Можно-ли найти работу новичкам в Америке

Пособие по безработице платится только после определенного срока работы и ограниченное время.
Примерно так, пол года отработали, потом можно получать пособие, потом его уже не платят. итд.
Без языка можно жить где много русских, но это не америка работать на русских.
Выучить язык, на это надо 6-ть 12 месяцев. Как раз столько времени проходит от момента получения певого пакета до выезда. Конечно после этого надо еще пару лет его оттачивать.

начинал автор темы с поиска работы, а сейчас уже к помощи от государства все свелось…

никто не может знать, найдете ли вы работу и какую именно. но в принципе, работу всегда найти можно, ИМХО.

Какая помощь? Вы на интервью с консулом документально доказываете, что вам никакая помощь не нужна. А если вам не нужна помощь и у вас есть деньги, то какое тут “умирай с голоду”?

И ещё. В форме первого пакета есть сприсок категорий, ineligible для получения визы. Одна из них - это те, кто хочет ехать в США to become a public charge.

Ещё добавлю, что люди, которые едут по работе и через неё делают грин-карту, в большинстве своём годами отдают большущий кусок своей зарплаты бодишопам и не могут нормально сменить работу именно из-за того, что в этом случае подача на ГК для них аннулируется. Их эксплуатируют по полной, а имеют они с этого мало денег. А вам уже сразу даётся ГК - приезжай и живи.

Вы меня не так все поняли, я помощи просить не у кого не собираюсь. Работать собираюсь первое время где придётся, я работы не боюсь. Но всё в жизни бывает. Интересуюсь я только из своего личного интереса. :bayan:

Вот я и спрашую чем они именно помогают?

deja vu

почитайте это
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9622

Скорее всего посредники сореентировали человека, что права у него такие же как у граждан, правда про обязанности упомянуть забыли.
Извините за глупый вопрос (к DV2009 UA) а что такое БОДИШОПЫ? Сдается мне, что это кадровые агенства, что ли?

Алё народ!!! О каком посреднике вы мне тут пишите, я не пойму??? Гринкарту я выграл сам и сам её заполнял и сам к интервью готовился.

не совсем. Бодишопы - это те же посредники, только по работе. Они делают вам доки для рабочей визы, и вы приезжаете к ним работать. А они вас продают другим работодателям. Это - если очень коротко.

Салют!

Дело не в том, кто заполнял - это Ваше дело. Дело в том, что Вы с такой уверенностью пытались доказать “ветерану” Lucy, что права, которые даёт гринкард - такие же права, как у граждан, что у форумчан, в том числе и у меня, закралось подозрение - а не посредник ли Вас в этом убедил? Ибо, если бы Вы сами искали ответ на этот вопрос, то несомненно убедились бы, что права постоянного жителя отличаются от списка прав гражданина.

а они точно так называются? я просто на самом деле первый раз слышу… для меня бодишоп это автомастерская, я туда приезжаю чинить свою машину :slight_smile:

2 лайка

те, кто имеет дело с рабочими визами, слышит этот термин гораздо чаще. :slight_smile:

Спасибки, Lucy, за разъяснение. Это получается что-то вроде работорговли, только в современном варианте и с хорошим пиаром.:slight_smile:

Называются они так неофициально, но очень массово. Официально - consulting companies.

Прошу простить меня за вторжение в преинтереснейшую дискуссию :whats_up: , но как и edik84 не удержался.
Уважаемый sawa81, как не крути Вы - не правы! Вполне очевидно, что Вы - случайный человек, которому невероятно повезло (ума не приложу как только Вы прошли интервью???=0). Ежели б Вы бы своими размышлениями с консулом в своё время поделились, то не видать бы Вам вожделенной визы как … сами знаете чего! Сидите ка лучше в своей Украине ибо жизнь наша полна сюрпризов и капризы Ваши ей не по плечу!
Удачи и чтобы не кончалось сало на Украине! Поверьте - дольше и счастливее проживёте!

Я бы вместо этого с удовольствием почитал как прошло интервью у Lucy…:give_rose:
Ну что, расскажите Lucy?

И меня прошу простить за вторжение, но причем здесь Украина и причем здесь сало?

5 лайков

Вы правы Khartsyz. И правда грубо получилось.
Прошу простить меня за неуместные вставления!

В беседке про интервью Люси почитайте

Cпасибо olenka-by!