Можно ли жить на уровне выше среднего в США при таких доходах семьи?

Кааакой зачОтный вброс:ok:

Автор, если серьезно, то попробуйте посчитать свои расходы сейчас. Сколько вы в ГОД тратите? Ну или в месяц в среднем, не берем НГ и отпуск.
И, да, эта… народ волнуется. Где одеваетесь-то?))

Это больше к “выжить”, а у автора вопрос по другому стоит:)

Вполне возможно, я не спорю. Но, тогда надо прояснить, в первую очередь, понятие “средний уровень” в Штатах. А потом уже решать, выше ли ты живешь или ниже пресловутого уровня.

  1. по какой визе едет муж, а по какой вы?
  2. так “прожить” или “жить вольготно”?

Расходы будут на еду, одежду, страховку, кредит и страховка на машину (1 шт), оплата utilities, телефон и инет, доп.занятия для ребенка ( 8 лет), услуги иногда бейбиситтера, отпуск

$1,500-3,000/month will be enough for all these, depending on how much the health insurance will be.

Смотря что и где кушать, где одеваться, какую машину брать, сколько на ней ездить, какие дополнительные занятия для ребёнка предполагаются, откуда летать на Гавайи, и как гулять. Ну и страховка - ещё одна песня.

ну, так у нее будет $6,000 чистыми, так что мои хотелки вполне можно умножить на 3, и потратить на них эти самые чистые 6 килобаксов.

Не поняла . Чьи хотелки на что множить ,почему и откуда - 3? :scratch_one-s_head:
Машина одна может забирать половину из этих 6 ( может и больше), занятия для ребёнка - вторую половину. А кушать уже и не на что как бы.

Там еще яйцо в курице:

взять мои скромные хотелки и представления о жизни (за $2,000), умножить их на 3, и на выходе получаем хотелки автора.

в сторону: у нас три машины столько в месяц не набирают.

Авто за тысячи полторы, две ( три…) в месяц, плюс страховка, плюс бензин ? Легко. :yu:

Мазерати, что ли?

Мазерати - это уже выше выше :whats_up: среднего. Там либо сразу, либо всё заработанное непосильным трудом пока ещё не мужем за месяц. :slight_smile:

ну, тогда хоть подскажите, на какую машину месячный ссудный взнос/лиз будет $3,000, а то теряюсь в догадках.

Или даже не теряюсь, их просто нет.

Зачем в 3К? Туда же бензин надо ( у меня бензину в месяц и на 200 и на 300 может уходить… а может и больше в сезон) , страховку (я это включаю). Можно сейчас конкретно и модель посмотреть, но при желании смотреть старые и добрые мерседесы, и ауди, и БМВ те же. Всё вполне знакомо, ничего экстравагантного.

ps. сейчас посмотрела некоторыe модели, так есть условия, при которых и 6К в месяц не хватит, при этом : Estimated payment does not include Tax, Title, & License. Kак говорила моя подруга " у богатых свои заморочки". :slight_smile:

ТС, с Вашим доходом (66К - 78К на семью), не имея необходимости платить рент или мортгидж, но имея ребенка, и еще Вам хоть одна машина, скорее всего, будет нужна (допустим, $25,000 - $30,000, если новая среднего класса), выше среднего у Вас жить не получится, скорее всего. А жить на уровне среднего класса - получится. На еду, одежду, биллс и ребенка должно хватать, что касается отпусков - то это как получится отложить.
И у Вас хорошая зарплата, был бы только муж и уже выплаченные машины, было бы намного лучше.

В Вашем же случае еще мужу нужно найти работу на хотя бы 50К-60К в год, тогда Вы сможете себе больше позволить в плане развлечений и отпусков.

$5500 чистыми - это под 100К в год.

5,500 * 12 = 66,000 (66K). Это чистыми. Если грязными - то где-то 94К будет.
В любом случае, выше среднего жить получиться вряд ли, особенно в большом городе. Но это нормальный средний уровень.

Зарплата всегда указывается до налогов.
100К после налогов будет около 5500 чистыми в месяц.

Еще одну?

Я планирую переехать вместе с будущим мужем в США, который там будет работать по контракту.

Работать будет муж похоже. Кстати, перечитав эту фразу, станоло понятно, почему не будет страховки.

Кстати, не плохо бы разобраться в системе оплаты налогов контрактором.

1 лайк

Ой, спасибо, перепутала. Почему-то думала, что ТС работать будет.
Жене работу найти нужно, у мужа уже есть )))