можно ли играть в лотерею, если остался нелегально?

Privet, u menya vopros. U menya sestra uehala v Ameriku po J1 vise, ona u nee zakonchilas eshe v proshlom godu, t.e. ona nelegalno progila god. Moget li ona igrat v lottereu GC 2014 ? Zaranee spasibo.

У вашей сестры бан. Но если поиграть хочет, то может играть. Играть ей не запрещают.

Может играть. Но если выиграет, то консул откажет в визе.

поскольку сестра была по J-1 визе, то бан она не накопила, если не обращалась в USCIS за чем-либо (смена или продление статуса, беженство, т.д.). Это означает, что она сможет получить иммигр. визу.

1 лайк

Какой разрешенный срок пребывания проставили в I-94? D/S?

Это что получается у нас… =0 По j-1 можно приехать и остаться нелегально и тебе ни чего не грозить? Бана не будет? Я почему то думал что лучше менять статус…

Я вот например приехал в июне 2007 по J-1, в I-94 написали D/S… В сентябре 2007 поменял статус на B-2 до марта 2008… После еще раз обратился на продление где то в феврале 2008… Не дожидаясь approve (case pending был) я уехал обратно из США в августе 2008.
Сколько лет я БАН заработал получается? И к сегодняшнему дню это всё еще актуально или нет в моем случае? :wink:

Кстати когда я уже В России был… В сентябре где то я получил approve на B-2 до конца сентября 2008 … Так что два раза обрашался и все время продлевали… :slight_smile:

даже если вы и накопили бы нелегальное положение на 3 года бана, то их уже искупили.

Я надеюсь, вы сохранили доказательства того, КОГДА вы вернулись обратно на родину - если у консула возникнет вдруг вопрос - вернулись ли вы до конца сентября 2008…

1 лайк

Ой спасибо большое, успокоили… ДА все посадочные талони я сохранил от самолета, да и паспорт с домодедовскими штампами остался… А вот самой второй бумажки относительно approve у меня нет…так как я уже был в России когда USCIS его отправили на старый мой адрес в США где уже не знаю кто жил… Я просто через интернет узнал что есть одобрение. Надеюсь это не критично? Наверно у Консула самого будет такая информация в базе?

и неужели за 4 года нигде не увидели инфо о том как правильно оформить свой выезд из США? Эта инфо есть на каждом сайте посольства. http://russian.riga.usembassy.gov/i94forms.html

он не говорит о сдаче I-94. Он говорит о том, что он не получил ни новую продленную I-94, ни форму notice of approval I-797. У консула эта информация будет, но иногда они бывают упрямыми и просят вас ее “донести.”

1 лайк

Vse vserno! I-94 ya v aeroportu otdaval!

подскажите пожалуйста имеет ли смысл играть в этом году- если остался после корабля (виза c1/D) и i 94 уже истек4 месяца назад(сошел с корабля 15го мая 2012, i94 истек 19 мая- 19го июня подался на политику) но я подался на политику (белорус) . нахожусь в процессе ожидания master hiringа. если не имеет смысла- то не хочу у кого то отобрать шанс- заранее спасибо!