Можно ли заполнять формы dps 122 и ds 230 вручную?

печатными.

1 лайк

изивините, может не в ту тему, но в теме про работу никого нет и никто не отвечает там.
вопрос такой!
первая работа у меня началась в январе 2005 до декабря 2008. а нужно указать за последние 5 лет, надо эту работу включить?
нюанс в том, что это фирма моей мамы и юридический адрес -мой домашний адрес, как думаете нужно написать его даже если он совпадает с моим адресом, кот.я указала как свой везде, или можно фактический указать (там все нормально)?? ведь консул увидит что мой адрес совпадает с юр.адресом моей первой работы…

  1. Я так понимаю Вы говорите о п.7 : Within the last 5 years, I have worked at least 2 years in a job that requires at least 2 years of training or experience.

Этот пункт предназначен для тех, кто не имеет школьного аттестата о среднем образовании. Они должны показать свой опыт работы. Вы можете этим пунктом вообще не заморачиваться, если у Вас есть аттестат.

Из правил для DV2012: The law and regulations require that every entrant must have at least a high school education or its equivalent or have, within the past five years, two years of work experience in an occupation requiring at least two years’ training or experience.

Но если есть желание заполнить, есть 2 года опыта работы в сфере, которая требует хотя бы 2 года обучения или опыта - то заполняйте тот пункт.

((Из правил для DV2012: To qualify for a DV on the basis of your work experience, you must have, within the past five years, two years of experience in an occupation that is designated as Job Zone 4 or 5, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) range of 7.0 or higher.))

  1. Не беда , что домашний адрес и юридический адрес фирмы совпадают, почти у всех кто фрилансит, к примеру, будет та же ситуация. Ничего страшного.
1 лайк

указывать ли место работы по внешнему совместительству?
(в трудовой книжке не отражается)

http://www.govorimpro.us/entry.php?b=371

как написано в самой DSP-122: “Print or type all answers in the English language”
про то, что писать необходимо вручную нигде не указано.
Откуда у вас такая информация?

Обращайте внимание на даты сообщений, которые вы цитируете - 08.06.2010