Мои многа букаф про адаптацию, или полный peace!

Ох, девочки…У меня тоже родители в таком же режиме жили. Ранняя побудка, работа, сад, консервирование…
А сейчас на работе моя непосредственная начальница ведет точно такой же образ жизни. Особенно в “грибную пору”. Это ж полный алес! Ей муж привозит какие-то совершенно невообразимые корзины рыжиков, и она их всю ночь (!) обрабатывает! И так пару ночей подряд… На работе кофе литрами глотает. На вопрос “не, ну оно вам надо???” застенчиво отвечает: “ну а как? жалко же, пропадет…”. Я от такого членовредительства собственному организму перманентно офигеваю.=0

Мамочка! Сил вам! Много-много! И чтобы всё - не напрасно и в кайф!:flo:

пс: надо периодически доставать вас вопросами на посторонние темы, а то совсем темка утихла :wink:

Милая, дорогая ГангстаМама!
А можно я вот тоже спрошу?
С ответом можно не спешить, я все понимаю, подожду, сколько надо.

Я уже спрашивала у Хрюна, но у Вас тоже хочу спросить. Я читала Вашу адаптацию(может я пропустила что-то?) и мне интересно узнать - мы два чайника хотим купить машину. Как это можно сделать? Хрюн нам предложил свою консультацию, но мне интересно - как именно Вы поступили, когда покупали машину? Как это делается, когда два взрослых вообще ничего не соображают в машинах?

Спасибо заранее.

Лучше не спрашивайте у них об их первой машине :lol:

Если бы на смеющийся смайлик, я бы подумала, что мой вопрос не корректен. А теперь я думаю, что мой вопрос смешной?
А почему? там было что-то смешное? А?

Машина…
Обохохочешься :cry:

“Уж сколько раз твердили миру…”
Последний год-полтора, смотрю, “старички” уже предпочитают молчать на эту тему, ибо чаще всего при малейших попытках спустить “розовоочковых” на землю народ ропщет что-то про “мордой в грязь”. За что ж правду-то грязью называют? :slight_smile: Не хочется людям ни в какую мириться с тем, что если не ай-тишниками, новыми русскими или супер-пупер талантами (типа спортсменов или ученых мирового уровня) они сюда едут, то красной дорожки от трапа самолета не будет. Хочешь сидеть на велфере и бесплатных страховках для бедных - никто не запрещает, это легко. Брайтон-Бич еще никто не отменял :slight_smile: А хочешь вырваться, сам себя в этой стране сделать - никуда не деться, надо напрягаться. Вот через эти ночи бессонные, усталось зверскую, кофе и энерджи-дринки литрами и остальное “членовредительство собственному организьму”. Легко сказать “Надо учиться”. На учебу надо ходить, дома учить, саму учебу оплатить и остальные твои расходы-заботы никакой добрый дядя на себя не возьмет, поэтому и работу фулл-тайм в эту же “грязь” вписываем.
Меня всегда умиляют вопросы “А востребована ли здесь профессия … (вставить по вкусу)”. Да миллион и маленькая тележка здесь профессий востребовано! Только не в том виде, в котором мы их везем. А чтобы вписаться - см. описание от Гангста-Мамы :slight_smile: Весьма полезная весчь. :slight_smile:

27 лайков

Не ну вот посторонние вредные зайцы прям берт и пугают)))) никаких особых нареканий у нас на нашу первую машину нет так как она свое прекрасно отъездила до того как почила в бозе в смысле до того как трансмиссия слетела окончательно и она была нами продана каким-то дядькам за (тока не ржать 300 баксов))))) тока шоб места не занимала на парковке)))
Но до этого то ездила и учиться на ней было здорово потому что не страшно куда-то врезаться и че-то поцарапать там себе (потому как совсем не соображающие люди таки это порой умудряются)))
а покупать так-брать кого-то кто разбирается (я чесслово не знаю кто такой Хрюн простите великодушно старушку-мать не слежу за последними событиями( потому думаю что если человек говорит что понимает-наверное это ж так и есть) и ходить смотреть и потом брать особенно советую вам когда тот кто разбирается смотрит саму машину смотреть на продавца! выбирать по продавцу прежде всего! если человеку нечего скрывать про машину-оно видно , а если есть что скрывать то тут уж ваша очередь задуматься)
вот и весь рассказ)))
а вот где покупать вторую машину когда у вас уже будет хорошая кредитная история и вы захотите новую в кредит-потом в личку спросите у меня (дам наводку)

4 лайка

можно здесь (там есть видео гангстапапа-волкодав и еще одно видео с ним, и еще там гангстадеть):slight_smile:

Ну Вы нарываетесь на лесть :slight_smile: По крайней мере, если та картинка, что я послал Вам в личку это Вы (ну а если нет, то Вы явно не хуже, не прибедняйтесь) :flo:

1 лайк

За что я вас девушка так люблю и уважаю так это за справедливость))))
На самом деле оно все ж не так страшно как читается))) после пары месяцев входишь в ритм и только уж совсем неудачные дни порой выбивают немного из него) Учеба вообще приносит мне больше радости чем напряга потому что когда видишь что ты даааалеко не нейтив спикер могешь че-та даже круче нейтивов (я тут еще иногда подругам помогаю с учебой)))) то сразу такая гордость распирает))) Работа конечно не сахарная но! пока она меня кормит-нормуль(я как-то давно не могу уже себе представить прошение денег на очередную шмотку у мужа или там отказ себе в покупке винограда манго или мороженного потому что опять таки надо просить у мужа и обосновывать это желание)))
да и сама по себе работа мне в радость (окромя вставаний в 4ре но утренние смены у нас гораздо спокойнее чем вечерние так что тоже позитив можно найти) коллектив тоже по большей части нормальный-они как свыклись с мыслью что я не такая просто потому что я не такая так сразу стали вполне адекватны)))
а дальше посмотрим как пойдет) может буду совсем парт тайм работать может буду только учиться потому что совмещать можно только на уровне дженерал эдьюкейшн , а когда уже идут спец предметы-ну просто нереально если хочешь нормальный грейд(пахать тут на учебе нужно в разы больше чем там какой бы уровень английского и образования у тебя не был((((
А свет в конце тоннеля он всегда виден! как без него то))) посмотрю-послушаю старожилов-веселеей становится))) вот Роксолана не даст соврать если че!

29 лайков

Я вот заметила, есть 2 типа людей (ну на самом деле гораздо больше, но в данном контексте 2) - одним вроде и немного достаточно и чего напрягаться лишний раз, если уже вроде и так неплохо. А других хлебом не корми, а дай чего-нибудь такого, чтоб посложнее, но чтоб знать, что каждый день прожит не зря и что ты можешь собой гордиться (не только в будущем, а уже сейчас).
У меня подруга одно время (целых 2 года!) жила в режиме - работа с 8 до 5.30, учеба с 6 до 10, другая работа с 10.30 до… как получится, до 2.30-3.30. И что, все крутили пальцем у виска, а ей нужно было оплачивать учебу, квартиру, еду и расчитывать в чужом городе было не на кого. И ничего, сейчас очень все здорово у нее. Главное, не поддаваться на жаления друзей и близких, а просто идти как танк.
Удачи, Мамуль, в этом нелегком деле! (Жалеть не буду!!!)

8 лайков

))) а жалеть то меня чего? нормально фунциклирую еще пока))) я в свое время наотдыхалась в декрете на долгие годы)))) не больше не хочу)))(теперь у меня есть хоть о чем с людьми поговорить да и круг людей то расширяется чтоб поговорить))))
А по психологии мотивация такого типа людей называется high need for achievement))) во! тока вчера выучила))))(тока тада типов таки больше чем два)))

13 лайков

ну это я крайности взяла, чтобы долго не рассуждать :slight_smile:
я, наверное, какой-то 3-й тип, очень хочу, чтоб посложнее, чтоб собой гордиться, но пинка под зад не хватает.

3 лайка

Привет мамуль от земляков, да мы тоже в жестком режиме, но не в 4 а с 7 на ногах и в 9 в школу до 12 и потом на ратный труд до 23. Говорю честно ! тяжко и напряжно и в 47 покорять уже не в кайф при неплохом раскладе дома, но пока есть желание побороться и ребенка прет не по детски чешет он местных и в хвост и гриву одни А и А+ как чемодан видит Я в его комнате поставил ,большой такой с которым приехали и Родиной пугаю Но перенапряг тоже плохо вмеру все должно быть ты уж там жалей себя и семье ты нужна и нам приятно тебя слышать вернее читать ты там без фанатизму покоряй Америку

12 лайков

Мама, милая мама, Вы вроде как приболели?(((…душа моя, давайте выздоравливайте)

1 лайк

надо сказать, что, когда находящийся за три-девять земель человек строит планы жизни в другой стране, то ничего практически воплотимого и не должно у него особо получаться. Я тем же путем шел 20 лет назад и платил свою цену за построение воздушных замков. Тогда не было Интернета и не было рядом людей, которые могли бы присоветовать что-то дельное. Но, даже если бы и были, я думаю, что все равно стал бы делать то, во что верил. Человек должен сам свои планы переосмыслить и сделать шаг вперед. Иначе у него останется осадок нехороший и чувство нереализованности. Как бы он не свою жизнь прожил, помешали ему.

Поэтому, даже когда видишь, что шансов у кого-то нет вовсе, молчишь. Потому, что он должен сам с собой разобраться и мешать ему не надо. “Таскать Вам не перетаскать” - это не помощь, это раздражающий фактор. Никому это не нужно.

Если человек ищет путь, задает вопросы, спрашивает совета - это одна история, стараешься ему помочь советом, поделиться опытом. А если не спрашивает, то лучше не встревать.

16 лайков

Да, к слову, а чему именно учится героиня сюжета? Или это секрет?

Блииииин!!! Какие люди!!! Обожаю вас мои земляки! (и все у вас получится главное держитесь там! а малый как отблагодарит то вас потом! молодец какой! горжусь!))))) Возраст мне кажется тут совсем не показатель! я видела людей хорошо за 50 таких светящихся-летящих , обожающих Америку с ее шансами и возможностями и ритмом жизни и у меня есть очень наглядный пример 20 летних медуз-лежащих на диване-ничего не хотящих и ненавидящих Америку и всех вокруг(хотя работать надо бы над собой в первую очередь)

Пысы Рейчик дорогой заради тебя выздоравливаю как можно скорее! не переживай!

7 лайков

Михаил, +100500! Плен собственных иллюзий страшная вещь, и вырваться из него наша задача)!!! Месяц назад я был заместителем директора в колледже, а сейчас таксист… но, уже не в плену:whats_up:

7 лайков

Ну тогда и я задам пару вопросиков:

  1. про первую машину понятно, а какая у вас сейчас машинка, если не секрет?
  2. и всё-таки про декрет. ГангстаМама, ну вы же в него еще сходите? Да ведь? Да? Не сейчас, но через несколько лет??? )))