Можно ли снова участвовать в лотерее если выиграл в текущем розыгрыше?

Это может привести к дисквалификации в текущей???

Нет, не приведёт.

Можно ли учавствовать в DV-2012 если выиграл текущую лотерею (DV-2011)

А зачем?

Причин может быть множество.
Например:

  1. Человек накосячил в заявке и опасается, что его заявку дисквалифицируют на интервью.
  2. Слишком большой CN, и есть опасение, что визы не достанутся, или, что будет длительная админ. проверка, и не успеет получить визы до конца сентября.
  3. Брак после получения уведомления о выигрыше и есть опасение, что пара не пройдет перекрестный допрос.
  4. Желание оттянуть отъезд в Америку.

Благодарю за ответ!

Слишком большой CN, и есть опасение, что визы не достанутся, или, что будет длительная админ. проверка,

Извиняюсь за оффтоп, а что такое административная проверка и для кого она идет и зачем?

Поиск на форуме перестал работать?

Поиск на форуме перестал работать?

Нет не перестал. Если он у вас не работает, возможно вы отключены от интернета.:lol:

По ссылкам нет необходимой информации - в основном все пишут “назначили админ проверку”, “сколько длится проверка?”, “будет ли отказ?” Нет времени читать все темы по 10 и более страниц в каждой.

Кто-нибудь может написать, вкратце, в двух словах:

  1. Что представляет собой административная проверка?(что именно проверяют, зачем проверяют и кому следует ее опасаться)
  2. Кому обычно назначают проверку и на каком основании?(бывшим зекам, работникам военных ведомств… кому именно?)

я тоже по этому же вопросу переживаю, получила уведомление , но CN уж очень большой, поэтому буду участвовать, мало ли что
по существу: родственники звонили в KCC ,там ответили, что можно участвовать, так что это информация НЕ “одна бабка сказала”

то есть получается, что даже в случае выигрыша можно “пролететь” с визой из-за большого CN? и в этом случае ничего уже сделать будет нельзя?

Конечно. О выигрыше уведомляется примерно в 2 раза большее количество людей, чем может быть выделено виз. И если большинство отобранных узнают о выигрыше и решат продолжить процесс до конца, то многим визы не достанутся — как раз тем, у кого большой Case number. Так было несколько лет назад и в Европе.

1 лайк

а как дается CN? в зависимости от времени регистрации (т.е. кто раньше оформил заявку у того CN меньше) или же в произвольном порядке? просто думаю не поздно ли я решил подавать заявку (точнее даже сказать не решил, а никак сфотографироваться не мог…)

PS: сори что не по теме спрашиваю

upd: сам нашел ответ на свой вопрос в соседней теме :slight_smile:

Уже была такая тема, точнее опрос, кто и когда подавал и какой номер получил. так вот, не зависит когда подаёшь. были люди, которые подали в самом начале и получили большой номер, и есть которые подавали в самом конце и получили маленький номер.

Выиграла в лотерее 2015. Интервью, судя по кейсу, будет, где-то в мае. Вопрос- можем ли мы с мужем в этом году поучаствовать еще разок. Вдруг по каким-то не очень существенным причинам нам откажут.

Можно и даже нужно для подстраховки, если номер большой.

Спасибо за ответ.Средний номер, а на интервью-это не может стать причиной отказа? Возможно это противоречит каким-либо правилам?

Нет, не противоречит.
Причиной отказа не может быть никак.

Я так и сделал - был достаточно большой номер - на интервью об этом и не спрашивали, хотя второй раз не выиграл :slight_smile:

Конечно можете:) Здесь даже есть люди, которые два года подряд выигрывали)

1 лайк

Спасибо всем за ответы. Через несколько дней будем заполнять. Во второй раз наверно мужу повезет :victory:

Лучше, чтобы вам заранее повезло, на интервью;)

Это точно;)