Можно ли так?

Здраствуйте!
Скажите,пожалуйста,смогу ли я провернуть такую операцию:
Я из РБ. Еду в Италию на учебу на 8 месяцев, после чего там предусмотрена практика,которую можно найти в США,например. Ну и вот,я нахожу практику там на 4 месяца,договориваюсь с работодателем, он мне присылает приглашение (кстати,какая виза в данном случае открывается студенческая или рабочая?), я приезжаю туда, выхожу там замуж и… что дальше?Мне нужно подавать на грин-карту?сколько ее делают? и можно ли мне в течение этого времени выезжать из америки? Просто мне по оканчании практики нужно будет вернуться. Работает мой план?

И еще, диплом Европейского Союза будет приемлем работодателями США или всё равно придется получать еще их диплом? Вроде ж система болонская и там и тут.Это ж не РБ…

A uchit’sia-to chemu hotite?

В Италии есть специальные курсы “Как выйти замуж за американца”. Потом стажировка в Америке.

1 лайк

Вы планируете обман властей с замужеством, что не есть хорошо, плюс визы родным в гости после этого получить будет трудно, скорее всего.
Есть два лучших варианта с замужеством:

  1. Уехать из США после практики и подать на визу невесты.
  2. Пожениться в конце практики, уехать, подать на визу жены.

И это всё для того что бы выйти замуж, обалдеть:lol:

Не-а, это все для того чтобы попасть в Америку…а замуж, ну как очередной степ плана :whats_up:

Не может быть:lol:

Быстро как у Вас всё. А жених есть хоть? Или вы думаете в Америка вас будут ждать с оркестром прямо в аэропорту самые завидные холостяки США?
Завидую таким розовым очкам. Еще верят в сказки.

А вообще, если нету жениха, то план - утопия, и если нету любимого жениха, то план - дурость. Извините, автор, это просто имхо.

International Management in Tourism and Leisure

А что проще,после практики подать на визу невесты или на визу жены? что делается быстрее и что надежнее?

Жених есть.

Если есть жених, почему бы сразу не выйти замуж, без Италии.

З.Ы. Для стажировки Вам скорее всего J1 дадут.

Posle ucheby v Italii vizu poluchit’ budet slojnee chem do nee.

Лично мне виза жены кажется удобней, это иммиграционная виза, получение занимает около 8-12 месяцев и по приезду в США по почте приходит гринкарта.
Виза невесты вроде делается на пару месяцев быстрее, это неиммиграционная виза, после приезда в США нужно будет подавать документы на гринкарту.
И еще для информации. Надеюсь, у Вас отношения настоящие. Потому что гринкарту дают всего на два года, после этого нужно получать новую, доказав реальность брака. Это легко сделать, если брак настоящий, но если нет - то нет, не легко, плюс за фиктивный брак предусмотрена криминальная ответственность (штраф до $250 000, до 5 лет тюрьмы, или и то, и то).

А там на месте я не успею оформить себе гринку за 4 месяца?

можно и не успеть

но можно попытаться?или нет?

Планы меняются. Что если я поеду в Польшу учиться,проучусь полгода и подам на гостевую визу,приеду ,выйду замуж там и поступлю уже в американский университет.
Вопрос: Какова вероятность,что мне откроют визу? У меня до этого уже было 2 отказа по студенческой визе Ф1. А там в Варшаве я буду находиться в статусе студента,т.е.может реально?

V Pol’shu do Italii, posle Italii ili vmesto Italii
Chemu uchit’sia v Pol’she?