Можно ли учавствовать в лотерее по стране рождения родителей?

Всем привет! Давно выложил этот вопрос в соседней теме, но никто мне так и не ответил на него, поэтому я набрался смелости и выкладываю их здесь. Недавно встретил новую знакомую, которая спросила меня про гринкарту и может ли она учавствовать в ней. На что я ей ответил, что в этом году она пролетает “как фанера над Парижем”, (так как поздно встретилась мне) но вот на следующий год она может попробовать. Вот мои вопросы уважаемым знатокам, ( может где то на этом форуме уже были подобные вопросы, но лень искать ) :

  1. Девушке 18 лет от роду.
  2. Родилась в России (Россия не учавствует в лотереи)
  3. Папа родился в Туркмении, а мама в России
  4. Живет без родителей в Узбекистане (у папы другая семья, у мамы другая)
  5. Папа не хочет играть в ГК (кстати живет где то в Ташкенте)
  6. А девушка имеет большое желание играть в лотереи.
    Внимание вопрос: может ли эта девушка играть в лотереи, и что для этого (кроме фото) надо?
    ВОт такой мой вопрос, просьба не отправлять читать правила, я их уже почитал (местами) но не совсем уверен, что понял все как надо. Буду рад
    всем кто уже сталкивался с этим и имеет личный опыт в таких вопросах.
    Я думаю многим будет интересно прояснить для себя этот пунктик. Спасибо заранее, ну а тем кто отправил - удачи в лотереи.

Думаю ещё рано (или уже поздно?) ответить если она может участвовать в лотерее.

Уроженцы России не участвовали в DV-2008. Но DV2008 уже закончилась и поэтому в любом случае она не сможет участвовать.

Правил для DV-2009 ещё нет поэтому невозможно сказать какие там будут изменения и уроженцы каких стран не будут участвовать в DV-2009. :coffee:

По правилам лотереи DV2008 если я правильно понял, то и мама и папа не должны были родится в стране дисквалифицированной для участия в лотерее, поэтому девушка не могла участвовать по стране рождения одного из родителей. Если ошибаюсь - надеюсь поправят.

Я думаю, что участие вашей знакомой вполне возможно, так как один из родителей является выходцем из страны, которая имеет право на участие в лотерее. Относительно правил, недумаю что они существенно изменятся, так что, удачи и Вам и вашей знакомой!!!:bud: :friends: :slight_smile:

правила гласят, что оба родителя должны были родиться в допущенной стране, и должны были находиться в России временно на момент ее рождения.

Вот, а я почему то думал, что она могла бы играть от страны отца, так как он родился в Туркмении. Но если оба родителя должны родиться в странах допущенной к лотереи, то наверное шансов у нее вообще нет.
Обьясните мне пожалуйста, как ребенок не достигший 21 года сам может играть в лотерею без родителей. Здесь я заметил молодых людей которые уже выиграли в лотерею, и их уже приглашают на интервью (18 - 19 лет)
:frowning:

По требованиям лотереи возраст не имеет значение, главное образование и стаж работы.

образование ИЛИ стаж работы (в соответвтствии с правилами)
так корректнее по-моему :slight_smile:

А если она родилась в стране которая не учавствует, а ОДИН из родителей в стране которая учавствует?

Да-да ИЛИ :blush:

Так вроде бы, Lucy уже ответила на этот вопрос.

А этот ответ меня пока вводит в смущение. :mda:

…если какое-либо лицо родилось в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, но ни один из родителей этого лица не был рожден в этой стране или не был ее жителем в момент рождения этого лица, этот заявитель может указать, что страной его/ее происхождения является страна рождения одного из его/ее родителей, если уроженцы этой страны имеют право на участие в лотерее виз DV-2008.

Судя по всему, к сожалению, она играть не может, т.к. ее мать уроженка России. :frowning:

1 лайк

Игорь привет. А папа то родился в ТУркмении, и эта страна имеет право на участие в лотереи??

1 лайк

я хоть и не Игорь, однако привет!
Выдержка из офиц. правил, отвечающая на Ваш предыдущий вопрос:
“…Second, if you were born in a country whose natives are ineligible, but neither of your parents was born there or resides there at the time of your birth, you may claim nativity in one of your parents’ country of birth if it is a country whose natives qualify for the dv2008 programm.”

Другими словами, как выше уже сказала Люси:

По поводу Туркмении - если это тоже, что и Туркменистан :blush: , то да - папа может играть, и мама может (от страны супруга), а дочь нет… Странная ситуация.
Вам решать на что опираться - на собственное понимание правил или же на мнение других людей (которые, как мне кажется несколько странно эти правила истолковывают, это я о Михаиле) :slight_smile:

1 лайк

мама, конечно, может участвовать лишь в том случае, если ее нынешний супруг (законный) рожден в стране допущенной к участию. Но я так понимаю - это к делу не относится, т.к. мама играть не собирается

Кстати папа тоже играть не собирается и к тому же родители в разводе.

1 лайк

что ж, будем надеяться что Россию все-таки допустят к участию со следующего года…

1 лайк

Вот если бы они (родители) оба родились в странах, допущенных к розыгрышу, то тогда можно было бы.

Может на следующий год все-таки Россия будет допущена…

Значит если один из родителей родился в стране которая может учавствовать в лотереи, а другой родитель нет - то бедная девушка играть в лотерею не сможет? Я правильно понял? (надеюсь я вас не сильно напрягаю своими вопросами) :blush:

Получается, что так :frowning:

да нет, не напрягаете :slight_smile: .

Если не напрягаю то это успокаивает. :wink: