можно ли прожить в США на минимальную зарплату в 7.25$ в час?

Закон вынуждает не приносить в жертву быт детей. Как минимум. А так же защищает интересы лендлорда и людей, которые там живут. Лично меня очень быстро достала ситуация, когда у нас заселилось с десяток мексиканцев этажом ниже, и в результате банально не хватало горячей воды вечером на помыться. Их уже нет.

4 лайка

Майк - ты про горячую воду серьезно?

Абсолютно. Если в подвале стоит бойлер, рассчитанный (нормально рассчитанный) на 20 человек - не было никаких проблем. Но когда их 30 - то его банально не хватает. В итоге если ты не успел запрыгнуть в душ до 9 вечера - все это шобло сливает всю воду, и “новая” горячая вода появится толкьо часа через 2-3.

а кто вы по специальности? может у жены хорошая специальность и язык?

а детям сколько лет?

У нас бойлер у каждого в аппартаментах свой стоит. Ни разу не видел в Шарлотт, и окрестностях,
аппартаменты с общим бойлером.

1 лайк

а унас я не видел нигде бойлера внутри:-) Не значит что таких нет, но сколько я апартментов не посещал - не видел нигде. Но это я для примера привел. За +/- шаг в сторону расстреливать никто не будет. Но человек, который хочет в студию залезть вчетвером - наверняка будет мягко говоря возмущен, узнав что в квартире, котрую он сдал при отъезде студенкте - по факту живет 10 китайцев.

1 лайк

Я же не спорю с тобой, просто любопытно, мне казалось что какой-то общий стандарт есть.
Комплексам же выгодней чтобы бойлеры в каждом аппартмент были.
экономичней и за электричество клиент платит.

А проследить это дело конечно трудно, да и администрация не рвется контролировать
сколько человек по факту живет. Надо мной тоже корейцы жили, тоже было впечатление
что в хате их гораздо больше положенного :slight_smile:

Я по специальности препод, жена юрист. Детям 5,5.Но я не случайно затронул тему минимальной за, потому что через это придется пройти по крайней мере несколько месяцев

Для этого соседи есть:-)) А на тему экономичнее - большой дэвайс экономичнее в пересчете на душу населения.

1 лайк

Ответ на основе своего опыта - на две - да, на одну - нет. Все остальное - разведение кругов на воде.

У вас бак протекает.

1 лайк

У нас был общий бойлер где-то на 30 юнитов.

дык и у нас также где-то. Это у них в Шарлотт дремучий век:-))

Предлагаете им припрятать детей в чемоданах?))
У нас при переговорах с арендодателями была бумажка, в которую мы должны были вписать всех, кто будет проживать. В этом случае, мне кажется, что “не сказать”=“соврать”. Не?

Автор, “препод” что преподает? Жене-юристу, может, тоже имеет смысл пошарить по разделу “работа”, по вакансиям и посмотреть, на кого переучиться? Время есть, я правильно понимаю?

Вы всегда-всегда белые и пушистые?

Не, ну зачем ты людей плохому учишь?
Утаят они детей. Заселятся. Допустим.
Узнает ленлорд - а они, как правило, обо всем таком узнают - выселят в два счета. (Помнишь, даже из-за кошечек-собачек выселяли?) А то и хуже, сообщат, куда следует, что дети “содержатся” не в надлежащих условиях. Нафик, нафик такие игры…

2 лайка

Работайте оба. Если все равно минималка, то можно подгадать так, чтобы по очереди: например, муж 8-5 садовничает, жена 6-11 официантит, выходные тоже поделить (один в субботу, один в воскресенье) - так и набежит 60-80 часов в неделю на двоих.

1 лайк

Ответ: прожить нельзя. Если только попытаться выжить, как в в блокадном Ленинграде.

Мне вот даже прям интересно стало. ГДЕ они будут детей утаивать, когда сами пойдут договор аренды подписывать? Запрут в камере хранения на вокзале?

Автор, а чо сразу “минималка”? В макдоналдсе больше платят.

и сколько же норм для жизни там?