может ли сын моей жены от первого брака быть моим спонсором

Хорошо, свяжусь с NVC и постараюсь выяснить,обязательно напишу какой результат.

Доброго времени суток и очередной привет из Москвы.Брал паузу на три недели и вот,что произошло с моим делом.Моя жена на имя которой собственно и был заведен кейс благополучно прошла собеседование и получила имм.визу,я как и было выясненно ранее ни какого отношения к ее кейсу не имел и мне просто вернули документы которые я посылал в NVC.Узнал насчет моего старого кейса 2001 года.В NVC на мой запрос ответили,что мой кейс был сформирован и отправлен в посольство и все надо выяснять в посольстве.В посольстве при собеседовании моей жены, вроде бы и увидели мой кейс старый,но когда я обратился с запросом,ответили,что кейса уже нет и надо заново подавать петицию и прочее…На это в лучшем случае уйдет год,а жена должна выехать в течении полугода.В связи с этим у меня возникает вопрос .Нам необходимо выехать вместе,поэтому могу ли я выехать по тур.визе и уже в США подать форму I-485 на изменение статуса, может быть подскажете другие варианты?Заранее благодарен за любую полезную мне информацию.

Gostevuiu vizu vam ne dadut. Hotia vy mojete poprobovat’. No v forme na vizu vami budet napisano, chto syn jeny grajdanin, i na interview vyiasnitsia, chto u jeny immigracionnaia viza. pri takih usloviah vam gostevuiu ne dadut.
Syn jeny mojet oformit’ novuiu peticiu na vas, no za polgoda vy ne proidete.
Koroche, vy ne smojete poehat’ vmeste.

Вы совершенно правы, я думал об этом,но есть вариант попробовать,т.к. я был в США в апреле 2010,виза закончилась,но не прошло более года и есть вероятность продлить визу без собеседования.И при благоприятном стечении обстоятельств,возможно ли мне , будучи в США подать I-485?

Esli vy provedete v USA do podachi na AOS ne menee 3 mesiacev i ne dadite rabotnikam CIS dokazatel’stv togo, chto sobiralis’ delat’ AOS s samogo nachala, uje v moment v’ezda v USA.
naprimer, esli vy do poiavlenia v USA prodadite kvartiru, to takoe dokazatel’stvo budet nalico

Извините за неграмотность,но что такое AOS и кто такие работники CIS

AOS - adjustment of status, t.e. process polcuhenia GC v USA. CIS - eto slujba immigracii i naturalizacii

Т.е. я должен прожить в США по тур.визе три месяца и уже потом подавать на AOS,доказав,что уже при въезде я намеревался сделать это?

Vy doljny dokazat’, chto pri v’ezde vy ne namerevalis’ etogo delat’. Posle 3 mesiacev vam eto prosce chem do. No esli u nih budut kontrdokazatel’stva, chto namerevalis’, to vas deportiruiut.

1 лайк

Спасибо за ответ, но я понял,что необходимо собрать больше информации.На форуме нашел книгу Коуэн Джеффри,А Виза в США 1998г.Смущает только год выпуска,т.к. за это время я думаю законодательство значительно изменилось.Как по Вашему мнению жизнеспособна эта книга сейчас или есть более свежее издания?

законы изменились значительно.

V voprose, kotoryi my obsujdaem, ia ne pomniu izmenenii s 1998 goda. No kniga ves’ma nepolnaia.

1 лайк

Здравствуйте,я понимаю что мои вопросы скорее уже для другой темы,чем та что заявлена вначале, но не могли бы Вы сказать мне как долго продлится процесс получения ГК, если я буду находится в США и мой родственник подаст I-130,а я I-485 на изменение статуса

kakaia stepen’ rodstva?

У меня ,как я теперь понимаю появилось два пути.Первый это близкий родственник, сын моей жены(я не родной отец,но брак заключен до 18 лет),а второй путь подождать когда жена въедет по имм.визе в США,получит ГК и подаст на меня петицию,правда я не понимаю как она будет моим спонсором,если она пенсионер и дохода практически нет.Что надежнее и быстрее?

Kogda vash pasynok stanet grajdaninom USA, on smojet podat’ na vas immigracionnuiu peticiu, po kotoroi vy smojete priehat’ v techenie goda.

пасынок уже давно гражданин. Мать уже получила иммигр. визу. Весь этот топик - его обьяснение ситуации. Он пролетел с визой из-за нерасторопности (петиция была подана много лет назад), но теперь хочет уехать в США прямо сейчас с женой. Хочет вьехать по туристической и сделать [AOS].

Да мой пасынок гражданин США,и мы с женой расчитывали приехать одновременно,но получилось так,что жена получает ГК и может ли и она,как держатель ГК подать петицию?

Aaaa… Pomniu. Ia by ne stal ehat’ po turisticheskoi. jena mojet ehat’ seichas, syn oformit peticiu, i vy priedete cherez god. Budet nemnogo podozritel’no chto vy poehali togda je kogda i jena.
Put’ cherez pasynka kuda bystree chem cherez jenu.

получение иммигр. визы через пасынка будет быстрее - всего год.