Можно ли заполнять формы dps 122 и ds 230 вручную?

Можно ли заполнять формы dps 122 и ds 230 вручную?
А то заполняю на компьютере очень трудно приходится!!!Не влезают предложения в поля,убегает половина,а при печати документа половины не будет видно!!!
Помогите пожайлуста!!!

Анкеты с первого пакета большинство победителей DV Lottery вручную и заполняют.

сейчас анкеты в письме не приходят и заполняются в электронном виде,хочется красивее заполнить,ну это так сложно,что проще вручную!!!Ну так можно заполнять или нет?И как заполнить в электронном виде,чтобы вся инфа умещалась где надо?

вам же ответили :slight_smile:

zapolnyayte ds v ruchnuyu a yesli ne xvatit mesto v punkte to mojno zakrepit listochek i do pisat tam. ne obezatelno krasivo v electronnom vide zapolnyat.

форму DSP122 на компе заполнять нельзя, только вручную

2 лайка

А ктото может предположить, почему первая форма не заполняема?
Если они хотели, чтобы форма заполнялась от руки, то почему можно поверх распечатанной формы, распечатать набранный и подогнанный текст?
Больне похоже на то, что просто они там забили на возможность заполняемости формы, и все.

То, что в некоторых полях DS-230 нельзя ввести present это только подтверждает.
Наверняка имелись ввиду случаи серезной модификации формы, когда меняется текст вопросов, ну допустим нельзя изменять сам вопрос или вообще удалять.

форму DSP122 на компе заполнять нельзя, только вручную

Кто Вам это сказал, в шапке написано - Clearly print or type all answers…

1 лайк

Pod type imeetsia v vidu pechat’ na printere (ili na pishuscei mashinke) poverh suscestvuiuscei formy. T.e. vy vmesto chistogo lista bumagi vstavliaete v nego pustoi blank formy. I pechataete poverh. Eto dostigaetsia bez modifikacii formy.
Liubaia modifikacia elektronnoi formy zaprescena zakonom.

1 лайк

Liubaia modifikacia elektronnoi formy zaprescena zakonom

Уважаемый raevsky, а я и не говорю об изменении, просто печать поверх, ну немного другой технологией нежели Вы написали. Я сообщал об этом в другой теме, я не помню название функции в файерфоксе, она позволяет писать поверх формы, а потом просто печатаем лист бумаги. Я считаю, что это неплохое решение, потому что сам измучился заполнять от руки.

скажите, а если я обе формы заполнила на компьютере, но есть графы где надо вручную, например подпись и present, то можно просто вручную дописать или необходимо тогда чтобы вся форма вручную была заполнена?

мозно вручную дописать

спасибо

Скажите, в связи с нововведениями в лотереи ГК (проверка по интернету) заполнение форм все так же можно будет заполнять от руки или все кроме подписи придется писать на компьютере? и второй вопрос где можно прочитать про то как лучше из заполнять от руки или в печатном варианте? спасибо.

как и раньше было, запоняешь(от руки или компьютером) и отправляешь почтой

1 лайк

то есть получается что не принципиально важно каким образом заполнены формы? Ошибкой ни один из вариантов не будет?

В общем смысле не будет.
Но есть нюансы. Например, если вы все хотите заполнить на компьютере, то в некоторых местах может не влазить текст. Чтобы не использовать взломанные формы с меньшим шрифтом можно эти пункты оставить пустыми и заполнить потом от руки.
Вариант с заполнением всех форм вручную. Здесь нужно заполнять аккуратно и разборчиво. Чтобы в КСС смогли все правильно разобрать.

2 лайка

а вручную писать нужно печатными буквами или прописными можно?

мне кажеться печатными конешно, но неуверен