мои попытки адаптироваться...

Попорбуйте в перерывах между их “Excuse me?”… Сказать “Do you really speak English? Can I talk to manager, please?”… и Вы увидите, как быстро они адаптируются!
Примите для себя, один раз и навсегда, что это не Вы хотите купит у них гамбургер, а они хотят Вам его продать…и моральная победа будет за Вами.
Отдельные, особо изощренные личности, типа Фэтбоя, способны извлекать из таких ситуаций особое моральное удовлетворение:)

Оппонент тут всегда в проигрышной ситуации. Пример: Вы стоите в Drive through и это чудо начало “тупить”. Начинайте глумиться в ответ и он предпочтет “выучить” русский, чем получить пистон от мэнеджера за то что создал очередь длинной в прилегающую улицу.

24 лайка

Я так понял продавец реально не понимал, а супруг Finya посчитал, что это из-за его плохого английского. У меня та же история была с женой. В такси ее не понимали, и она огорчалась. Но я ей, в принципе, объяснил, что здесь разговаривают не на английском, да и водители мягко говоря не местные.

продавец три раза не понял ? не верю (С)

Спасибо, подбодрили)))
Я не знаю, может мы такой сильный акцент имеем, я стараюсь с юмором подходить…но такие ситуации не редкость…
недавно на кассе ситуация со мной, сканирует товар кассир и начинает сканировать перец черный, а он не мой, видимо прошлого покупателя…я говорю it’s not my pepper - a он what paper? ну и так несколько раз переспросил, при этом я знаю разницу в произношении этих слов, в общем не знаю, мне кажется вроде нормально произношу, конечно, есть акцент, но вроде понять возможно, особенно, когда ты этот перец в руках держишь…

2 лайка

Да наверное, просто столько человек уже встретила, кто не сообщает про своих котов, про собак говорят, т.к. видно с кем гуляешь, а про котов нет…не знаю…

Да, вы правы, скорее всего дорого будет содержать, я еще с этой схемой не знакома, но у знакомых, у которых я была дом как бы тоже в community только там одни дома, соответственно есть два здоровых бассейна, про спортзал не знаю…надо спросить и я думала, что возможно, если какой-то косяк, то они его и устраняют сами как в community с апартаментами…

Хотя у нас тут после грозы и торнадо, ужас ( я думала умру от страха), вырубило свет в апартаментах, они пришли чинить только на 4 день. жесть, хорошо в зале, где холодильник и плита свет был…
Да кстати, что меня насторожила, что такая же расторопность наблюдается и в других компаниях, вырубило интернет, пять дней ждала пока они придут, все тел оборвала, может это просто нам не повезло с community и интернет провайдером…

3 лайка

Продолжу…

Нашим следующим шагом была покупка авто, спасибо форуму, я начиталась много чего и мы пришли подготовленными, во-первых, мы скинули около 2к, во-вторых, только благодаря форуму смогла разобраться со страховкой авто, и с этой системой в целом, обзвонили все компании, попросили посчитать нам сумму выплату и когда страховали машину мы не ударили в грязь лицом)))
Застраховались в Geico, такое же покрытие в их компании обошлось нам в два раза дешевле, чем в других. Они же особенно не придирались к отсутствию на тот момент американских прав.

И еще был приятный бонус от диллеров, у которых брали авто, после того как сделка была уже завершена и прошло около месяца, случилась какая-то поломка с авто, мы приехали к ним чинить, т.к. у них сервис центр специализирующийся на той марке авто, кот мы как раз и приобрели, я спрашиваю, сколько будет стоить ремонт, там сумма около 400 долларов, но с нас ее не взяли, т.к. наши знакомые покупали там после нас авто и упомянули нас, что мы им посоветовали. Было приятно))) Авто б.у и без warranty, поэтому не ожидали…

7 лайков

Вообще на плохое обслуживание клиентов, будь то апартаменты или интернет жалоб полный интернет.
Я чесно говоря не ожидал такого от штатов. Думал там больше порядка.

Насчет кота - у работников апартаментов взгляд наметаный, зайдя в квартиру они сразу определяют
есть животные или нет. Кроме того они имеют права заходить в вашу квартиру в ваше отсутствие.
Чем многие и пользуются чтобы проверить жильца.
Так что не удивляйтесь если придя домой Вы обнаружите что кто-то в квартире находится.
Это скорей всего будет не вор а работник - типа привинтивная починка чего-то.
Обычно это где-то в договоре прописано.

7 лайков

Если они это делают без предварительного уведомления о времени прихода, то это незаконно.

7 лайков

кстати. Не надо недооценивать и соседей, которые обязательно сообщат куда надо
любую мелочь нарушения порядка.

А какую машину купили? И за сколько, если не секрет.

Это в договоре прописано в некоторых апартаментах. И в некоторых случаях являются обязательным условием.
Мотивируют это тем что - мол если в ваше отсутствие у вас прорвет кран или случится замыкание и т.д. и т.п//

Впрочем я тоже считаю что это незаконно, и можно потребовать убрать этот пункт из договора.

Обо всех плановых работах/ремонтах, inspections etc должны предупреждать.
Без причины входить не имеют права.
Emergency случаи (потоп, пожар) являются исключением.

В Техасе, они при этом еще и рискуют быть застреленным внезапно вернувшимся теннантом :slight_smile:

Для меня это тоже удивительно. Но это факт - частенько жильцы застают у себя в квартире работников
или менеджера. Иногда даже жрущего из холодильника. :slight_smile:

Жалобы в управление апартаментами и полицию не помогают.
Не утверждаю что это повсеместно, но подобных случаев много.

У моих знакомых в договоре был пункт о preventive fixing.

Это плановый ремонт. Почему о нем нельзя предупредить тенантов?

Предупреждать конечно обязаны. Но либо не делают этого либо, как утверждает менеджер - на дверь
было наклеено сообщение.
Мои знакомые его не видели. Может конечно и ветром сорвало. Незнаю.

Ну а с холодильником это вообще…=0

Почитал первые сообщения… Мое ощущение - люди сами абсолютно не подготовились к жизни в другой стране, а потом винят всех и вся.

Ваши первые впечатления навеяли наши собственные воспоминания. Мы приезжали точно так же, по рабочей визе, правда десять лет назад. И даже тогда, с учетом того, что подобных форумов тогда не было, мы были готовы к бюрократизму, к тому, что нас не будут понимать, к тому, что за все нужно платить, к тому, что без машины тут никак… Машину купили на второй день. Через месяц сняли апартменты. Осенью дети пошли в школу. А по-поводу языка мы тоже перестали комплексовать. Особенно когда продавец не понимал, когда моя жена просила чего-то “тен” (десять). Посмеялись и заказали одиннадцать.

Да, тут жизнь другая. Да, тут люди другие, особенно в Техасе. Да, тут природа другая (это про деревья в парке). Просто привыкайте. К тому же, раз уж у вас есть права, то утром завозите мужа на работу, и все, весь день машина в вашем распоряжении. Ездите куда хотите, занимайтесь чем хотите. Какие проблемы? Не нравится квартира - когда будет заканчиваться год аренды, начинайте присматривать что-то другое. Время летит быстро, не заметите, как уже закончится одна аренда и начнется другая.

22 лайка

Mazda CX-7
2007
15k со всеми таксами и сборами

но уже пожалели, авто супер, но надо было брать два по-дешевле, в техасе одно авто на семью несерьезно и проблематично(((

1 лайк

У вас неправильные сложились впечатления)))
Я рассказываю про то, как мы обустраивались вот и все…про то, с чем столкнулись, здесь ведь не все УЖЕ в штатах и не все едут по гринке, поэтому может кто-то что-то для себя полезное подчеркнет.
Я уже давно езжу на авто, хотя у мужа работа в 6 утра начинается, встаем в 5 утра и везу его с маленьким ребенком на работу и забираю потом и в течении дня делаю дела, это не проблема.
Но когда мы только приехали, я первые две недели не садилась за руль, т.к. мне страшно было одной на free-way, т.к. плохо ориентировалась, и вообще все в тумане, т.к. деть у меня тяжело адаптировался и много всяких факторов. И было очень тяжело сидеть дома сутками…вот о чем я пишу))))

Это супер, что вы купили авто на второй день, а мы купили через месяц, т.к. не было денег на авто, мы ждали пока нам их выплатят, собирали бумаги и т.д. Мы ведь не по гринке…мужа очень быстро перевели в штаты, сегодня сказали, а через два месяца мы в штатах, у нас дома ипотека, пришлось заплатить за несколько месяцев вперед, за кв заплатить за год вперед, за перелет и т.д. здесь тоже ни вилок, ни подушек, ноль…поэтому супер, что вы купили на второй день авто, но поверьте ни всем так везет)))

У меня ребенок тоже ходит в сад, начала ходить через два месяца от нашего приезда)))) Так что я не вижу ничего выдающегося в том, что вы купили авто через день и ребенка в школу отправили осенью…это ваш опыт, а это мой

А природа и погода тут не мои, если бы я переезжала в штаты на ПМЖ, то это был бы не Техас. Каждому свое)))

11 лайков