, для этого нужно будет почитать информацию на сайтах.
Я лично, все ссылки, которые мне могут пригодится при переезде, собираю в отдельный файл. Зато могу в любой момент найти необходимую, не тратя время на поиск по форуму.

Не надо так о себе. Не у всех свободный английский.
Пользуйтесь переводчиком. Криво, но понять можно, если очень надо.
Посмотрите ветку форума, о которой я написала в предыдущем сообщении.

1 лайк

Что понятно? Какая блин ответственность? Энтузиам на нуле, ну ну.
http://www.youtube.com/watch?v=NU-7l2dPNL0

Через 21 час:

И ещё

Через 21 час:

Может только один я это вижу?

вы видимо очень увереный в себе человек …я вам завидую …!

а я вот непривыкла к людям сразу с проблемами заваливать! …сказала что думала …на тот момент !.. у меня стресс сеечас …и настроение меняется быстро …ято верю вто что все к лучшему …то мне кажетсячто все ужасно на самом деле!!!
я только хотела как лучше …вот родилась такая идея…пришла поделиться…мне действительно сайт нравится…но вот именно эта тема я считаю не совершеная далеко …

а определенно то - что я еду на в Какманду какой ниубдь …а в Филу…!

Маришечка спасибо вам за теплоту ! за гостеприимство …за совет …
но я лучше гостем здесь поброжу …
втихаря …как делала это и раньше !!!

Ольга! Если Вы на самом деле верите, что можно найти универсальный рецепт на все случаи жизни, то Вам надо очень серьезно задуматься об иммиграции. Это, действительно, сложный процесс и требует, как минимум, 100% уверенности, что Вам это надо. Такой помощи, которой Вы ждете -бесплатно или за деньги-просто не существует. Это самообман.

Olga_L, что можно было - Вам уже посоветовали. На Ваше предложение - ответили (пусть не так как Вы этого ХОТЕЛИ, но аргументированно). Дальше - Вам решать, это - Ваша жизнь… К тому же, действительно, тема создавалась немного о другом, а перешла на Ваше ЛИЧНОЕ. Желаю Вам найти на этом форуме то положительное, что поможет РЕШИТЬСЯ сделать этот тяжелый для Вас шаг. Здоровья Вам и Вашим родным :flo:

Ольга, вы просто, как мне показалось, неуверенный в себе человек. Все новое и незнакомое вас пугает. Вам трудно представить, что в Америке будет лучше, чем В Беларуси сейчас. Здесь придется начать все с абсолютного 0, без языка,работы,знакомых,бесплатной медицины/дет.сада, собственного жилья и т.д и т.п. и начинать делать все самому. А было бы,конечно, очень здорово, что бы кто то предложил-подарил-предоставил-решил и т.д и т.п…как в сказке.
Никто за вас и кроме вас ничего не решит, выбор все равно остается за вами, даже при наличии кучи советов. Все мы разные, и то, что устраивает одних, совсем не подходит другим, читая форум, в этом легко убедиться. Первые шаги и первые годы будут самыми трудными, как и для любого бэбика, но мы все растем и становимся на ноги…
Ваш муж не желает возвращаться на родину, наверное,он уже уверен в том, что хуже не будет.Здесь не рай, как мне казалось из за океана, здесь надо очень Много работать, впрочем, есть не мало товарищей и не только из среды эмигрантов, желающих иметь все на халяву. Но главное для меня в Америке это то, что наконец то я почувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ, когда не надо существовать в разрез своих моральных принципов. Бог вам в помощь.

А почему “бы”? У вас есть возможность ведь полететь в Сан Диего вместо Филадельфии… :flo:

Да, конечно всегда легче взвалить всю ответственность на других и уже обвинять их в том что вам не посоветовали так как вам хотелось… :pardon:

Olga_L, вы хотите, чтобы кто-то вам сказал, что делать? Я вам скажу - не летите в США, вам там будет плохо. И это не ирония. Вы не хотите жить в США, вы к этому не стремитесь, ваши посты говорят о том, что вы хотите, чтобы пришел добрый дядя и все тяготы адаптации взял на себя. Но, к сожалению, так не бывает, все трудности, с которыми вы столкнетесь, придется преодолевать самостоятельно. А поскольку вы не хотите в США, то они(трудности) будут восприниматься вами не как этап для достижения чего-то лучшего, а как подтверждение того, что в США вам хуже, чем на родине.
Не летите в США! С уважением:flo:

1 лайк

Большое спасибо всем за советы …!
я действительно на распутье …
я хочу быть там где будет лучше моему мальчику …ради которого я живу …
и я не могу разобраться…и предугадать …чем обернется вся эта затея с иммиграцией … чувствую себя бессильной перед этой неизвестностью …
мне бы очень хотелось начать бороться за его лучшее будущее …изо всех сил …но у меня их у самой не так уж и много …! мне многие говорят что это шанс …что его надо использовать …что Америка как раз для таких как мы - как спасение …но чем больше я углубляюсь в эту тему
тем больше понимаю что это скорее испытание …чем спасение … там хорошо предпримчивым и здоровым … а наверное таким бестолковым как я там - делать нечего …
я не уверена ни в чем …((

Ольга как только вы подумали

  • вы уже проиграли. Заочно. :pardon: Не стоит вам ехать. Вы это хотели услышать? Вы не можете предугадать. а кто за вас может? кто сможет взять на себя такую ответственность? думаю никто. каждый в ответе за себя. Уйти от этой ответственности не получиться. как бы вы этого не хотели.

я хочу быть там где будет лучше моему мальчику …ради которого я живу …

Все нормальные родители хотят чтобы их детям было лучше и ради них живут… :coffee:
Детям нужна родительская забота обоих родителей неважно в какой стране в первую очередь чтобы чувствовать себя счастливыми по крайней мере пока они дети. Если отец мальчика не хочет уезжать из Америки, а вы не хотите ехать в Америку - то думают ли родители о своём ребёнке в первую очередь, а не о самих себе? Извините пожалуйста если чем обидел… :coffee:

Ольга, я вам уже несколько постов ранее писал.
Повторюсь, вы можете иммиграцию свою растянуть:
Слетайте в США с ребенком на отдых на несколько недель, вам поставят печать на визу, которая продлится еще на год. После этого вернетесь в Беларусь и у вас еще будет время поразмышлять стоит ли вам окончательно иммигрировать в Соединенные Штаты.

Ольга, простите пожалуйста, но Вы создаете впечатление очень инфантильного человека. Неужели Вы живя в такой “не простой” стране никогда не сталкивались с трудностями и с принятием решений? Неужели это кто-то делал всегда за вас? Вы же не маленькая девочка, Вы мама.

Вы просите о помощи, при этом нет ни одного конкретного вопроса. Во всех сообщениях вы пишете: " Я тупая, языка не знаю, неуверенная в себе, бестолковая, несчастная, больная, у меня стресс". И делаете это с большой любовью, пествуя свои проблемы. Вы находите почему то только плохие истории, с плохим концом. А ведь многие люди уезжали с больными детками. Были и истории когда детки внезапно заболевали в Америке и все закончилось благополучно.
Вы очень много здесь воды развели, а сути нет на самом деле. И Вы ведь прекрасно понимаете, что полную инструкцию действий вам никто не даст, да вам она и не нужна.

2 лайка

Ольга_Л, посмотрите, пожалуйста фильм “Секрет”. Надеюсь, он поможет вам определиться.

http://www.24video.net/video/view/781163

Удачи!

1 лайк

Всё, что она пишет очень смахивает на мазохизм.
Вы меня пожалейте, а я вам ещё подкину что нибудь, ещё более жалостливое.
Ехать, не ехать никто кроме неё решить не сможет, человек всё должен решить сам для себя.
Но с таким настроением однозначно - сидеть и не рыпаться.
Не нуждается она в советах, у неё есть советчик муж, но похоже слушать его она не намерена.
Если с больным ребёнком ей лучше на родине, то это её решение, а правильное оно или не правильное время покажет, но вспять время не повернуть.

Bespoleznaja tema, odni sopli i flood. Navernoe sezon trolley nachalsja.

Не покажет! Потому, что никогда не узнаешь что бы было там на что ты не согласился.