Можно ли женится на гражданке США, если я нахожусь в США как турист???

Внятного ответа на мой вопрос в этой куче тем к сожалению не нашел. Помогите, плиз, кто владеет информацией. Короче суть такова - собираюсь жениться на гражданке США, не покидая ее страны, сам нахожусь там как турист. Что мне делать.??? Расскажите пожалуйста поэтапно. Thank You!!!

Если планируете получать гражданство США, то побольше доков чтобы доказать, что брак не фиктивный. А если просто любовь, то женитесь и всё.:slight_smile:

этап 1. Esli ni odin iz vas ne sostoit v drugom brake, vy idete za marriage license. Google vash shtat i marriage license, chtoby znat’, kuda za nim idti.
этап 2. Posle poluchenija marriage license vy zakljuchaete brak.
этап 3. Poluchaete marriage certificate.
Chto-nibud’ neponjatno?

do grazhdanstva США emu ewe goda 4. Snachala GC nuzhno poluchit’…

1 лайк

невеста уже была в браке. могут быть проблемы?

Жениться - можно, если никто из вас не состоит в браке (многоженство - федеральное преступление в США). Для этого надо получить marriage license, и провести церемонию по вкусу.

esli ona sejchas sostoit v brake, zhenit’sja na nej nel’zja. Esli razvedena - mozhno.

Спасибо! А сложно ли получить этот marriage license и сколько это может занять времени? Нужно ли будет получать какую-нибудь визу другого типа или же можно продлевать туристическую пока идет процесс оформления брака?

google tak i ne poprobovali?
brak mozhno zakljuchit’ za 1 den’. prodlevat’ turisticheskij status dlja jetogo ne nuzhno.

Если бы не пробовал, то не писал бы сюда, Okay. Хорошо, допустим - заключил брак, получил на руки сертификат, что дальше? Пожалуйста, если вам не трудно изложите все более детально. TY

А что дальше? Живёте долго и счастливо? Или Вы про иммиграцию через брак? Тогда так и писали бы… Читайте http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=9c8aa6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=9c8aa6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCRD

1 лайк

А что дальше? Дальше садитесь на самолет и летите домой, в счастливом состоянии мужа. Вы же приезжали в США с целью туристической, а не иммиграционной? :whats_up:

в этом и суть вопроса!!! что нужно сделать, что бы остаться в США и жить с супругой долго и счастливо? Кто прошел через подобное отзовитесь!

Вернуться обратно в Россию, попросить жену подавать на вас петицию I-130 со всеми документами, после того, как I-130 рассмотрена, подать в консульстве по месту вашего проживание петицию на получения иммиграционной визы CR1, по этой визе приехать в Америку и жить долго и счастливо.

Я вам ссылку выше дал, где всё подробно расписано. Сделаете всё по инструкции, получите результат. В чём проблема? Неужели так лень открыть? Точнее чем там, вам никто не скажет.

Спасибо всем! ознакомился, теперь все ясно. еще раз спасибо!