Можно ли получить в США кредит на высшее образование?

Я признаюсь, что ничего не понял: http://ru.wikipedia.org/wiki/Транш

Очень похоже на то, что вы понятия не имеете, что значит термин “транш”.

Похоже на то что не имею. Спасибо, познавательно. Почему то именно такие ассоциации были.:slight_smile:
Только вот ссылка на википею ни как связать с учебным процессом не могу.
http://www.dg-yug.ru/a/2011/07/01/Banki_finansirujut_student
Более менее помогло разобраться что такое транш для студента.
Так что получается что из нас никто правильно так и не ответил.

Деньги перечисляются на счет вуза несколькими траншами в год

транш-transaction

Придется очень усердствовать… Спасибо, буду стараться!:slight_smile:

Ну уже как бы разобрались что это немного другое. Тут я ошибся. Хотя я слышал о таких случаях. Как они называются я не вкурсе. Но вундеров периодически заманивают вузы.

А транш как я понял просто льготное кредитование для тех кто действительно хочет учиться но не может по финансовым соображениям. Но в таком случае для вас это не вариант.

:scare2:Вы откуда, с Марса?

В общем вывод один. Потрошите сайты институтов, там всегда есть полная инфа и именно по этому поводу. Вообще, все в американских вузах четко разжевано и выложено на сайтах.

На счет вундеркиднов только губу раньше времени не раскатывайте. Объясню. Моя учительница числилась в таких, даже книги переводить ее взяли в команду
крутого издательства, и даже гранд дали 5000 дол., представляете :), вот только платить 45000 в год приходилось из своих. Так что все индивидуально и интимно.

При чем тут Марс. Шансов получить кредит в России намного выше. В США есть шанс на кредит при условии, если резидент поручиться за студента и при том у него у самого должна быть хорошая кредитная история и платежеспособность.

Наверное не знакомы особенности банковского бизнеса в России, ОСОБЕННО КРЕДИТОВАНИЕ. Преступление такие вещи советовать,-я по своему опыту знаю.

Извините, но в чем преступление? Если у человека нет американского поручителя, то кредит в Америке ему не дадут (во всяком случае банк). Естественно, что всегда найдутся “добрые люди”, которые могут дать “частный кредит”, но там, наверняка, будут и условия похуже, и счетчик включится немедленно, и грохнут, если что, не хуже, чем в России.

Что же по-поводу кредита в России… Опять же, какие проблемы? Если вовремя все платить, если выполнять все условия, то в чем преступление? Да, если взять кредит и свалить (или пытаться “давить на жалость”, мол, не можешь платить кредит), то это мошенничество. По счетам нужно платить в любой стране. И тогда никто к вам не придет с паяльником или утюгом.

Проблемы в нечистоплотности, обмане-вот что значит кредитование в России. Нереальные проценты+обязательно скрытые проценты и жульнические выплаты. Вот что справедливо назвать мошенничеством. Российский банк-не то место, где можно брать кредит.

А вы типа все хорошие и пушистые:lol:
Какая клиентура, такие и банки.

Вы держатель Российского банка?
Что за идиотский сарказм?

Во первых кто вам давал право оскорблять людей. Я с вами на брудершафт не пил и желания особого нет. Так дудте так добры с уважением относиться к окружающим. То что по вашим словам все банки России бандиты, это лично ваше мнение которое не соответствует действительности (уверен на 100%).

В общем выбирайте выражения к окружающим.

Прекратите писать ерунду, это вас не красит.

Ну, положим, людей я не оскорблял,- это раз.
Оскорбили Российского потребителя вы.
Я уважаю того, кто уважает. поэтому скажу, что ситуация мультипликационная:
Лев сказал, а шакал вставил свои 5 копеек(я про ваше неуместное оскорбление Российского потребителя, если вы не поняли) , хотя В ОБЩЕМ, если на фото вы, вопросов нет,-вы автоматически освобождаетесь от ответственности.
А теперь Блок и всего хорошего:dance3:

То, что кредит-это рабство, ерунда?
Красоваться ни перед кем не намерен.

Эта фраза еще раз показывает вашу абсолютную безграмотность в вопросах кредитования. Пожалуйста, не пишите того чего не знаете и в чем не разбираетесь.

Последний раз перед блоком.
Что вы, грамотный, знаете о кредитовании с позиции потребителя (т.е. с позиции того, кто берет в России кредит, а не того ,кто дает).