Можно ли выехать и въехать в штаты, если гринкарты пока нет?Штамп в паспорте заменяет ее?

whaaat? когда у меня была ГК, у меня везде была буква А. И буква А никак не означала, что ГК у меня нет.

A nomer est’ daje ne tol’ko u teh, kto hochet immigrirovat

это был мой сарказм в адрес автора теории заговоров :slight_smile:

Lucy, спасибо за троллинг)))

Вы путаете времена глаголов - прошедшее и настоящее.
Рассматриваемый случай происходит в настоящее время.

У многих паспорт имел серию с римскими цифрами и был рукописным.
ГК были другого цвета.
У вас была ГК “и везде” (?) с буквой.
Сейчас она есть?
Везде?
Нету?
Нигде?

Вы о чем и зачем это написали?

Речь не об этом.
Существует три варианта написания ARN - два в документах, которые видят третьи лица, и один - между вами и USCIS.
Это неудобно. В том числе в переходный период - когда одно есть, а другое тоже как бы есть, .

Предлагаю прекратить обсуждение частностей.
Приношу извинения за суждение, вызвавшее обычное бурление кое-чего.

Вы приняли решение задолго до своего вопроса ))
Собрали людей побурлить - ну мы и побурлили.
Всего хорошего.

Хоспади, не усложняйте. Это все один и тот же ваш номер :slight_smile:
Это как ссн: где-то пишут ХХХ-ХХ-ХХХХ, а где-то ХХХХХХХХХ. Никакой разницы нет.
Никаких теорий заговора. Хотя поступайте как хотите.

1 лайк

Ден, искреннее спасибо.

Наиболее адекватные ответы, позволяющие развеять сомнения.
Когда доходит до момента заполнения настоящих форм, ощущаешь двойственность понимания ситуации.

С номером понятно.
Формат разный и дефисы вроде необязательны.
Но.
Срок разный.
1 год и 10 лет.

Когда доходишь до заполнения настоящей формы, возникает ощущение двойственности ситуации

Конечно же, все понятно.
Ситуация проста.
Прямого умысла на правонарушение нет, поскольку не было возможности получить ГК на руки.
Нет вины ввиду отсутствия умысла.
Но.
Есть риск не сесть на рейс.
Есть риск получить проблемы (депортация по Раевскому) по прилёту.
И
Есть вероятность узнать о чьём-то опыте.
Поскольку
На форуме не описан имевшийся прецедент с проблемами в аэропортах вылета и прилета, то можно считать проблему надуманной.

Раевский, конечно, в авторитете (С), но решил не заморачиваться и положиться на здравый смысл.
Считаю, что по действующим правилам

  • по штампу на ИВ можно пересекать границу США в обе стороны,
  • во время процессинга и доставки ГК вы находились за пределами США, и, следовательно, не имели возможности положить её в карман,
    ! при прилете в США по визе со штампом при наличии доставленной вам ГК
    ! вы не нарушаете закон по причине отсутствия вины.

Как-то так.

Буду влетать по ИВ и штампу.

Если создам прецедент - отпишусь после отбытия наказания )))

1 лайк

Проблемы могут возникнуть только в месте посадки - в Москве. Ибо там люди не разбираются в таких нюансах. Надо просто улыбаться, быть вежливым, показывать гайд для перевозчиков, если не помогает, то просить старшего. Улыбка и обаяние.
У меня в Лондоне не было проблем (все-таки это Британия…).
На границе могут спросить - отвечайте как есть. У меня, возможно, и спрашивали - не помню. Если у вас нет нарушений (долго отсутствовали или еще чего) то никаких проблем не будет.
Вы, похоже, реально заморачиваетесь на ровном месте. У меня тоже так бывает. Улыбка, обаяние, дружелюбие - все пройдет хорошо!

1 лайк

Не рассказывает А “на каком вы этапе”. Вообще и никому.
Вы форму N-600, например, видели? Там номер начинается с А. Предположить, “что вы сейчас еще без ГК” на том этапе просто нелепо.
Все гораздо проще.

The alien registration number, which the Department of Homeland Security assigns to each alien. It is an “A” followed by eight numbers. For example: A12 345 678. Some recently-issued A numbers consist of an “A” followed by nine digits. For example: A 200 345 678.

:secret: “А” stands for “alien”.

PS Совсем по теме: влетать-вылетать можно. Да, заменяет.
Вот тут, от СВР https://www.cbp.gov/sites/default/files/documents/Carrier%20Information%20Guide-%20English.pdf
См. Part 1, B and Part 3 page 40.

1 лайк

Привет всем.Хочу узнать,в течении какого врмени нужно оплатить гринку,находясь в Штатах?Есть ли какое-то отведенное время на это?Приходят письма на адрес с содержанием,того что карта не выйдет пока не будет оплачен fee.Пока возможности оплатить нет,в связи с этим и вопрос.Спасибо.

установленного времени нет. Но ваша сегодняшняя “гринка” действительна только 1 год

Вы имеете ввиду штамп,который в паспорте?

виза активированная штампом, да.

Спасибо!