Может ли текущий работодатель негативно повлиять на получение визы ГК?

какой бред…это я про историю.

1 лайк

А как фио депутата!?))) ну так, для интереса)))

Для этого и существует собеседование, чтобы воочию увидеть человека и поговорить с ним. И выяснить ху из ху.

1 лайк

А как на собеседовании можно понять преступник ты или нет?

А если этим бандюкам придет в голову написать например,что тс воевал за сепаратистов на донбасе?Думаю никто особо разбираться не будет шлепнут отказ и все

Справка о несудимости

В посольстве тоже не дураки сидят, а то так каждый второй писал бы в посольство и на заборе возле посольства. Но хотелось бы, что бы тс сообщил как пройдет собеседование и сам вылет из страны.

справка показывает только то где привлекался,а если чел в лнр каком нибудь людей гасил она это не покажет,а вот донос на эту тему может сыграть плохую роль

Ну, пусть себе на лбу и напишут)

На это, у тс куча свидетелей, где он был все это время в каком городе и с кем.

из киеВа пишешь? перВым будеЩ или втОрым на вылет из укро страны?

Это что ж было бы, если бы вот так просто донес на кого-то в посольство - отказ.
Пустая болтовня без доказательств не является основанием для отказа.

в сша тоже так можно донести на любого и будут разбираться,просто в посольстве вы вообще никто к вам относятся к чужаку стучащемуся в дом

1 лайк

Тут угрозы не от него, а от помощника.

Всем спасибо, кто отвечал по теме.

В принципе, все что надо уже и так понятно, поэтому ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.

Ну так для отказа есть определенный набор критериев, даже бумажку выдают - “лист отказа”. Или нет?

Так как прошло интервью? Топикстартеру же на 13е января интервью назначали.

Прошу прощения, что не мог отписать раньше, но были обстоятельства непреодолимой силы, а сейчас очень нужен совет знающего человека. Итак для тех, кому интересно. Прошли мы медкомиссию без проблем, а вот настоящие проблемы в моей жизни начались с интервью. Пришли мы на 9 утра, с ребенком нас пропустили без очереди, сдали документы, лишнего ничего не требовали (даже финансовую состоятельность не спросили), оплата и т.д. и до разговора с консулом (или скорее с его помощником) ничего не предвещало мрачных событий. Прочитали клятву, обычные вопросы, как узнали про ГК, кто заполнял анкеты … мы уже были готовы услышать заветное ваши визы одобрены, но не тут то было. В конце спросили знаете ли вы господина “Х” (мой бывший начальник о котором я писал) я ответил, что знаю - это мой бывший начальник, (оказывается от него пришло им письмо, что я не благонадежный сотрудник и т.д.), далее спросили знаю ли я господина “У” (козел которого я вез) от него пришло письмо, что у меня с ним нерешенные финансовые проблемы. Я в свою очередь сказал, что это просто завистливые люди и проблем у меня с ними нет. Мужчина за окошком сказал что все ОК ждите… прождали мы ни много ни мало с 10:30 до 15:00 все кто были в это время с нами - ни одного отказа уходили довольные как слоны. в 15:00 подзывает в окошко уже барышня и на английском мне говорит, что нам нужна проверка и это очень странно, т.к. с DV визами это у них не практикуют. Выдает мне листок, что я должен отправить ей свое резюме и все будет ОК, наши загран паспорта оставляют у себя в консульстве. На следующий день отправляю им свое резюме, но мне приходит ответ, что я арестован и они не могут рассмотреть мое дело до момента, пока я не решу проблемы с законом и в частности с мистером “У”. Я естественно в полном шоке пишу им что проблем никаких нет, но это письмо остается без ответа. Через 3 дня мне приходит повестка в милицию, оказывается на меня завели криминальное дело. Далее последовало 3 недели ада, за которые поседел не только я но и жена т.к. дергали и ее включая многократные 8ми часовые допросы в милиции, очные ставки, в общем об этом не стану рассказывать. В итоге мне все-таки пришлось заплатить им деньги, чтоб закрыли дело. Итак я снова пишу в посольство, сообщаю что все у меня нет проблем с законом и т.д. - ответ принесите новую справку о несудимости и мы продолжим рассмотрения дела. Я приношу ее в посольство, передаю через охрану и пока все глухо - написал им уже 2 письма (это было в начале этой недели), что справка передана, спрашивал возобновили ли мое дело но пока не отвечают … вот и думаю ответят ли вообще и что писать в следующем письме… извините, что-то не так в голове пока полная каша…

6 лайков

Поучительная история, о том как вас легко могут лишить лотереи влиятельные люди которым вы перешли дорогу. Как же у нас все легко продается и покупается.
Интересно, вот например, не было бы у него денег рассчитаться с ними и не одолжил бы никто, всё прощай виза. Хотя мало верится в то, что после этих всех инсинуаций они дадут визы.

Практикуют, больше к АйТи, конечно.

Поучительная история о том, что не надо рассказывать даже “друзьям” о своих успехах, лотереях и прочем.
Тем более на территории бывшего СССР, где у людей национальная идея радоваться когда у соседа корова сдохла