можно ли получить ПУ из-за расы

Интересно, а у русских евреев консулы тоже спрашивают почему они просят убежище именно в США, а не в Израиле или не едут в Еврейскую Автономную Область ? :slight_smile:

1 лайк

А вот мои знакомые - буряты более 20 лет прожив в поволжье, уехали себе в Бурятию, хотя к ним относились очень дружелюбно, и никаких косых взглядов и никаких “понаехали узкоглазые”.
А так представители более чем 90 национальностей проживающих в России могут подавать на беженство потому что в России проходят “русские марши” с лозунгами “Россия для русских”, причем эти марши согласованы и разрешены.
Я и сам не русский…

В Поволжье может и попроще,например у нас в Волгограде,с одной стороны Казахстан,с другой Калмыкия и много людей работают из этих республик,у меня тожк есть приятели калмыки,никто не жаловался на притеснения.
Татарстан тоже достаточно националистическая республика и многие русские вынуждены оттуда уехать,никто же из них не подает на полит.убежище,едут спокойно себе в среднюю полосу России.

Никто не уезжает, никого не притесняют. Я живу в одном из наименее “русифицированных” районов татарстана. Татар здесь 86%. Больше чем где-либо. Моя семья интернациональная. Жена и дети не говорят по-татарски. Жена отклоняет предложения переехать в другой регион, откуда она родом и где ее родственники, потому что сравнивает уровень жизни в Татарстане и у себя на родине (в Ижевске). Сын сейчас учится в Ижевске и когда приезжает на каникулы, признает что уровень жизни в Татарстане лучше. И дворы чище, и бомжей практически нет.
Так что это вы придумали что здесь русских притесняют и они уезжают.

Оооо. Собрались знатоки и наглые безпардоные оскорбители в одну кучу.Автор, езжайте, дадут/не дадут - там лучше, потому что нет доминирующей нации. Вряд ли вы тут сможете увидеть ответ от того, кто получил ПУ. Одни дилетанты 80%, спросите у theqwais, в ютубе есть его блок, он знает как этот процесс происходит. Так по мне, что если не притеснения и избиения могут служить поводом для ПУ. Уезжайте и не бойтесь!

Я не хотела как-то задеть ваши чувства,но что есть,то есть и я не придумываю,возможно вы не сталкивались с этим,значит вы хороший человек))) Несколько знакомых вернулись на родину из-за притеснения по нац.признаку,по-крайней мере именно на эту причину они указали в разговоре. Не хотелось бы разводить дискуссию на эту тему,лично я к татарам очень хорошо отношусь,у моей родной тети муж татарин)) да и вообще полно друзей-знакомых )) Я к тому что недоумки-экстремисты встречаются везде,и в Новосибирске и Казани и в Волгограде.
Уровень жизни в Татарстане безусловно лучше,тут даже и не спорю,республики всегда финансируются хорошо,ездили в мае в Мордовию,к родственникам мужа,так там в сто раз лучше,чище и красивее чем в Волгоградской обл.,а дороги вообще отдельная тема - идеальные.
Сильно извиняюсь за офф-топ:blush:

Почему я не могу, если я гражданин этой страны, жить там, где я хочу? И если есть притеснения где-то, то здесь не может быть никакой логики типа “уезжать оттуда, откуда приехал”, потому что я сам выбираю свободно, где мне жить. И поэтому все перечисленное не является нарушением конституции этой страны статьи 19 пункт 2? И еще плюс здешние пишут про “уехать оттуда откуда приехали” в явном противоречии конституции этой страны - а противоречит статья 27 пункт 2:
Статья 27

  1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

  2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
    Автор, у вас явно не одна статья конституции этой страны нарушена. 2. |

консулы будут задавать такие же вопросы.
Кто им даст турвизы, если их ничто не держит на родине? Неужели в консульства сидят идиоты и не заметят иммиграционные намерения? :fool:

Moderated to remove a quotation

Автор спросил можно ли на основании того-то получить пу. Она не спрашивала как ей получить турвизу.
Мало того ей предлагают грубо говоря “ехать в бурятию”, что противоречит конституции россии статье 27, а конкретно пункт 1. Я посчитал сколько пунктов нарушались конституции рф с описанием ее ситуации, оказалось 10 пунктов в разделе “права и свободы человека и гражданина”. Впрочем, я это пишу для автора, а не для вас.

Ей уже ответили на этот вопрос. Дальше идут просто мысли в слух, к которым автору неплохо бы прислушаться.

Вот именно, что вы, как гражданин этой страны, можете жить где угодно В ЭТОЙ СТРАНЕ. Но вы (не вы конкретно, хотя вы тот еще провокатор), специально лезете туда, где “вас” недолюбливают, чтобы потом кричать “ой… меня притесняют…”. А зачастую просто передергивать и искажать факты. Пошел в пьяном виде за еще одной бутылкой пива… пристали гопники… “ой… это потому что я [вставить нужную национальность]…”. Уволили с работы потому, что руки растут из ж*пы (да и голова оттуда же)… “это потому, что у меня [разрез глаз / цвет кожи / размер ноги / сексуальная ориентация]”.

Статья 27

  1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
  2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Извини, покажи, где нарушена эта статья?

  1. Человек МОЖЕТ спокойно переехать в ту же Бурятию. Его никто не ограничивает в передвижении (кроме его собственных тараканов в голове).
  2. Человек спокойно может выехать за пределы РФ (хоть в ближнее зарубежье, хоть в дальнее), а потом вернуться домой. Хоть в отпуск, хоть на заработки (где это разрешено законом).

В чем по вашему мнению “нарушения Конституции”?

К тому же, ваши слова о Конституции звучать насквозь фальшиво, учитывая то, что вы собираетесь предать вашу страну. Ведь “ложный оговор” это предательство.

3 лайка

Вы понимаете, что пишите?

MikeS, Вот с чем-чем, а с национализмом в России действительно очень большие проблемы. Далеко не всегда этот национализм тянет на убежище (по формльным признакам), но это не отменяет его наличия.

Нет, Конституция не нарушена. Никто (власти) не запрещают и никак не препядствуют переезду автора в любой регион внутри страны, именно об этом говорится в статье. Остальное - домыслы.

1 лайк

Теперь дело за малым: убедить консула в обратном))

консула то зачем в обратном убеждать, если они планируют получать тур. визы?

Как раз я отлично понимаю, что читаю и пишу. Человек, согласно Конституции, может находиться на территории России, выбирать любое место жительства на территории России, свободно перемещаться по территории России. Если вы понимаете по другому Конституцию Российской Федерации, то это ваши проблемы восприятия реальности. Точно так же Конституция США, когда говорит “We the People”, имеет в виду граждан СВОЕЙ страны, а не жителей других стран.

2 лайка

прочитал и сложило мнение, что все сидящие тут сплош иммиграционные офицеры. Сделал вывод: Сытый голодного не поймет.

p.s. ТС делайте так, как подсказывает Вам ваш внутренний голос и ни кого не слушайте

Извини, мы тут белые и пушистые, по сравнению с иммиграционными офицерами. У нас “такие” приходят в лучшем случае раз в неделю, а иммиграционные офицеры “таких” едят на завтрак, обед и ужин. И им за разоблачение подобных “угнетенцев” платят деньги. Да и модерацией они не озабочены. Так что если человек испытывает дискомфорт от вопросов, заданных тут, на форуме, то вряд ли он вообще имеет основание для убежища.

p.s. ТС делайте так, как подсказывает Вам ваш внутренний голос и ни кого не слушайте

Извини, а если “внутренний голос” просто глуп, необразован, да еще и капризен? Стоит ли его слушать?

тогда кто угнетенцы без ковычек? Ходорковский, Толоконникова с Алехиной? кто?