Можно ли жить на уровне выше среднего в США при таких доходах семьи?

На ebay их. Оторвут с руками. :slight_smile: (Правда, сестра может обидеться…)

Именно это меня и держит. Каждый раз спрашивает - а сумка где? А я не люблю сумки вообще. :pardon:

How to Earn $100k and Still Feel Poor (Free Money Finance)

2 лайка

Я думаю просто Marshall’s выбран неудачно. Там как раз бывают хорошие вещи дешево. Не Coach, но хорошие. У меня оттуда есть вполне брендовые и вполне качественные вещи. Если бы назвали Walmart вопросов бы не было.

А ваш супруг-немец точно хочет, чтобы все заработанные им деньги уходили на то, чтобы “жить выше среднего”? Среди немцев вообще много практичных и рассудительных товарищей, которым “хорошо жить” означает не брендово одеваться и ужинать в ресторанах, а, скорее - много откладывать, выгодно инвестировать, иметь бережливую и практичную же жену…

2 лайка

Да я все про тоже. Разницы не вижу, мое понимание выше среднего, когда ты имеешь возможность пользоваться благами, и у тебя есть выбор -брать машину дороже или дешевле, ехать на курорт или навестить родственников в Европе, купить органические продукты или забить и брать, что попроще. То есть уровень жизни выше среднего, когда мы не должны будем до копейки подсчитывать бюджет, чтобы оплатить кредит за машину, красивые шмотки и курорты. Бывает, и я часто это наблюдала в США у знакомых ( все местные), что у семьи и машины аж 2 штуки, и дом большой, и дети в куче игрушек и шмотья, и холодильник ломится, а потом узнаешь и понимаешь, что эта семья впритык от зарплаты до зарплаты все просчитывает…и на тот же отдых уже ни времени ни денег не остается…Мы бы так не хотелось.
Если заплаты мужа будет хватать на все основное (но не минимальное), и сверху оставаться, то я могу сфокусироваться больше на сыне, да и второго мы хотели, кто знает куда его (мужа) отправят после США работать и как там будет - надо пользоваться моментом. А если не будет хватать, то я насчет работы буду думать активней и варианты просчитывать (я отвыкла работать где-то, только на себя, и есть проекты и мысли по теме чем заняться в сша).

“до копейки подсчитывать бюджет” - это уровень бедности, никак не средний.

Открою вам тайну- 80% населения США именно так и живет. Поэтому люди привыкли все рассчитывать, считать куда и как уходят их средства. Экономить, покупать вещи на сэйлах тут в порядке вещей.
Есть, конечно и миллионеры, голивудские звезды и прочее, которые могут позволить себе жить на широкую ногу, но иногда это чревато ( Уитни Хьюстон была банкротом, у Майкла Джексона были огромные долги).

Люди разные бывают! и да это он хочет и мечтает например, как мы купим Мерседес GLK (его аргумент - в США это так недорого!), как мы по всем островам тропическим прокатимся (Аруба, Гавайи, Барбадос и тд) и тд.Хотя при этом если он и купит дорогое авто, то это точно будет лучшая цена и предложение! И если отдых - то отель хороший 4-5 звезд, но по какой-нить скидке/предложению/системе баллов…в этом есть его бережливость, я сама такая…
И у нас это он себе ботинки Томми Хельфигер покупает, и рубашки аля Ральф Лорен. Я понимаю, что может пример не такой удачный, опять все эти бренды…но он будучи в США мне так и заявил - Маршаллс? TJ Maxx??? что это, я туда копаться не пойду…И он не сноб при этом, просто у него есть свои мальчишеские мечты, и любит он красивые вещи. На последнюю копейку и не купит может, но если свободные деньги есть - то не жадный вообще. Я очень часто его порывы в покупках осаждаю, хотя сама не люблю прибедняться.

до копейки просчитывать бюджет - это показатель финансовой дисциплины, а уж никак не богатства-бедности. имхо.

2 лайка

По ходу - сноб:-) ибо ботинки Томми Хельфигер покупает, и рубашки аля Ральф Лорен - это в аккурат ассортимент Marshalls/TJMaxx
:lol:
PS Не далее как вчера в этом самом Маршаллз купил себе на зиму кашемировую шапку на лысину от Ральф Лорен… за 19.99… с MSRP на ценнике 145…

Если б это было тайной! Согласна (статистику не знаю правда точную) что многие в США так и живут. Для меня это не очень комфортная ситуация, я больше привыкла что на все хватает вполне, и еще сверху остается на всякие радости (на отпуск накопить, на то, на се). Есть же середина между жить впритык и жить как звезда Голливуда.

Это я к тому, что покупать вещи в Маршалсах и прочих подобных магазинах, это не " фу", а один из элементов экономии. Люди тут делают то, что они считают лучшим для себя и своего бюджета. Если поход в Маршалс за брендовой шмоткой поможет сэкономить пару десятков долларов, поверьте, они туда пойдут и, как вы выразились будут " копаться". И это не унизит их в глазах таких же американцев как и они. А вот для человека из совка, провидимому ,это уже не комильфо.

1 лайк

Я даже не сомневалась, что кто-нить да придерется к словам))) как же не без этого…я знаю ассортимент TJMAxx и еже с ними …конечно там разные марки, и даже всякие супер пупер бренды…но вот киньте тапком в меня, если не права, разные там вещи (по красоте, стилю, модности что ли уж не знаю как и описать правильно) с ассортиментом отдельно взятых магазинов тех же брендов…
В таких магазинах типа Маршаллз нормальной обучи особо нету кроме спортивной и откровенно говоря устаревшей в смысле стиля. Они же вещи по таким ценам продают не потому что они благотворительная организация, а потому что куча шмотья со временем царя Гороха остается и надо продавать как-то все это добро. Я покупаю там и буду покупать майки, спортивную одежду и тд, то есть те вещи которые не зависят от моды и базовые…Но если мужчина (как в моем случае) хочет выглядеть стильно и красиво (у всех свое понимание, да и поколения боюсь что тут на форуме разные тоже собрались), то в оригинальных бутиках этих брендах можно найти вещи больше соответствующие веяниям моды этого года, а не шлягеры последнего десятилетия.

Значит мой немецкий мужчина - совок))). И его друзья тоже…я ему расскажу и попытаюсь как можно доступнее объяснить, что это слово значит.
Я не против Маршаллс как такового, но я за возможность выбора, мы же об этом говорили. Одно дело когда только на поход туда бюджета хватает, а совсем другое дело, когда ты можешь выбирать пойти или покупать что-то в Маршаллс, или доставить себе удовольствие походом в тот же Нордстром где выбора больше и больше шансов, что вещь сядет на фигуру и тд.
И американцы к слову, согласна с одним из постов, сами ой как любят бренды! Толком не разбираются в них, кроме своих американских, но круто купить шарф Ральф Лорен (пусть уже совсем немодный с бешеной скидкой какой-нить, но бренд!), а стильный и модный шарф неизвестной марки это уже так себе…

В таких магазинах типа Маршаллз нормальной обучи особо нету кроме спортивной
я бы даже ширее сказал - вообще в магазинах обучи особо нету кроме спортивной.

Я думала только машины бывают немецкие, японские и тд, а оказывается еще и мужчины.
Послушайте, вы можите " крутить" своего " немецкого мужчину" как вам угодно это лично ваше дело.
На вопрос вам уже много раз ответили, вы что то еще хотите услышать?

И после этого кто-то смеет говорить что я тут самый злой,да? :lol: Ну хочет человек похвастаться, какой у него замечательный, модный и стильный немецкий мужчина - что в этом плохого? Другой вопрос, что 100-150К в год однозначно не хватит на запросы в стиле стильно и по последней моде, на GL или CL или любой другой SEL мерцедец, пусть даже и с самым лучшим дилом, в ресторанах и 4-5 звездочных отелях. Даже в не сезон. Со всеми этими островами. Но - мечтать не вредно, вредно не мечтать. А, ну да, и чтоб бюджет не считать…

Уже ничего, вы сами продолжаете, уходя от темы, комментарии писать, да еще и придираться к формулировкам. Впрочем это видимо стиль многих форумов и их постоянных пользователей “докопаться и придраться”. Я же вас не заставляю в полемику со мной вступать.

я не в курсе как зарабатывают пенсию работая в другой стране. Но если контракты такие долгосрочные, нужно было бы подумать насчет откладывания денег на будущее…