Может кто знает??? процесс как заключить брак в США?

В тех ссылках есть все требования. Там говорится где-нибудь о SSN?

Нет, это не так. Само по себе намерение выйти замуж не является иммиграционным. Вот выйти замуж и подать на изменение статуса - это да, является.

А вы, грешник, простите сами въезжали по тур.визе с намерением выйти замуж за гражданина США, что так смело утверждаете?:slight_smile: Уверена, что не въезжали. А я въезжала, причем без намерения, но к жениху. Не впустили. Потому что для таких “въездов” создана К1 и пойдите докажите в аэропорту иммиграционному офицеру после 10 часового перелета, что вы “просто в гости или не дай бог просто замуж”, а на смену статуса подавать не будете. Так вам и поверили. Ага.

Тем не менее, этих подозрений достаточно, чтобы запретить иностранцу въезд на территорию США

Ага. В данном случае имеет место парадокс. То есть выйти замуж на визе B1 - не нарушение, и само по себе никаких санкций не влечет.
При этом, спасибо многочисленным “невозвращенкам”, если заподозрят в таком намерении, во въезде могут отказать.
Вывод - женитьба не нарушение закона.

И что? Я что, сказал что обязательно впустят или дадут визу? Нет, этого я не говорил. Я сказал, что выйти замуж по визе B1 не есть нарушение закона. Точка.

Ну вот авторша придет и сама скажет, что она собирается делать: “просто выйти замуж” и не нарушить закон или нарушить, тут же подав на условную гринку. Если второе, то въезжая по В1 с намерением выйти замуж она нарушает закон. Я же и приписала потом, что если жить в США не будет, то проблем нет.

А вообще, мы оба не правы. Потому что, если человек едет по тур.визе с намерением выйти замуж, даже без последующей смены статуса, это все равно нарушение. Потому что это скрытие истинных намерений, пусть даже не иммиграционных. Ну не путешествовать же она едет.

Мне офицер на границе так и сказал, ну и что, говорит, что ты в гости. Ты к жениху? Да, ну и езжай домой и подавай на визу невесты. Для того она и сделана. Чтобы “кто попало” за драгоценных граждан США замуж не выходил:) Опять же К1 и К3 - единственная возможность бороться с фродом, потому что брачующихся со всех сторон проверят. А туриста нет.

Потому что, если человек едет по тур.визе с намерением выйти замуж, даже без последующей смены статуса, это все равно нарушение. Потому что это скрытие истинных намерений, пусть даже не

иммиграционных. Ну не путешествовать же она едет.

nepravil’no

Спасибо всем за ответы!!!
на самом деле я просто хочу выйти замуж за любимого человека. И не собираюсь нарушать закон США. Просто мне хочется сделать так что бы было правильно и по документам и со всеми вопросами которые мне могут задавать =(( Виза невесты для нас очень долгая разлука. Поэтому мы и хотим потерпеть немного и потом когда я въеду во второй раз подать заявление. Если проверять нас то это в принципе можно и здесь всё доказать я думаю…так как у нас столько доказательств искренних намерений что тут сомнений точно не будет…а когда я въеду я скажу что в гости это действительно так…а потом уже хотим сделать всё правильно. Насколько я знаю так очень многие делают…только в моём случае всё и в правду…поэтому мы немного переживаем за документы при подаче заявления в Сити Холл.

Кто подскажет у кого был опыт??? с визой невесты? я была в Америке пол года по гостевой визе и жила у своего будущего мужа там. вернулась домой всё хорошо ничего не нарушала вовремя выехала из страны. Ситуация у нас такова. мой жених в январе получает гражданство США уже пришло уведомление на присягу.Мы хотим уже делать визу невесты мне что бы долго не ждать хочется уже этот процесс начать. мой жених может начинать эту процедуру сейчас? (паспорт у него будет в конце января) то-есть заполнять документы на визу невесты сейчас в декабре? при этом приложить документ о том что он скоро получает паспорт 100 процентов. что бы не ждать так долго и что бы документы уже рассматривались ведь они будут как минимум 2 месяца рассматриваться и мой парень уже к тому моменту выдачи будет иметь уже паспорт на руках. Есть такая возможность??? может кто подскажет??? а то разлука слишком долгая=((
За ранее всем спасибо.

Ваш оригинальный вопрос ну никак не влезал в следующие темы: http://www.govorimpro.us/search.php?searchid=1704128 ?

Он может заполнить и сложить на полочку хоть 10 экземпляров документов, но пока он не является гражданином, он не имеет права ходатайствовать о привозе невесты.

Не может. Подавать на визу невесты могут только действительные граждане, а не “будущие граждане”.

Спасибо всем я поняла.значит будем ждать. =))

i pasport US voobwe ne nuzhen dlja podachi na K-1, tol’ko certificate of naturalization.

А вы когда на гостевую подавали, в анкете что указали в месте работы? И какой срок поездки указали?

Когда я подавала на гостевую я просила срок на 3 недели а когда открыли мультивизу и въезд на 6 месяцев мы решили это использовать как шанс пожить вместе и узнать друг друга лучше.
а в месте работы я указала как есть где работаю что делаю. у меня довольно таки уважаемая работа. не очень поняла почему вы спрашиваете поэтому не знаю точно что ответить вам. :slight_smile:

i vas s raboty na 6 mesjacev otpustili?

дело в том что я работаю у родственников и я приостановила свою работу на этот срок поэтому проблем на работе у меня не было. вся документация по этому вопросу имеется и если надо я могу её представить где надо. сейчас я вернулась спокойной но свой рабочее место.

Я выходила замуж в прошлом году. Тоже не имела SSN, да и откуда бы я имела его, если только приехала в страну без права на работу, учебу и пр.
Точную сумму сказать вам не могу, но муж заплатил за лицензию на брак около $50 (могу попозже уточнить, если вам понадобится). Мы заполнили формы, нам предложили выбрать дату сочетания. Не могу сказать определенно, были ли временные органичения, но мы выбрали день что-то чуть позднее, чем через месяц.
Это была просто регистрация, двоих свидетелей нам предоставили из числа работников офиса, за неимением у нас своих )) Подождали в коридоре, и нам выдали сертификат, фото и видео на диске.
После регистрации вам желательно не тянуть, отвлекаясь на медовый месяц и пр. приятности, а незамедлительно подавать документы в USCIS на смену статуса. Но такова процедура с визой невесты. Как будет у вас, я не знаю. В любом случае, с регистрацией брака любой ваш статус устаревает и должен меняться, на мой взгляд.