Можно ли найти работу преподавателем а ВУЗе?

Как минимум, знает что она есть.

1 лайк

И то счастье.

Не надо “Master’s Degree”, идите на PhD.
Во-первых, может получиться гораздо дешевле или даже с небольшой стипендией.
Во-вторых, наработаете язык и опыт работы в университете - студенты PhD
могут помогать преподавателям, сидеть на экзаменах, проверять работы, иногда замещать на лекциях.
Ну и очень важно везде, а в академической среде особенно - контакты.

Про US врать не буду, у нас в Великобритании “преподавать в институте” просто так не устроишься. Лектор в университете подразумевает научную степень (НЕ бакалавра если не поняли), “научную карьеру”. Статьи, книги, курирование проектов, собственно научная работа, опекание студентов-PhD, много всего… ну и лекции между делом :slight_smile:

Опять же, местная специфика - про Америку уточняйте отдельно, но может оказаться похожим:
Для преподавания в школе нужно иметь диплом бакалавра и отдельно закончить год обучения на собственно учителя.
А для преподавания в колледже (техникум типа :slight_smile: ) кроме диплома бакалавра иногда не нужно ничего - в Америке, если не ошибаюсь, это называется community colledge и требования к преподавателям могут быть куда ниже, чем к преподавателю в институте - попробуйте поискать конкретные вакансии и оценить требования по ним.

А вообще специальность у вас такая, что может получиться полное фуфло, а может - конфетка, зависит от вас и выбранного направления.
Например, скептикам: эпидемиология - тоже попадает под Public Health, а это уже не сравнится с “организацией детских поликлиник в республике Таджикистан”, да? :wink: PS про эпидемиологию я не в плане “преподавания”.

Удачи.

Чистых тичинг позиций крайне мало; в расписании профессора преподавание отнимает мизерный процент времени, самое главное - публикации и гранты.
В вашей ситуации это абсолютно тупиковый путь - поскольку рынок труда маленький, не поможет ни мастер, ни аспирантура.
Почему бы не пойти самым простым и очевидным путем - не сдать экзамены и после резидентуры работать врачом? Вы очень молоды, у вас будет вид на жительство - шансы прекрасные.
Что дипломы “не котируются” - полный бред, где вы это прочитали?
Если универ входит в список аймед, то все в порядке, вперед и с песнями.

О профессоре речь не идет, а вот как-раз тичинга предостаточно. Что вы имеете ввиду под словом “гранты” и как они отнимают время у профессора?

Ну их же надо тратить. А это занимает немало времени.

По поводу много тичинг позиций или мало это спор беспредметный. У каждого свое мнение.
Вот только абсолютное большинство из них требует именно американского бакалаврата. У меня есть знакомые, которые даже имея степень ПхД (правда из бСССР) добирали кредиты (вроде по педагогике и еще чему-то), чтобы иметь право заниматься именно тичингом в колледже.

Под словом гранты я имею в виду гранты. Ну… деньги, не знаю как еще сказать. Иначе за какие шиши содержать научную лабораторию в бэйсик ресерче? Вы знаете другие источники?
Как гранты отнимают время? Надо писать на них заявки, корректировать их, отвечать ревьюерам. У каждой грантодающей организации свои строгие требования - NSF, NIH etc.

:)Получение тоже занимает время, и немало.

Вот эта вся ваша история с грантами как-то звучит не очень реально…ну да ладно, вы профессор? Профессор, в первую очередь, должен выполнять педагогический минимум, а иначе он теряет свою позицию. Если только он не занимает еще какую-то параллельную административную должность только, тогда у них там другие требования по часам. В лаборатории он тоже преподает, да, они получают гранты на свои исследования, и если это индивидуальное исследование, то профессор берет sabbatical как-правило на один семестр и работает удаленно. Что касается финансирования лабораторий, оборудования и т.д. Университет и факультет принимает в этом тоже участие, нет? Обеспечить функционирование лаборатории не является прямой обязанностью профессора. Это то, что известно мне. Хотя, если университет бедный настолько, что там все предоставленны сами себе, то все может быть. А у нас на факультете грантами для всего department занимается декан, все другие профессора получают гранты на свои личные индивидуальные исследования. Но, не спорю, может быть и по-другому. Только к вопросу ТС это не имеет отношения, бо ей чтобы попасть в ряды таких профессоров, о которых тут речь, надо будет долго и усердно пахать. А низший преподавательский состав от этого очень далек.

ТС, Совет про PhD хорош, прислушайтесь. Два в одном, и пед. практика и degree.

1 лайк

Если в Америке начнут преподавать таджики эммм…

Поверьте, это не самое страшное, что может случиться с Америкой. Чем таджики не угодили?:whats_up:
Меня больше бесят китайцы в статусе преподвателей, и не меня одну, но с этим ничего не поделать.

А разве это “царское” дело?

знакомый таджик с 2мя высшими образованиями работает в России на стройке, русские с высшим образованием приезжают в Америку и начинают работать на низкооплачеваемой физической работе а этим сразу в университет подавай преподавать…мда

ой, не надо только вот тут тему вселенской несправедливости начинать…кто на что горазд, там и работает. Хватит у ТС ума и сил, будет преподавать, не хватит, будет также на низкооплачиваемой работе, не будем флудить.

5 лайков

вы наверное адвокатом работатете?

Нет, хотя всегда хотела :whats_up:

Царское. Если кушать хотят, то будут делать.

В лаборатории он тоже преподает, да, они получают гранты на свои исследования, и если это индивидуальное исследование, то профессор берет sabbatical как-правило на один семестр и работает удаленно. Что касается финансирования лабораторий, оборудования и т.д. Университет и факультет принимает в этом тоже участие, нет? Обеспечить функционирование лаборатории не является прямой обязанностью профессора.

Посмею сказать, что это видимо не везде так. Так как у нас совсем не так.

Но видимо зависит от университета и его достатка.

Проблема не в таджиках. И таджики, и узбеки, и евреи, и русские преподают.
И даже, ОМГ, черные.

Я согласна, и несколько раз на это сделала упор. И да, и у нас профессора используют свои гранты на проекты в которых принимают участие студенты как часть учебного процесса. Но все-таки, я не думаю, что это повсеместная практика, что профессор обеспокоен лишь финансовой стороной вопроса, как было заявленно в первоначальном посте на который я отвечала.

TAK, а как у вас это присходит?