можно ли въехать в США ,если я женился на американке ???

Добрый день ! вопрос - если я женюсь на американке ,а потом через неделю уеду в Москву,что бы сделать там свои дела,смогу ли я потом вернуться обратно без проблем ??? виза у меня до 19 июня !

это зависит от того, что вы собираетесь делать после вторичного вьезда по гостевой визе. И от [immigration officer] на границе, который может решить, что вы останетесь с иммиграционными намерениями.

1 лайк

я хочу просто сгонять в москву,что бы продать машину и тд,а потом приехать и жить тут ! у меня виза б1 б2 до середины июня ! этого достаточно ???

Ia by vam ne sovetoval v’ezjat’ po vize B-1/B-2 v USA, esli u vas jena amerikanka. Esli oficer ne zadast vam nikakih voprosov, to vam mojet povezti i vas mogut vpustit’. Esli on nachnet zadavat’ voprosy, to vam, skoree vsego, otkajut vo v’ezde.
Kstati, perechislite vse vashi daty v’ezda i vyezda iz USA za poslednie 2 goda.

1 лайк

я летал в 2006 году(июль - ноябрь),2007 (август-ноябрь),2008 (январь и щас я тут ,до конца марта !!! а для чего тебе это ?

Daje esli u vas net jeny-amerikanki, dolgovremenno chastoe nahojdenie v USA (bolee 4 mesiacev v godu) v techenie neskol’kih let podriad (ili bolee 6 mesiacev v godu za poslednii god) mojet povlech’ otkaz vo v’ezde. Poskol’ku chelovek s vizoi B-1/B-2 doljen postoianno projivat’ za granicei, a ne v USA.

1 лайк

и что тогда в таком случае мне делать ?)))

Ia be ne sovetoval vam prodavat’ mashinu samomu. Libo otlojite prodaju na neskol’ko let, libo napishite doverennost’ na ee prodaju znakomomu. Mne kajetsia, otsutstvovali vne rodiny vy ne ochen’ dolgo, i na etom osnovanii vam ne otkajut. No tem ne menee takoe otsutstvie mojet vyzvat’ voprosy, i vyplyvet situacia s jenoi.

1 лайк

но мне полюбому надо в москву ))) просто полюбому ! что в этом случае посоветуешь ??

Zachem?

ну много дел,стомотолог,машина… много !

V takom sluchae luchshe poka ne jenit’sia.

напиши мне плиз свой тебефон в личку,я хотел бы с тобой чуть поболтать если ты не против !!!

другой вопрос,если я буду в москве и захочу с ней развестись ,могу ли я это сделать будучи в москве ???

Mne kajetsia, razvod v Rossii bez lichnogo prisutstvia ne delaetsia. Esli ona v Rossiu poedet dlia razvoda - togda mojno.

1 лайк

Если вам срочно нужно в Москву - едьте. Ваша жена тем временем подаст на вас I-130, через год-полтора вашу I-130 одобрят, вы получите визу CR1 и сможете вернуться.

1 лайк

Da, tak toje mojno.
Est’ i escio sposoby:
K-1 k neveste s posleduiuscei jenit’boi i AOS (esli vy nejenaty).
K-3 k jene s posleduiuscim AOS (esli jenaty).

1 лайк

к-3 мне больше подходит ! я в эту пятницу женюсь,сегодня получил лицензию ))) Ребят , а где можно посмотреть все ньюансы по поводу всех этих виз и какие док. мне нужно для этого ,если есть возможность - напишите тут !
и ещё а разве нельзя так - у меня виза б1б2 до середины июня,может она мне напишет пригласительное письмо да и сертификат о свадьбе уже будет,должны поидее впустить ,да ???
заранее всем спасибо ! )))

Poluchenie K-3 zaimet vremia. Zato ne budet problem s zakonom.
Poluchenie immigracionnoi vizy zaimet escio bol’she vremia. Zato GC (uslovnaia) budet s moment v’ezda v USA.

1 лайк

наоборот…

1 лайк