Можно я напишу, что мне не нравится. Пардон, если кого-то обижу.

от 40000р.Директор магазина
Место работы: Москва: , еще ▼Щукинская;
Прямой работодатель; Полная занятость;
Образование: Высшее; Опыт работы: 2 года; Возраст: от 25 до 35; Жен

Объявление свеженькое и действительно 40000руб меньше чем 2000$:), так что зря не верите. Если есть возможность работать более 50 часов в неделю, конечно. А может и не так…

:lol: выделенному верить ( особенно если смотреть не на реальный доход, а на белую часть зарплаты ) :lol:

Так он(Мариуш) только белую и получает - еще не все додумались, я думаю, с “туристов” налоги снимать

victor_ch - “белая” зарплата, это (во всяком случае в России) зарплата проведённая по всей отчётности и выдаваемая официально. Не путать с “чистой” (он же “нетто”) зарплатой после налогов.

:ussr:
Присоединяюсь ! чушь какая-то. и вообще жалко тех людей, которые не могут у себя на Родине нормально устроиться и едут на заработки. да еще куда - в США. при желании 10-20 шт баков в месяц, нелегалу - по работе , заработать можно, но только уж точно не продавцом в указанном месте и при определенных моральных качествах. в сша имеет место огромная конкуренция и в тоже время хорошая возможность заработать. а на счет того, что посмотреть нечего… :lol: шутка хорошая. я вот до сих пор хорошо Гавайи не освоил, хоть и пробыл там не мало. Калифорния тоже ждет дальнейшего освоения. (многим нравятся французские вина, а мне вот калифорнийские). конечно, страна маленькая смотреть нечего, а может просто стоит расширить взгляд ? :wink: кстати, меня абсолютно не обидел топикстартер, у каждого своя точка зрения и кругозор. так что, за здоровье ! :russian:

+100!!! Я за три года не смогла выбраться в NY, а пожить там мечтаю.

Хочу в нелегалы!

1 лайк

Мне Рабинович 7ю симфонию напел - не понравилось:lol:

3 лайка

объясним тем, кто не поймет…уголовщина.

я перенёс про женские и мужские ники

1 лайк

автор нормально свою жизнь описал, спасибо.
интересно, а вот как дальше его жизнь сложиться? не будет же он все время продовцом работать? или будет?

Это ваше мнение, и оно не не совпадает с реальностью. :flo:

Вы, скорее всего, не поняли, что речь идет о нелегалах. Им, действительно, это все не светит.

Да нет, я понял. Просто это не совсем так. У меня было два знакомых нелегала, которые зарабатывали очень неплохо. Один, помню, с овертаймом умудрялся по $10,000.00 в месяц домой приносить. Другой чуть поменьше, но тоже не жаловался. Bсё зависит от квалификации человека и умения пробиваться, а не от его документов. :wink:

Сумма нелегального заработка не имеет отношения к тому, что человек может устроиться (то есть, его примут) на приличную по общепринятому стандарту работу с бенефитами. Не возьмут нелегала ни в банк, ни в инженерную кампанию, никуда кроме частной частной лавочки на кеш и без бенефитов. Откуда у нелегала бенефиты от работодателя? Вы таких знаете?

Работа была именно инженерной, и отсутствие документов закрыло дорогу лишь в фирмы, работавшие на оборонку, где нужен был клиренс.

Я думаю, что Вы просто не все знаете что там и как. Человеку без легитимного ССН нельзя выписать чек в пэйроле, на него нельзя купить страховку от нанимателя - не продают страховые компании. Кем бы и где бы он ни работал - это нелегальная кешевая операция, не проходящая по документам и не связанная с его ССН.

Ну почему же? Я прекрасно знаю что там и как, но обсуждать пути нелегальной иммиграции не буду, ибо запрещено правилами :slight_smile:

Ну, тогда не надо было и начинать. Несолидно.

А я и не начинал.
Ни слова не сказал о том как это сделать :pardon: