Можно ли c гринкард на руках добраться до США не самолетом?

я самолеты как-то не очень :!
можно например пароходом? или пароходом в мексику/канаду а оттуда по земле в США?

P.S. я в России

1 лайк

По маршруту Титаника явно ходят параходы. Откуда, когда и почём мне тоже интересно. Хотя дорога скорее всего обойдется в несколько раз дороже. Подождём может кто знает.

а можно дождаться очень холодной зимы и пешком ч-з Берингов пролив :lol:

Seriously! 21-й век! самолеты неотъемлимая часть жизни, зачем создавать себе проблемы… это ж получается неделя времени и тысячи 2-2.5 паундов за кабину
а до британских портов еще добраться надо… как я понимаю тоже на поезде, тоже несколько суток (или даже больше, смотря откуда), а потом по приезду, если Вы не в NYC хотите жить опять на поезд? а с клунками Вашими что делать будете? таскать за собой все время?

есть еще такая вещь как repositioning cruise. не знаю сколько это может стоить, но Гугл Вам в помощь, суть такая: корабли на зиму уплывают “на юг” с холодных в это время европейских круизов/курортов на более теплые карибские и, чтобы не ходить порожняком, продают дешевые билеты (тоже вопрос, по сравнению с чем дешевые)… но тут опять, не понятно откуда Вам придется ехать и куда Вас привезут…

в общем не ищите приключений на свою голову, авиа транспорт не зря самый используемый: сравнительно дешево, удобно и надежно…

Спасибо за ссылку, 1.5-2к за то что бы пересечь океан на QM2 это совсем не дорого. Правда расписание не очень подходящие. И там ещё интересные варианты поездок через Америку на поезде.
В общем понятно что при желании вполне реально и что главное интересно, только повторюсь расписание ни к черту.

ну то что они написали 1050 паундов (грубо $1700) это еще не последнее слово. там еще написано [although prices vary enormously by sailing date and cabin grade.] и это с учетом на человека, если вдвоем в кабинке, а если один…

  • добраться до этого самого [Southampton] из Минска… ню-ню удачи в этом… это еще в штуку-другую… да и в Америке поезда дорогие, а то я бы уже давно съездила, скажем в Сиэтл просто, как в отпуск - на поезде прокатоться, но дорого

в общем тысяч 5 долларов на человека или полторы (это максимум, что Вам будет стоить билет на самолет из Минска, а если еще учесть возможность вылета из Москвы или Киева вообще копейки будут… и поезд до этих городов будет долларов 30) на самолете… я бы даже и не задумывалась… по приезду сюда лишними деньги не бывают

“параходы” не ходят уже вроде.
есть контейнеровозы с каютами для пассажиров. стоит трип примерно 1500 евро, длится 2-2,5 недели. маршрут из европы в штаты, например, генуя - нуёрк :slight_smile:
инфа для раздумий есть тут и тут

Скорее не 5 , а максимум 3 с дорожными расходами без фанатизма. И это будет гораздо интересней, чем перелёт на самолёте. Сам я конечно полечу самолетом, но и на QM я обязатьно побываю. По национальному географическому я смотрел как ее строили, очень впечатляет.

atman параходы как мы выяснили ходят, да и ещё какие. А эти ваши тут тут очень подозрительные. Да и дорого 1.5 к евро за место на сухогрузе который тянется столько времени, скорее это напоминает таксу за провозку нелегала в штаты) хотя там вроде 2.5-3к.

ну если вы называете QM “параходом”, то тогда да, ходят. вы бы сначала прошли по ссылкам, да почитали, прежде чем говорить о том, чего не знаете

ПАрАходами я называю все суда подряд. Перенял эту привычку у моряков , вместе с которыми проходил в морском коледже SOLOS. А принажатии на вашу ссылку , сразу грузится какая то хрень. Я не люблю загружать непонятно что.