можно ли въехать в США ,если я женился на американке ???

всмысле наоборот ?? =0

в смысле, наличие жены-американки доказывает наличие у вас иммиграционных намерений. Вьезд по неиммигр. визе с иммиграционными намерениями - нелегален.

1 лайк

Lucy,какой же тогда лучший и эффективный способ,пока мы не женились ??? Объясните поподробнее пожалуйста ! просто для меня всё это в новинку и я ничего не понимаю в этом ,поэтому заранее извиняюсь ! :slight_smile:

Раевский вам уже все обьяснил. В вашем случае возможны иммиграционная и К-3 виза. Если же после приезда в Америку вы не собираетесь подавать на ГК, тогда можно попытаться приехать и по туристической.

1 лайк

ещё маленький вопрос ))) всё же как я понимаю,если я женюсь в эту пятницу и потом сразу улетаю в москву,то для меня самый лучший способ - это К3 виза,да ??

и поповоду ГК - если я въеду через месяц по моей старой визе,с пригласительным письмом от моей фирмы,почему я не могу на ГК подать ??? ведь я же женат !? )))

и в заключение :slight_smile: если я женюсь тут ,то будучи в москве - я не смогу дистанционно развестись ???

Lucy,очень прошу,Вас прокомментировать эти вопросы !
Спасибо.

ещё маленький вопрос ))) всё же как я понимаю,если я женюсь в эту пятницу и потом сразу улетаю в москву,то для меня самый лучший способ - это К3 виза,да ??
Ili immigracionnaia. Zavisit ot togo, kogda vy hotite v’ehat’ v USA i kogda poluchit’ GC. Nu i kogda hotite bezuslovnuiu GC.

и поповоду ГК - если я въеду через месяц по моей старой визе,с пригласительным письмом от моей фирмы,почему я не могу на ГК подать ??? ведь я же женат !? )))

Potomu chto v’ezd po B-1/B-2 razreshen v sluchae nalichia neimmigracionnyh namerenii. A u vas ih, pohoje, net.

и в заключение если я женюсь тут ,то будучи в москве - я не смогу дистанционно развестись ???
Distancionno - eto kak? Bez vizita jeny v Moskvu dlia razvoda?

1 лайк

дистанционно - то есть я не еду в америку для развода или жена не едет в россию !!!

в москву я хочу съездить на два месяца и вернуться сюда к жене ,пока действует моя б1б2 виза ! и остаться тут !!! и как же так получается,что нелегально -я же щас по б1б2 визе,но я ведь могу жениться тут и остаться,а потом подать на ГК !!! или я не прав ???

Если вы женитесь и останетесь - это не совсем правильно, но возможно. Если вы женитесь и уедите, то вернуться по турвизе будет сложно. Но можете попробовать, может быть вам на въезде не зададут вопросов о цели приезда и есть ли у вас тут родственники, и впустят в страну без проблем.
Возможно вам стоит жениться не сейчас, а через два месяца, когда вы вернётесь. Или жениться сейчас, но возвращаться не через два месяца, а когда получите К3 или CR1.

1 лайк

вам необходимо перефразировать свое обьяснение. Александр читает между строк, а ему уже несколько раз обьяснили, что вьезд по неиммигр. визе с иммиграционными намерениями - нелегален. А не “не совсем правильно”. Но он не хочет этого слышать.

Доказывать, что у него не было иммигр. намерений, придется, так как его будут подозревать в нарушении закона. Простое “да не было у меня иммигр. намерений” не пройдет. А последствия обмана властей могут быть очень и очень печальными.

2 лайка

всё понял.спасибо большое.