Можно ли отказаться от affidavit по приезду?

Ситуация. Была получина GC (по лотерее) и при этом был показан affidavit of support от одного моего друга.
Интересует следующее.

  1. Он что теперь по гроб жизни мне обязан в смысле поддерживать и прочее? Или есть какой-то срок?
  2. То же что и первое, но я имею работу (доход).
  3. Могу ли я отказаться как-то оффициально от AOS по приезду, например месяца так через 2, когда уже будет работа. Не хочется мне человека напрягать.
  4. Может ли он сам сказать - а вот я передумал давать AOS и поддерживать кого-то там. Последствия для него какие будут?

Суть проблемы в кратце (или того чего я хочу). Я не хочу чтобы мне кто-то что был должен и тд. Мало ли чего случится, и он влетит на деньги.

Жду ответов, заранее спасибки.

в догонку:

affidavit был по форме I-134

Официально отказаться не сможете. Он не может передумать и в следующих своих афидевитах должен указывать что он давал афидевит вам. Он будет ответственен за вас 3 года.

Чтобы не напрягать друга просто не создавайте ситуации когда ему придётся за вас нести ответственность. :coffee:

Приветствую вас Homer! у меня небольшая просьба к вам, я не могу найти адресса консулов посольства США в Узбекистане, мне нужен хотя бы их э-майл.
Напишите в личку если сможете найти.
Заранее благодарю.

да кто же будет публиковать адреса и [emails] консулов США?

Кроме открытого сайта американского посольства в Узбекистане http://www.usembassy.uz/home/index.aspx у меня никаких спецаильных данных про официальных представителей нет… :coffee: