можно почувствовать гордость, что ты Мужчина и живешь в России

Тогда надо построить не 25 а 250 и продавать на них таймшейры, а на вырученные деньги строить еще гостиницы сначала на Гаваях а потом и по всей Америке и на них продавать таймшеры тоже и так далее пока не окутаешь сетью своих таймшеров 387 стран 9.5 континентов и 870 миллионов людей. И вот тогдаааааааааа! Тогда придет мировое господство. Носок да… тьфу ты… Зуб даю))

ЗЫ и всего то для этого счастья надо отстегнуть Керру какие то несчастные 200 штук зелени, а ты чего то жмёшься, мнёшься…

Наличие бизнеса в США не является основанием или гарантией получения турвизы.

Вот зачем вы мне приписываете, то что думаете лично вы сами?
Нравится вам мировое господство, расширяйтесь.
Я просто имел место, работать с фирмой по поиску клиентов на сдачу квартир посуточно. Фирма имела более 50 квартир. Так вот, я видел этот бизнес изнутри, как он работает и сколько он приносит. Я выразил свое мнение что это бизнес не для одного человек и затраты в 50 тысяч могут оказаться занижены. Хотя тему Гаваям, не мониторил поэтому могу и ошибаться.

С визовым вопросом я думаю что сам как ни будь разберусь.
Риск того что визу могут не дать всегда существует, но хочется надеяться на лучшее. Многим же из вас повезло, выиграли гринкард.
Почему и я не могу, надеяться на чудо?

Я надеюсь партнер ничего плохого с собой не сделает.

ЗЫ И чем тебе не понравилась моя идея с таймшерами? Это ж столько бабла можно поднять… Возле гостиницы можно построить какой нидь биснейленд, чтоб было популярно туда ехать. И все! И жить поживать миллиарды наживать.

Че вы все мелочитесь? Носки, гостиницы, таймшеры… Детский сад какой-то.

Нефть! Надо просто найти нефть. И старость, считай, обеспечена.

Вы никогда не задумывались над тем ,что покупатель, который хочет купить, сам является товаром?
Вот вам и идея для мирового господства.

От сотни-другой душ я бы не отказался, но, к сожалению, это теперь запрещено почти везде.

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Грамотную работу с клиентом ещё никто не запрещал.

Пороть людей тоже уже почти везде нельзя, к сожалению.

Но и бесплатный сыр, еще никто не отменял и не запрещал.

Вы разве не в России живете? Все нормальные сыры под запретом давно, в магазинах сплошной “сырный продукт”. И не бесплатный, к тому же.

Как это под запретом?=0

Вчера соображали, все на месте:

1 лайк

Я вроде пошутил, а ты - всерьёз.)))) Ну а если серьёзно: заполняемость отелей (очень средняя цифра - 30% по году, знаю - изучал:), это - азы турбизнеса.) Вот и считай, корректируй. Немного другая цифра будет по срокам окупаемости, но, конечно, стоит этим заниматься, если деньги есть свободные.

Туристический рынок в каждой стране разный и везде есть свои исключения.
Поэтому говорить о наполняемости 30 процентов не справедливо, я знаю, где наполняемость 90 процентов в России
Меня в данном случае волнует рынок США. И на такие глобальные проекты я и не замахиваюсь. Сначала нужно получить хоть какой то опыт на мелочевке, а потом можно обдумывать, как и куда развиваться.

папрашу вопрос детского сада не трогать. Идите, нефть ищите.

Читаю форум и понимаю, что до меня множество людей пробовало делать тоже самое. Начинаешь анализировать их ошибки и видишь, что люди желающие иммигрировать с открытием бизнеса в США попали в замкнутый круг.
Открыть бизнес можно, но работать в нем на территории США, не имея рабочий визы, запрещено. В общем, то грамотная бюрократическая защита рынка, на создание новых рабочих мест для Американцев. Именно это защиту и не могут обойти большинство соотечественников. Работать самому нельзя, нанять специалистов не зная рынка и не имея клиентов, сто процентный угар.

Не-не, множество людей приходило на форум поговорить про открытие бизнеса, помечтать там, пофантазировать. Реально что-то пробовали делать из форумчан - единицы. Реально занимавшихся делом можно, пожалуй, пересчитать по пальцам одной руки, максимум - двух.

Подходящую для этого визу L-1 или E-2 получить не то, чтобы очень просто, но и не так уж сложно. В любом случае, куда проще, чем собственно запустить прибыльный бизнес.

Например, в 2014-м было выдано 36825 виз E-2 и 71513 виз L-1, что в сумме в дает в два раза больше виз, чем выдается лотерейщикам. :wink: В этой статистику, конечно, входят по Е-2 - также и необходимые работники и члены семей, а в L-1 - и наемные менеджеры и специалисты, но даже если всего 10% - это собственно предприниматели, то это все равно весьма приличное количество бизнес-иммигрантов. И это не учитывая инвесторов по EB-5, которые вкладывают самостоятельно, а не через региональные центры (хотя их не так много - всего несколько десятков в год, как я понимаю).

В общем, главное с бизнесом разобраться, визы-шмизы - это все дело решаемое.

1 лайк

Спасибо за хороший совет.
По бизнесу тут в любом случае надо пробовать. Другое дело, что дистанционно сделать это намного сложнее. Но в принципе для человека имеющего опыт работы на себя, схема в общем то понятна. Сейчас усиленно учу английский без этого никуда. Слишком много людей с форума платили слишком высокую цену за слабое знание языка. Читаю форум очень много полезной информации для адаптации в Штатах.
Долго не мог понять, чем отличается подход к организации бизнеса американских товарищей и нашим Российским. А он как небо и земля. По американским понятиям, если ты хороший бизнесмен, ты наймешь 10 американских специалистов и будешь, платит им достойную зарплату плюс все налоги. А по российским, будешь робить сам и делать все нелегально.

Не спеша, осваиваю работу с Амзоном и заодно штудирую английский, понимая что рано или поздно придется вести самому диалоги с покупателем на английском самостоятельно.
Спасибо добрым людям с форума, выложили ссылочку на бесплатные уроки с сайта глосса Америки. Прослушивая их многократно ставлю ухо. Но воспринять речь на слух, для меня очень мучительное занятие.
Теперь что касается бизнеса на Амазон. У нас есть авторские фото со всеми правами.
Есть идея торговать постерами. Печатать их естественно на территории США. Изначально была мысля печатать их через службу Амзона

CreateSpace
Indie Print Publishing
Made Easy

И доставлять покупателям без нашего участия с помощью FBA.
Но дальше возникла проблемка. Или я с кривыми руками не могу найти этой услуги.
Либо мне просто неправильно поставили задачу.
Хотел попросить форумчан кто касался данной темы накидать ссылок в личку если нельзя выкладывать на форуме, сервисов печати и оформления постеров . С дешевыми расценками и хорошим качеством. Цены в данный момент на печать в Америке заоблачные. Я нашел несколько сервисов, но доставка 8-10 дней. Может, что-то подскажите вы. Чуть попозже, напишу еще ряд вопросов которые возникли при работе.