Мои летние каникулы 2007

и мне интересно,со мной работает молодая женщина, у нее двоюродная сестра живет в США, ей отказали,я вот тоже хочу к родной сестре поехать и переживаю, не откажут ли?

А за границу уже ездили? Есть визы в паспорте?

Первый раз еду в ноябре

ммм, даже не знаю…
всякое бывает, попробовать в любом случае стоит

Я уже думаю, может себе сделать шенген, съездить куда-нибудь,а потом может и пустят, как думаете?

можно. если есть такая возможность, хуже все равно не будет :slight_smile:

Это точно, правда по последним данным, я не помню какая в у.е д. быть з/п, но попробовать можно.:slight_smile:

У меня было что-то около 3000 гривень до налогов.
Причем когда меня спросили на интервью в посольстве, какая зарплата, я сказала сумму чистыми, а в справке с работы была указана до налогов. Парень оторвал глаза от документов и уставился на меня, до меня дошло, и я добавила с важным видом “это сумма после уплаты налогов!” По его глазам поняла, ему понравилось :slight_smile:

Сегодня большую часть дня шел дождь. Часам к 5 немного распогодилось и мы пошли гулять в парк. Парк - он же лес, густые заросли, зверушки всякие бегают (нам посчастливилось встретить оленя и зайку), кусты ежевики. Воздух после дождя потрясающий…Я после одесской сорокоградусной жары словила кайф!

:slight_smile:

Какая красота!
А где парк, небо голубое,и озеро?

привет,как каникулы?

Красотища, согласна.
Парк называется Tyler Park, находится в 15 минутах езды от того места, где я нахожусь (Newtown, PA) .
С погодой очень повезло, обычно здесь жарко и влажность большая, что я почувствовала уже сегодня :slight_smile:
Там и ручейки есть, и речушка. В этой речушке даже что-то ловится.

Привет! Спасибо, шикарно!!!
До этого я полгода примерно почти без выходных работала, сейчас наслаждаюсь свободой :slight_smile:

Обалденный парк !!!

Наталья, спасибо за фотки.
У меня пару вопросов:
Как долго вы можете остоваться на территории Штатов за один визит?
Какая у вас виза в паспорте? Необходимо ли наличие родственников в этом случае?
Ответы интересны тем, что я тоже работаю в инностранной компании (не американская) и тоже приходилось бывать в странах Шенгена несколько раз, но ни разу в Штатах.
И еще, работать можно по той визе по которой вы поехали в Америке?

Больше спасибо :wink:

  1. На территирии Штатов могу оставаться 6 месяцев. Сейчас Украина открывает такие, многоразовые, на 5 лет.

  2. Виза туристическая, работать по ней я не могу.

  3. До Штатов я побывала в Испании, Словакии, Турции, на интервью в посольстве давила во-первых на то, что хочу повидать родственников, во-вторых, что люблю путешествовать. Меня переспросили дважды в каких странах я уже была, я начала рассказывать как мне понравилось Испания, в каких музеях я там была и т.п.
    Сестра прислала мне приглашение и написала письмо для посольства, а также ксерокопию своего американского паспорта и tax return

1 лайк

Спасибо за ответ.Парк просто замечательный, все очень красиво.
natalia Вы пишите, что поехали на 1,5 месяца, а что на работе отпускают так надолго?

Поехала на 5 недель.
У меня 4 недели официальный отпуск, плюс есть овертаймы, которые возвращаются свободным временем. Обычно накапливается еще недели на 3. Работа у меня сезонная, с января по июнь-июль занятость на 150%, а потом затишье и можно себе позволить такую роскошь :slight_smile:

На выходние ездили к друзьям в New York.
Сегодня хотели погулять по Central Park, но погода подмочила наши планы обильным дождем и мы пошли в музей. Я осталась очень давольна, так как музеи люблю, и в Мetropolitan давно мечтала попасть.