Можно ли отправить противозачаточное почтой

Довольно странный вопрос, наверное, но может кто-то сможет подсказать. Из-за карантина запланированная поездка домой в Украину сорвалась, и мой запас ОК подходит к концу. Может ли подруга отправить мне их посылкой?

если почта Украины пропустит, то можно. Есть шанс, что при растоможке ваша посылка попадет под проверку. Но, думаю, он очень мал. Почти нулевой. Особенно сейчас.
Мне из России никто никаких лекарств отправить ни разу не смог. На почте просили распечатать посылки и убирали из них все, что запрещено США к пересылке. Т.ею это не требование Почты России, а выполнение почтой России требований США.

я бы порекомендовал покупать тут. Учитывая, как сейчас работают международные авиационные перевозки - может быть очень долго ждать такие препараты из Украины.

Дык это ж надо к доктору на визит (плати), рецепт и в аптеку (плати). A в Украине без рецепта и цена 3 копейки.
У меня тёща застряла и не может улететь уже второй месяц. Она принимает лекарство от давления и у неё оно, разумеется, закончилось. Я приготовился отдать пару сотен, а вышло всё очень прикольно. Зашли на известный сайт, оттуда можно получить консультацию и рецепт прямо тут же, от доктора по чату. 30 минут делов, чат с доктором вышел баксов 20 по-моему и лекарство 9. Люблю Америку. :usa:

Противозачаточные тут обычно бесплатно выдают/страховка полностью покрывает.

Посылки нынче только dhl международные доходят. Емс и обычная почта все где-то едет уже по паре месяцев. На почте говорят 4-6 месяцев.

добро пожаловать в клуб! Я, правда, со своими родителями, но живем вместе - тяжко. Хорошо им противозачаточные не нужны уже, но в их возрасте другие приколы. ТС - берите тут.

Здесь я к сожалению пойти не могу(( на приём к врачу записать смогут только через полтора месяца, плюс мой опыт общения с гинекологом тут показал, что даже со страховкой это все счастье обойдётся не меньше чем в 500$ (приём, анализы и и.п). А у меня всего одна пачка, на месяц осталась. Я пью их по назначению врача, как лечение кисты яичника, курс прерывать нежелательно((

А в каком вы штате? Может вам поможет Planned Parenthood в получении рецепта?

Еще в русский магаз можно сходить спросить, у них всяко продается.

Не знаю, насколько и как это работает, но нашёл вот такой сайт https://www.heydoctor.com/services/birth-control
Выглядит интересно. Но опыта использования у меня нет

Попробуйте через терапевта. Они часто выписывают точно такое же (по составу), которое вы принимали уже до этого на родине - явно дешевле, чем через гинеколога (и сам приём дешевле обычно, и анализов минимальное количество назначают, которые необходимы только для таблеток)

Я не принимаю противозачаточные, но подруга сказала, что когда ходила на ежегодный осмотр к гинекологу, который полностью покрывается страховкой, там же попросила выписать и таблетки. Гинеколог только озвучил противопоказания, дал подписать бумажку, что ознакомлена и отправил рецепт в аптеку. Страховка покрыла таблетки полностью. Выписали сразу на сколько-то месяцев, не помню на сколько точно.

ИМХО, всё упирается в нежелание ТС платить деньги за визит к врачу и лекарство. Если кончается лекарство, а запись на полтора месяца вперёд-надо так об этом и сказать при обращении в офис. Они найдут способ вас принять раньше, или просто дадут какую-то дозу лекарства, чтобы вы могли дотянуть до визита.

Я недавно только нашла сайт Pill club, заполнила анкету, отправила фото страховки, пришла информация, что заказ они уже отправили, жду. Это мой первый опыт с контрацепцией тут, но прочитала, что страховкой многое покрывается. Даже перед тем как я клацнула 2 раза “оформить заказ”, мне предлагалось “добрать” таблетку 72 часа “после” что было для меня шоком, так как в Польше (откуда я) ее реально выписывать не хотят из-за “личных убеждений”. Попробуйте заказать таблетки там, это реально несложно и быстро.

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

на эти prescription не нужен вообще

Всем спасибо за ответы, буду пробовать. Но и все же на всякий случай подруга попробует выслать. Если дойдут мои, то я все же предпочту продолжать принимать их, а местные пусть лежат на будушее))