Можно ли прожить на минимальную зарплату новому эммигранту?

Это говорят те, кто раньше зарабатывал 8-10, а теперь, в связи с кризисом, несколько меньше.
Нет, ну если у вас цель жизни - жить на минималку, то это совсем другой challenge.

то есть, самому автору это никак не помогает?

Можно попросить ссылку про минималку в PA в размере $10.5? А то весь штат об этом "счастье " не знает…

Не надо развешивать на уши лапшу. Зарплата тракдрайвера гораздо скромнее. А такую сумму можно получать будучи владельцем грузовика. И это совсем не одно и то же. И про налоги не надо забывать.

Хорошо. Просто это зарплата опытного водителя. А новички зарабатывают, обычно, около $500 в неделю. И в 80% просто бросают эту работу на начальном этапе.
Так лучше?

Новички на траке от 1000 в неделю имеют. Меньше и не предлагают.

Есть ли хобби, которые потом можно преобразовать в оплачиваемые хобби?

моя первая работа была за 10 в час,и ничего выжили как то:)

Я бы не ехал.

Действительно. Выживать в России намного интереснее.

хорошая тема, близкая мне
сам выиграл 2020, самому 44, но как то я настроен более активнее что ли. Сейчас потренируюсь на Москве в адаптации зная язык, а потом на США. Учу язык.Но не знаю результат.
Видимо смотря откуда ехать.
Из маленького заброшенного военного городка без разницы, все равно терять нечего.
А еще у меня два высших, но пользы нет, одно финансовое, второе военно - инженерное, а был предпринимателем, так что не обманываю себя, хочу стать тракдрайвером

Можно подумать, что этим больше никто из ныне живущих не занимается. Но можно же это делать в разных условиях и с разным настроением.

Надо ответить себе на несколько вопросов, первым из которых бы я поставил:
А что я теряю, собственно, от этой авантюры?
Если перечень будет весом, то, возможно, и не надо. Учитывая исходящее условие уже состоявшегося визита в штаты, я склоняюсь к этому “возможно и не…”. По настроению тема мне напоминает Апроловскую “Сейчас едем в США на две недели…”
Я, например, ехал без особых розовых мечт, понимая, что в другой стране мне рассчитывать поначалу можно только на очень небольшой доход скорее всего в области сервиса.
Мой хороший 40+ летний знакомый, с которым я встретился тут как раз на зарплате минималки с чаевыми, говорит, что, если эта их америка интересует как место жизни, то одному без особых денежных запасов начинать надо с Брайтона, что он и сделал. Там и язык неважен, и работу всегда без него найдешь на первое время. Он там год прожил, потом приехал в Кремниевку, и говорит, что больше он из этой дорогущей Калифорнии никуда ехать не хочет. Там, где цены высоки, возможностей приработка больше.

Выжить в США одному на минималку возможно, но зачем нужна такая жизнь - с тяжёлой и нелюбимой работой, плохими жилищными условиями и полным отсутствием каких-либо перспектив. Трак-драйвером намного лучше, если есть такая возможность. Или тестером. :slight_smile:

О как. С 6к до 2к легко слетели. Поэтому я и говорю, что не надо развешивать лапшу на уши про зарплату «около 6». А ещё надо рассказать, сколько стоит получить CDL, сколько нужно будет «быть новичком», ну и вишенкой на торте- что все эти зарплаты без учёта налогов, поэтому от них смело можно четверть отнять (а ещё лучше треть). Что нет никаких бенефитов (страховки медицинской), которая тоже будет откусывать кусочек. Зубы, глаза… ещё дай. А про жизнь в кабине не хотите рассказать? Это вам не с 8 до 5 с понедельника по пятницу. За эти ваши «около 6» жить то прийдется в кабине неделями (если не месяцами).

Имеют и предлагают. Новички никому особо не нужны, никакой хозяин не хочет платить за страховку новичка, да ещё и кота в мешке получить. Давайте не будем про молочные реки с кисельными берегами рассказывать. В очередной раз могу повторить-если бы всё было так, как тут вещают про «около 6», все давно бы в очередь стояли баранку крутить. А чо, ездишь, Америку разглядываешь, а тебе ещё за это «около 6» платят. Во жисть! Но реальность такова, что в Америке охрененная нехватка водителей грузовиков, их с руками отрывают. Только тех, которые уже с опытом от года. Так что никто почему-то не ломится к молочным рекам с кисельными берегами.
Но это не отменяет того, что это самый простой и быстрый способ начать зарабатывать деньги без образования, опыта и языка.

Исходных данных все равно не хватает. Например:

[ol]
[li]Сколько денег вы можете привезти с собой?
[/li][li]Каков уровень вашего английского и как быстро вы можете его поднять?
[/li][li]Насколько вы коммуникабельны?
[/li]и т.д.
[/ol]Суть в том, что многолетняя работа на минималке - для тех, кто соображает совсем слабо. Все остальные - куда-нибудь, да выбиваются. Получают, если не 100К, то хотя бы 60-70К или 40-50К, на крайний случай.

50 лет в Америке - это не старость, вам еще лет 17 до пенсии. Хорошую карьеру построить вряд ли удастся, но выйти на уровень в 3-5 раз выше минималки вполне реально.

Если что, то я о своих знакомых. Обучение стояло 2,5к. Один из них раз 10 сдавал,английского совсем не знал. Но сдал и работает. На дальняк не пошел - вертится по городу.

Есть множество причин, по которым люди не могут устроиться на хорошую работу, особенно при переезде в другую страну в 50 лет. Низкий IQ - только одна из них.

Понимаете в чем дело?
Я не имею привычки слушать таких унылых нудных скептиков. Поэтому я просто заплатила $4800 за нормальную американскую школу и стала работать. Четыре месяца за $500 в неделю с разными тренерами в разных американских компаниях, потом в той компании, которая мне платила $1500 в неделю. Ещё полгода. Потом в той компании, которая мне платила ещё больше (не буду указывать сколько, а то у вас может давление зашкалить). А сейчас на своём траке работаю.
И таки да. Мне нравится жить в траке потому, что никто не нудит и в нем чисто, светло и уютно как в новеньком Шаттле.
Имеющим семью и детей я не советую такую работу. А одиноким людям, особенно спокойным и внимательным, очень рекомендую.
Как вы верно подметили, это фан - ездить по Америке за $6К в месяц.

Я чего-то не вижу ТС, спросил и пропал. Так, кстати, не в первый раз происходит после наших с вами советов - спросил новенький про адаптацию, и пропал.:slight_smile:
Такое ощущение, что они нас почитают и уходят вешаться:facepalm: или ещё чего хуже:lol:

пятница просто не вовремя иногда приходит, вот и все.