Можно ли уехать без детей.

Кстати, по-поводу историй про то, как “дети поехали в Америку и тут же стали наркоманами”… Поищите в Интернете истории про то, как дети остались с бабушками и дедушками, и стали наркоманами. Поверьте, таких историй гораздо больше.

5 лайков

Слухайте, а у меня вообще ситуация атас. Сын родился после подачи заявочки. На момент отъезда ему будет 7 месяцев. Не знаю что делать как быть=0
Бабушки говорят - едь с мужем устроишься заберешь, а почитав этот пост…SOS

Поскольку довелось понаблюдать жизнь узбеков, могу сказать что тут совсем не единичный случай, кода взрослые тут а дети там. Совсем недавно одна барышня вообще отправляла ребенка домой, потому что “тяжело тут с детьми”… Причем глядя со стороны - тяжело конечно, потому что надо ж откуда-то брать деньги на айфоны, камри и т.д., а тут еще дети эти…

1 лайк

На самом деле все не так просто, хоть мы не узбеки, но иногда и у меня появлялась мысль отправить ребенка к бабушке, пока мы не устроимся. У нас 2 деток: мальчик - 2.8 года и девочка - 7 лет. Мне сейчас надо заниматься, чтобы подготовиться к экзамену, а с маленькими детьми тяжело - садик дорогой, отдали ребенка в садик на 2 месяца, увидели, что не тянем пока, забрали с садика, с детьми тоже надо заниматься.
Но каждый вечер, как их укладываем с мужем спать, понимаем, что не сможем и без них, даже одного не смогу отправить, они придают нам силы, двигаться вперед. Думаем, на самый крайний случай, лучше бабушек и дедушек к нам.
Дети так быстро растут, что иногда стоит подумать, что отправляя детей, мы не увидем их детство, а взрослые они станут другими.
Но осуждать родителей, которые отправляют детей или думают оставить детей у бабушек - тоже не стоит, у всех разные ситуации ( конечно айфоны и камри вместо детей -это =0)

3 лайка

Есои проблема в деньгах, то можно взрослым поехать вперед, обустроиться, а потом вернуться за детьми. Или первым поехать отцу семейства (если он главный аппликант). Но визы получать все равно нужно всем вместе. Такое еще можно понять, но оставить детей на несколько лет в другой стране - это слишком.

MikeS, насколько я поняла, наркоманом ребенок стал на родине, пока родители были в отъезде, а не в США.

Да, это можно сделать. ДОкументально ничего особенного не нужно - просто поехать на интервью с детьми, получить визы. Потом выезжать самим.
Возможно, ваши знакомые просто не знают, что забрать детей впоследствии будет очень непросто. Например, до окончания срока визы они смогут их забрать безболезненно (но срок очень короткий), а после окончания срока визы воссоединение займет несколько лет. Просто объясните им это, возможно, это повлияет.
Во всем остальном, конечно, это только их решение.

Спасибо всем, семья вся 4 человек получили визы.
Там вопрос был в финансах. Теперь выставили на продажу дом. Всем большое спасибо.
Дай бог в США можно теперь в течений 6 месяцев выехать.

Но вопрос так и остался открытым можно ли не брать детей с собой?

1 лайк

Вы только свои посты читаете?

1 лайк

Da

Можно. Желательно оставить их с женой. А в Америке найти новую, молодую, красивую… А то в Тулу со своим самоваром собрались… :lol:

Вам уже ответили - у детей, как и у родителей, виза дана на шесть месяцев. В течение этого времени они должны въехать (как и родители). Если они этого не сделают, то Грин Кард они не получат. И тогда, чтобы привезти их в Америку, нужно будет затевать новый иммиграционный процесс “восстановления семьи”, который на настоящий момент занимает три года.

Они могут всей семьей въехать в США, отметиться, а потом отправить детей хоть на том же самом самолете назад. Главное им всем пересечь границу пока виза действует, именно это событие и запускает процесс получения Грин Кард. А же потом, когда они обустроятся, они смогут привезти детей снова.

1 лайк

Кстати, а если детям отметиться и потом вернуться в россию, то надо для них re-entry permit оформлять? Или для детей какая то упрощенная процедура? Могут не пустить детей в омерику после длительного отсутствия? После насколько длительного?

Насколько мне известно, факт неиспользования ГК в последствие может негативно отразиться на процессе “воссоединения семьи”. Вопрос ведь на поверхности- а почему не въехали все вместе? И он обязательно будет задан.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мама выиграла лотерею. Я старше 21 года, поэтому в анкете мамы я не указана. В форме DS-230 в п. 29 написано указать ВСЕХ детей. Как я понимаю, здесь нужно указать меня, несмотря на то, что я старше 21 года. Дальше в п.п. 31а и 31б просят указать всех перечисленных, кто собирается уехать с ней сейчас или потом. Меня нужно указывать, или нет? И если мама укажет, что я собираюсь уехать потом, как это отразится в КСС и на собеседовании? И как это может отразиться на моей дальнейшей жизни?
Пожалуйста, помогите, кто знает.

в п. 29 написано указать ВСЕХ детей. Как я понимаю, здесь нужно указать меня, несмотря на то, что я старше 21 года.

yes

Дальше в п.п. 31а и 31б просят указать всех перечисленных, кто собирается уехать с ней сейчас или потом. Меня нужно указывать, или нет?
no. ехать по маминой заявке вы не можете. Спрашивается тут про мамину заявку, а не про “вообще когда-нибудь”.

Здравствуйте! у меня такая ситуация, мы выиграли лотерею. Анкету на участие отсылали года 4 назад, тогда в семье был один ребенок. Год назад родился второй, но мы не сообщили об изменениях в составе семьи. И вот в этом году мы выиграли, но нам объяснили, что ввести мы его не сможем, надо будет подавать документы на восоединение семьи. Подскажите сколько занимает эта процедура, ребенку теперь 1,3. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, какое решение приняли вы о выезде в США?

я так поняла, вы выиграли с “легкой руки” посредников?.. которые даже не удосуживаются обновлять информацию о своих клиентах… Руки бы им выдернуть за это, и спички вставить…
Воссоединение с таким маленьким ребенком -это жесть… на это потребуется 3-4 года (точнее вам никто не скажт, тк очередь постоянно меняется - то ускоряется, то замедляется). Поищите по форуму историю и-вью soudal, у них ситуация была похлеще, но похожа на вашу, в итоге визы они получили. Но их историю привожу не чтобы вас обнадежить (к сожалению), тк истории все не немножко разные, но чем черт не шутит, может и вам повезет и визы получите…

дело даже не в этом. Вы не можете получить свои визы, так как за неуказание ребенка в заявке вас дисквалифицируют. Скажите спасибо посредникам еще раз!

Печально… я очень расстроилась, тогда гудбай Америка. жаль что в лотереи нельзя участвовать повторно.

Почему нельзя? Участвуйте.

Почему сразу “гудбай Америка?”
Участвовать можно хоть каждый год, а вот выиграть повторно - очень мало шансов. Поэтому я бы на вашем месте все-таки попытала счастья. почитайте историю Soudal, у них тоже все шло к дисквалификации, но видимо звезды так сложились и им все одобрили. Тут на форуме уже несколько историй читала на грани провала, однако люди получали визу.