Можно ли учавствовать в DV2009 и подавать на неиммигр. визу?

Хотела узнать - можно ли подавать на гостевую визу после подачи заявления на DV2009? Не возникнут ли вопросы - мол, подаете на неиммигр. визу, а сами в лотерее участвуете?

Samo po sebe uchastie v loteree nedostatochno dlia otkaza. Hotia v sovokupnosti s drugimi faktorami mojet privesti k otkazu.

С какими, например?

Знакомая девчёнка получила визу J-1 (виза неиммиграционная), одновременно участвуя в грин карт. Главное не говорить консулу, что участвуете в такой лотерее, если сам не спросит (и даже если спросит ;)), а официально проверить участника ГК они не могут кроме, на мой взгляд, особых случаев, но ваш случай в разряд особых не подподает. Так что смело участвуйте и подавайте на гостевую визу, так как примеры получения таких виз есть.

Proverit’ uchastie v loteree sovsem prosto. Ia ne sovetuiu zdes’ obmanyvat’. S tochki zrenia poluchenia neimmigracionnoi vizy eto kraine neznachitel’nyi faktor.

Я как то думал, что до выйгрыша в лотерею, информация об участии в нее не разглашается и соответственно консул не имеет такой информации.

А вообще как часто консул спрашивает об участии в лотерею? Не припоминаю, чтоб в рассказах писали об этом.

насколько я понял, пока не послал ответ на первый пакет после выигрыша, ты не заявляешь о иммиграционных намерениях.
проверить конечно можно, ибо заявление на визу (например тур визу) ты даешь заранее , до интервью, и компьютер может запросто пробежать по всем заявителям,скажем, за 5 лет назад… может и не запросто, но сможет. другой вопрос- делается ли это?

Мне кажется, ты заявляешь об имм. намерениях УЖЕ тогда, когда принимаешь участие в лотерее (заполняя первую анкету). Разве не так?

Госдеп США предпочитает считать иммиграционными намерениями подачу DS-122.

1 лайк