Можно ли гринхолдеру вызвать жениха в США?

:blush::blush::blush:

aft, шрифт, видимо, маловат…:facepalm:

Мария Ч, ну прямо второе же сообщение в теме.

Melisanta, Вы не выделили в цитате жирным ещё одно главное слово ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
Если турвизу В1/В2 не дадут, то пожениться можно будет где угодно, но не на территории США.

aft - юморист, блин))))

у меня аж в ушах загудело.

  • ПРИВЕТИКИ
  • Капслок нажми.
  • СПАСИБО ТАК ГОРАЗДО УДОБНЕЕ

Zdes’ est’ neskol’ko problem.

  1. Na forme DS-160 on ukazyvaet est’ li u nego doch’ v USA. Neukazanie docheri privedet k bol’shim problemam.
  2. Na forme DS-160 on ukazyvaet, est’ li u nego nevesta v USA. Neukazanie nevesty mojet privesti k problemam esli oni bystro pojeniatsia, daje esli on ne budet delat’ adjustment of status

V ostal’nom deistvitel’no esli on priehal s cel’iu zakliuchit’ brak i vernut’sia na rodinu, dlia etogo kak raz viza B-2.

Moia rekomendacia, esli on planiruet brak s nevestoi i vozvrascenie na rodinu posle braka. Ubedit’ sebia i nevestu v tom, chto brak ne planiruetsia. I v’ezjat’ v USA imenno s etoi mysl’iu. Lish’ posle etogo podavat’ na vizu. Namerenie mojet izmenit’sia potom.

  1. ne jit’ u nevesty v USA
  2. ne ukazyvat’ nevestu v DS-160 i ne soobscat’ o planiruemom brake
  3. ne podavat’ na marriage license ranee chem cherez 90 dnei posle v’ezda v USA
  4. ukazat’ doch’ v DS-160
  5. Posle zakliuchenia braka vyehat’ na rodinu v srok, t.e. do daty, kotoruiu pri v’ezde postaviat v I-94
  6. ne podavat’ v USCIS nikakih peticii o smene statusa ili adjustmenete statusa

V etom sluchae nikakih posledstvii ne budet.

Al’ternativnyi variant - poluchat’ vizu B-2 s cel’iu braka i posleduiuscego vyezda na rodinu cherevat otkazom v vize, hotia viza B-2 kak raz i prednaznachena v chisle prochego dlia v’ezda s cel’iu braka i posleduiuscego vyezda na rodinu

Moia rekomendacia, esli on planiruet brak s nevestoi i vozvrascenie na rodinu posle braka. Ubedit’ sebia i nevestu v tom, chto brak ne planiruetsia. I v’ezjat’ v USA imenno s etoi mysl’iu.
2. ne ukazyvat’ nevestu v DS-160 i ne soobscat’ o planiruemom brake

Эк как заковыристо. =0
А вдруг он себя тааак сильно убедит , что действительно забудет жениться.
Он либо едет жениться, либо нет. Словоблудие какое то.

Moi sovet - ubedit’ sebia nastol’ko sil’no, chtoby deistvitel’no ehat’ bez celi jenit’by. tem ne menee, esli situacia peremenitsia, no esli ne podavat’ na AOS, to problem ne budet.

Bolee togo, eto ona schitaet chto brak budet. A on mojet byt’, sovsem tak i ne schitaet. I eto toje normal’no. V etom sluchae on imeet polnoe pravo utverjdat’ chto ona emu ne fiancee

Hm…
Ia ne viju voprosa pro fiancee. Viju tol’ko “Do you have any immediate relatives, not including parents, in the U.S.?”
Na DS-130 byl vopros o fiancee.
Kto mojet perechislit’ kakie seichas na DS-160 est’ voprosy pro rodstvennikov v USA?

Net, vse je fiancee specifically perechisleny v chisle teh, pro kogo nado pisat’. naravne s det’mi, suprugami i siblingami

Раевский, но не до такой же степени …:facepalm::lol:

Znaete, sredi teh par, kotorye jivut v grajdanskom brake, bol’shinstvo grajdanskih jen uvereny chto eto brak, a bol’shinstvo grajdanskih mujei uvereny chto eto ne brak.

Только не надо психологии. :facepalm: кто в чем уверен. Кто то себя и Наполеоном считает. Так обычно таких “кто то” в медицинское учереждение определенной направленности отправляют.

tem ne menee, esli ona ego priglashaet dlia vstuplenia v brak, a on na slovah soglashaetsia (ljet ei), no v konsul’stve govorit pravdu, chto sovershenno ne sobiraetsia vstupat’ v brak, to immigracionnyh posledstvii takoe imet’ ne budet nikakih, poskol’ku pered konsul’stvom on chist kak steklyshko; pri etom ona mojet byt’ uverena chto oni vstupiat v brak

блин, и даже интересно было бы почитать, да ломать мозг лень:lol:

И не ломай. Не стОит. Такая , белиберда, прости Г-ди и пардон raevsky. :facepalm:

Ia hochu vzglianut’ na eto delo s drugoi storony. Vozmojno, otkryt’ banku s cherviami.
S kem vy vossoedinialis’? S roditelem? On GC holder? Ili uje grajdanin USA, a kogda podaval na vas, byl GC holderom? Vy s grajdanskim mujem ne vstupali v brak do priezda v USA chtoby sekonomit’ vremia na immigracionnom processe?
A vy ranee ne sostoiali s nim v zakonnom brake, kotoryi byl vposledstvii rastorgnut?

Унас такая ситуация , моя бабушка гражданка сша подавала на моего папу ( дети старше21 года не женатые) категория F1 , далее я и мой брат идем за отцом ,воссоединение ждали 8лет , я жила гражданским браком , забереминнела , если бы я вышла замуж то тогда я бы уже не поехала не куда, я прошла собеседование беременной консул мне дал визу(дети родившиеся после получения визы ,имеют право вьехать в сша без визы) , и мой ребенок вьехал в сша без визы , но мне дали транспортное письмо ,проблем не было , с мужем гражданским жили5 лет , жили просто гражданским браком,замужем не когда не была.

Eto oznachaet chto vy horosho ponimaete chto to, v chem vy byli - ne brak i niogda im ne byl. V etoi situacii ne pisat’ pro nevestu v forme DS-160 kogda imeetsia iavnoe namerenie vstupat’ v brak - mojet privesti k serioznym problemam daje na etape poluchenia vizy B-2. Vplot’ do pojiznennogo bana na vizy. A pisat’ pro fiancee oznachaet s bol’shoi veroiatnost’iu otkaz v vize.

Rezume. Brak zakliuchat ne v USA, v drugoi strane, esli vy hotite eto delat’ do togo kak poluchite grajdanstvo. A eto imeet smysl delat’ do etogo, t.k. muj proidet po kategorii F2a s malym srokom ojidania kvoty

Все понятно, спасибо Раевский, поедим на родину заключать брак)