можно ли подать на j1 trainee в IT с дипломом машиностроителя и годом работы в IT компании?

Всем доброго времени суток.
Немного о себе: я в 2015 окончил уфимский государственный авиационно технический университет по специальности “мехатроника” - она объединяет в себе механику(конструирование механических узлов станка), электронику(датчики, различные электрические приводы) и программирование узлов ЧПУ станка. С июля прошлого года работаю в крупной айти компании на должности инженер-технолог, занимаюсь поддержкой пользователей, мониторингом связи, решением проблем с ней же или ПО, настройкой серверов, составлением отчетов.
Самостоятельно изучаю java, lua, corona sdk, в целом нацелен на разработку приложений для смартфонов, хотя могу и сменить направление, меня интересует программирование. Для начала написал пару игр чисто для теста, клон flappy bird и tower defence.
Планирую по j1 trainee в IT компанию, боюсь что вдруг смутит спонсора и работодателя непрофильный диплом.
Есть ли вообще возможность, какие варианты есть?
Подумывал о прохождении каких то курсов для получения нужной бумажки, просто сам считаю, что реальную пользу приносит только самообучение и написание реальных приложений и от того не горю желанием идти на вторую вышку.

Сделайте эвалюацию диплома, скорее всего в результате вам дадут какого-нибудь BS\MS electrical engineer, что под IT, в качестве “computer science or similar” специальности подойдет на ура. Вообщем волноваться вам не о чем.