Можно участвовать одному?

В случае выигрыша одного из моих родителей мы можем пожениться и все 4-ро получат визы, так?

Нет. Девушка приедет через 1,5-2 года после вашего переезда с родителями. При наличии определенного годового дохода на четверых в США.

Нет. С родителями могут уехать только неженатые дети не старше 21 года.

1 лайк

стаж работы зачем? в 19 лет, думаю, уже есть полное среднее

Насчет двух лет стажа - это что-то новое. Я подавала на ГринКарту сразу после окончания университета. Никаких данных о работе не потребовали. Выиграла с первого раза.

если школа закончена, то никакой стаж не нужен. Требование для участие - полное среднее образование и 18 лет

возрастного ценза нет. Ни минимального, ни максимального.

если школу окончить в 12 лет, визу дадут? возможен ли переезд без родителей?

возможен

Раевский как-то писал, что pulldown list of birthdays останавливается на какой-то там дате, но я не помню, на какой.

не поняла, что такое пуллдаун лист оф берздейз, посмотрю попозже, но мне интересно другое - как человек в 12, пусть в 15 лет (очень способные дети раньше аттестат могут получить) смогут в сша снимать квартиру, искать работу и тд…

в заявке есть какой-то минимальный cut off year. То есть, и ежу понятно, что 5-летка не может играть, так как ни среднего образования, ни опыта работы у него не будет.
They can have a guardian.

речь не о пятилетке. речь о человеке со способностями выше средних - он имеет аттестат об окончании хай скул еквивалент в 12-13-14-15 лет. что его ждет? он может выиграть, имея законченное среднее образование, но не имея 17-18 летнего возраста? если да, то получит ли визу, если да, то сможет ли жить один в сша? (на последний вопрос я и так ответ знаю)

да, точно. 18 лет нет такого. Есть условие полного среднего образования

Подскажите, правильно ли я понимаю правила участия.
Семья три человека, папа, мама, сын закончил школу в этом году. Муж заполняете анкету на всех, я заполняю на всех и сын может заполнить анкету лично на своё участие. Т.е. В этом году и ещё три года (до 21 года) у сына ТРИ “лотерейных билетика”.
Извините, если не в той теме.

все верно

если сын выиграет, то вы с ним не сможете полететь.

ну отчего же? не сразу, конечно, но лет через 5-7 после его въезда вполне возможно

ну это уже гипотетика )) я имела в виде непосредственно после выигрыша, чтоб рассмотрели вариант, отпустят ли его одного туда в таком возрасте

ну, человека в 18 лет в армию могут забрать, а тут всего лишь америка

хорошо, пусть по-вашему. всего лишь америка.
не будем оффтопить